3130
День за днём

Как вторая корзина при жеребьевке ЛЧ осложнит ситуацию для «Мадрида» в турнире

Как вторая корзина при жеребьевке ЛЧ осложнит ситуацию для «Мадрида» в турнире

Огромный удар, нанесенный «Мадриду» на «Этихаде», одним росчерком пера выбил команду Карло Анчелотти из текущего розыгрыша Лиги Чемпионов и, кстати, осложнил ситуацию перед следующим. «Сливочные» уже знают, что в следующем сезоне они окажутся во второй корзине жеребьевки группового этапа, запланированной на 7 августа.

«Реал Мадрид» может встретить старых знакомых в этой жеребьевке. Сочетание сложного первого и опасного третьего соперника может вызвать проблемы, как это случилось с «Барселоной» в этом сезоне в Лиге Чемпионов, когда они попали в одну группу с «Баварией» и «Интером».

На данный момент чемпион Италии «Наполи» может стать одним из соперников «Мадрида», а «Барселона» – точно нет, поскольку команды представляют один чемпионат.

Остальные соперники определяться по завершении сезона в чемпионатах. В этот же уик-энд уже может подтвердиться чемпионство «МанСити» в АПЛ и «ПСЖ» в Лиге 1. Оба клуба попадут в первую корзину, и оба будут потенциальными соперниками для «Мадрида». То же самое с «Баварией», команда в шаге от чемпионства в Бундеслиге, если только не споткнется в оставшиеся два тура.

Победитель Лиги Европы также получит место в первой корзине – для сильнейших команд. Там может оказаться «Рома», если выиграет трофей, там же окажется и победитель Лиги Чемпионов – «Интер» или «Сити». Однако, если англичане выиграют и ЛЧ, и АПЛ, то дополнительное место в первой корзине получит чемпион Нидерландов («Фейеноорд»). У португальского чемпионата также будет место в первой корзине.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 мая 2023, 17:32

    ну тогда нужно брать Лалигу срочно!

  • 19 мая 2023, 17:53

    Хочу сити на групповом этапе

    • 20 мая 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      А почему нет. Пусть ещё раз попробуем.

    • 20 мая 2023, 00:53
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Было бы замечательно)))

  • 19 мая 2023, 18:20

    Не клубу уровня Реала переживать о соперниках в группе ЛЧ. Понял бы, если переживал бы Шахтёр, Мальмо или Брюгге, но Реалу то чего бояться? ))

    • 20 мая 2023, 05:33
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      Наоборот мы переживаем, когда нам попадают перечисленные команды))

  • 19 мая 2023, 18:52

    В одну группу с шити!!! Чтобы не ждать минимум 8 месяцев до реванша!!!

    • 19 мая 2023, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А какие есть предпосылки для того, чтобы расклады сил кардинально за 4-5 месяцев изменились? Так же отлетим ведь скорее всего

    • 19 мая 2023, 22:55
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      А что изменилось за неделю после первой игры когда на равных с ними играли или это опять был отскок, как весь прошлый ЛЧ по словам эксперДов? за 4-5 месяцев в новом сезоне очень многое может измениться

    • 19 мая 2023, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ничего не изменилось кроме того, что Сити забил. То же самое было и в Мадриде, Сити сильно наседал и давил создавая момент за моментом. Там они пропустили и поплыли. А здесь забили и поплыл Мадрид. В группе психология немного другая, так как там знают, что есть еще матчи и гол так не действует на команды, как в стадии плей-офф. Поэтому думаю в группе даже пропустив Сити будет продолжать давить.

    • 19 мая 2023, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      да я вот тоже не пойму откуда уверенность, что опять отлетим так же

    • 19 мая 2023, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я уже говорил, Пеп понял свою ошибку, и на выездах стал играть более консервативно. Поэтому он и Баварии на выезде отдал мяч и в большей мере оборонялся. А дома они так же прошлись катком по ним. А на Этихаде их всегда заряжают трибуны. Да и дома всегда играть легче.

      А что изменилось за неделю после первой игры, у нас, ничего, а вот Сити вышел рвать, и выгрызать зубами победу.

    • 20 мая 2023, 00:44
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      «Скорее всего» — это не уверенность, а всего лишь предположение. Фаворитами мы в любом случае не будем, а ещё раз давать повод им тешить ЧСВ хочется меньше всего. Да и чисто с точки зрения прагматизма — зачем нам жаждать встречи с одной из лучших команд мира на данный момент и, вполне возможно, лишиться 6-и важных очков на групповой стадии?

      А эксперДы те меня не сильно интересуют. Я лично ожидал плюс-минус равное противостояние в обоих матчах. Понятно было лишь то, что на Этихаде нас будут возить, как и все топ-клубы

    • 20 мая 2023, 01:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А что изменится к сентябрю с этим составом и с тем же тренером, можете сказать? Я думаю тоже самое что и в течении 8 дней.

    • 20 мая 2023, 10:04
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Мы проиграли самому сильному Сити. Они в следующем сезоне будут также сильными, но не могут быть сильнее. А мы можем усилиться. О чем в последнее время и идут много разговоров. Гарсия (ну, он точно будет лучше Менди), Беллингема по всей видимости подпишем, что должен укрепить центр. Да и наш молодой костяк окрепнется. Есть конечно еще проблемные зоны — позиции Карвахаля и Бензема, об усилении которых пока речи нет. Но вряд ли клуб будет сидеть сложа руки после всего этого. Они тоже явно не держат уровень. Это не жажда, но хотелось бы конечно взять реванш у Сити именно в следующем сезоне.

    • 20 мая 2023, 10:28
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Состав будет сильнее, ибо этим летом клуб купит игроков на проблемные позиции!!! Игра на этихаде сложилась ужасно, но раз на раз не приходится! В первой игре на Бернабеу мы ничем им не уступали!

    • 20 мая 2023, 10:33
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ну так купим игроков на проблемные позиции, плюс тренерский штаб, уверен, сделал выводы по ответному матчу!!!

    • 20 мая 2023, 23:36
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      То есть 1-1 у себя дома это нормально? А почему не выиграли 3-0, или 4-1?.. Повторяю нечего не изменится с этим составом, без хороших крайних защитников и топовым нападающим, не говоря уже про топ центр защитника и полузащиты. Одним словом все линии нужно конкретно усилить

    • 20 мая 2023, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя bond

      Такая ничья приемлема! Левого латераля уже взяли — Франа Гарсию. Правого латераля (Фойта или Фримпонга), скорее всего, тоже, купим. Позиция ЦЗ, на мой взгляд, не требует усиления! Также клуб, по слухам, уже, практически купил Беллингэма. Чем тебе не усиление центра поля? По нападающему — вопросы! Но, скорее всего, купят условного Хоселу/Фирмино! Все проблемные позиции, по сути, данные трансферы закроют и можно будет, повторюсь, замахнуться на «золотой хет-трик»!

  • 19 мая 2023, 22:45

    Короче, летом берём Белингема в полузащиту. В нападение Осимхена. И попробовать урвать Дэвиса у Баварии

    • 20 мая 2023, 06:27
      В ответ на комментарий пользователя STER

      это будет просто Блеск.

  • 20 мая 2023, 06:30

    ну что, кандидаты на правый фланг? так как Дани уже совсем не теянет старт.

    • 20 мая 2023, 08:15
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Фримпонг (Хакими ведь нереально), и Тобиас на замену.

    • 20 мая 2023, 10:29
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Фойт и Фримпонг! Также держим в уме Тобиаса!

  • 20 мая 2023, 07:25

    Раньше было без разницы кто попадет в соперники и в групповом и в плей офф. А сейчас уже переживают, просто жаль.
    Придут времена когда Реал опять будет уничтожать все что будет попадат на его пути.

  • 20 мая 2023, 11:16

    Шо за чувак на фотке с кубком?

    • 20 мая 2023, 15:15
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Ферндандо Редондо.

    • 22 мая 2023, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Canteranos

      Спасибо! Охренеть не узнал любимого игрока! Изменился он сильно, но шось у меня клюкнуло раз спросил.

    • 23 мая 2023, 14:54