323
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Леванте Ж» 3-2. Победа благодаря дублю Уир

Женский «Реал Мадрид» заработал дома три очка благодаря потрясающей победе над «Леванте» в предпоследнем матче сезона. «Сливочные» уступали 0-2 в течение первой четверти часа, но Толетти сократила отставание на 29-ой минуте, а Уир перевернула ход игры, оформив дубль на 46-ой и 51-ой минутах. Эта победа, шестая по счету подряд, стала прощальной для девушек на стадионе «Альфредо Ди Стефано» в этом сезоне. В последнем поединке в рамках внутреннего первенства команда Ториля встретится с «Реал Сосьедад» на выезде.

Голы: Редондо 5' (0-1), Редондо, 13' (0-2), Толетти 29' (1-2), Уир 46' (2-2), Уир 51' (3-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Ольга 72'), Росио, Ивана, Толетти, Уир (Сорноса 72'), Кателлен, Линда К. (Лорена 88'), Феллер (Майте Орос 59'), Атенеа (Мёллер 59'), Свава.

Хозяева начали матч ярко, но именно «Леванте» реализовал свой первый голевой шанс, когда Редондо вывела гостей вперед на пятой минуте. Команда Ториля едва не сравняла счет, но Редондо снова отличилась, сделав счет 0-2. Однако «сливочные» не опустили руки и попытались быстро вернуться в игру, и им это почти удалось, когда Уир нанесла пару ударов по воротам. Вскоре после этого шотландская нападающая продемонстрировала прекрасное мастерство, передав мяч назад Феллер, та, в свою очередь, скинула мяч на Толетти, которая пробила мимо вратаря соперниц и сделала счет 1-2 на 29-ой минуте.

Все было решено во втором тайме. Мадридисты отлично начали игру после перерыва. На 46-ой минуте Уир сравняла счет после отличной игры Линды и Свавы на фланге. Не прошло и пяти минут, как колумбийка вновь отличилась: она совершила потрясающий проход и вывела на ударную позицию Уир, которая забила свой второй гол в матче на 51-ой минуте.

На 67-ой минуте «Мадрид» забил еще один гол усилиями Мёллер, но судья отметила взятие ворот из-за офсайда. «Леванте» едва не сравнял счет за 10 минут до конца матча, но Сорноса, вернувшаяся после 6-недельного отсутствия из-за травмы, великолепно справилась с ударом на линии ворот. Затем Миса совершила отличный сэйв при повторной атаке. «Реал Мадрид» одержал победу, набрав очередные три очка и удерживая второе место в таблице.