1778
Слухи

В «Мадриде» делают ставку на Арбелоа, а не на Рауля

В «Мадриде» делают ставку на Арбелоа, а не на Рауля

Сезон для старших кантеранос «Мадрида» проходит очень позитивно. «Хувениль А» под руководством Альваро Арбелоа выиграл чемпионат и решительно продвигается в Кубке Чемпионов Испании. Единственная неудача – Молодежная Лига Чемпионов, в которой команда потерпела поражение на стадии четвертьфинала. Также эта кампания может стать успешной для «Кастильи» Рауля: команда занимает третье место в группе 1 Примеры RFEF и в последних турах будет стремиться занять первое место, дающее право на прямой выход в Сегунду. В противном случае команде придется пройти через стадию плей-офф. Кроме того, в следующем сезоне в структуре Королевского клуба вновь появится «Реал Мадрид С», который будет решать свои задачи. Все это должно вызывать радость в кабинетах Королевского клуба. Но это не так: в последние месяцы в Вальдебебас не спокойно, поскольку будущее тренеров неизвестно.

В четверг Антонио Ромеро в эфире El Larguero сообщил, что у Арбелоа есть шанс стать следующим тренером «Кастильи», то есть занять место Рауля:

«Ощущение, о котором мы уже давно говорим, заключается в том, что Рауля прижмут. Есть ощущение, что Арбелоа станет тренером «Кастильи», если не кем-то больше – например, помощником тренера первой команды».

По поводу этой возможности Ромеро пояснил, что если Анчелотти уйдет, Королевский клуб будет положительно смотреть на то, чтобы бывший футболист стал правой рукой в тренерском штабе нового тренера.

Что касается Рауля, он добавил:

«Есть ощущение, что в «Реал Мадрид» подталкивают Рауля к поиску «приключения» за границей, чтобы там он окончательно сформировался в качестве тренера. Это информация, и это станет истиной».

Кроме того, он считает:

«Рауль – тренер, у которого впереди 20 лет карьеры. Мне очень трудно представить, что Рауль в конечном итоге не станет главным тренером «Реал Мадрид».

«Я не видел на южной трибуне «Бернабеу» баннер с надписью «Вечный капитан» для Рауля (для Арбелоа, да, такой был). Если вы видите подобный баннер на южной трибуне, вы должны понимать, что в клубе предпочитают Арбелоа, а не Рауля – не нужно быть слишком умным, чтобы это понять».

В том же ключе, что и Ромеро, Антон Меана уже говорил в эфире El Larguero о возможности того, что Арбелоа возглавит филиал «сливочных»:

«Нужно посмотреть, как завершит сезон «Кастилья», но я совсем не удивлюсь, если увижу Арбелоа в «Кастилье» в следующем сезоне».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 13 мая 2023, 15:55

    Так я давно пишу, что Раулю уже пора взять нормальную команду и показать, что он чего-то стоит! Сколько можно просиживать штаны и ждать, когда тебя позовут возглавить Реал??? Иди сделай результат с Шальке (он их хорошо знает и там сейчас нужен хороший тренер) и ты будешь кандидатом номер 1. Вон Хаби так и сделал и теперь он более реальный кандидат на пост после Анчи, чем Рауль.

  • 13 мая 2023, 16:08

    Баннер для Арбелоа с надписью — «Вечный капитан»? Это что за прикол такой?)

    • 14 мая 2023, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Честно говоря, мне тоже это показалось странным.

  • 13 мая 2023, 17:41

    Поддерживаю этого кандидата!
    Раулю действительно нужно доказать в клубе попроще чего он стоит, как тренер.
    Пока его работа в Кастилье ничем особым не выделяется.

    • 13 мая 2023, 20:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ещё как выделяется — опять продули, и есть все шансы не попасть в Сегунду.

  • 14 мая 2023, 11:41

    Что за бред? Рауль выигрывал Лигу чемпионов с молодыми, а сейчас имеет шанс выйти в Сегунду, что не удавалось никому долгое время! Причем с самым молодым составом! Арбелоа тренирует малых, которые играют с такими же! Уровень лиг другой! Какие тут могут быть сравнения? Да еще и Арбелоа легендой называть и сравнивать с Раулем! Ромеро, иди проспись, клоун!

    • 14 мая 2023, 17:01
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Солидарен по поводу Рауля. Но и Арбелоа был достойным игроком и надеюсь «вырастит» в не менее достойного тренера. Рад что это ремесло пополняется мадридистами — Алонсо в том числе.

    • 14 мая 2023, 19:28
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так я ничего не имею против Арбелоа! Я буду только рад, если у него получится! И даже не против, если он займет место Рауля или Анчелотти, но то, что говорит этот «эксперт», кроме как бредом назвать нельзя!

    • 15 мая 2023, 07:51
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Все-таки с совсем молодыми не все так просто. Молодежная академия Мадрида одна из лучших (если не лучшая) в Испании. И туда пылесосом собирают всех лучших, что есть в округе. Потому на этом уровне наши так хорошо смотрятся. А вот уже на более старших этапах все совсем по другому. Тот же уровень в Сегунде и чуть ниже — намного более конкурентный, т.к. какие-то клубы решают там не только задачу вывода молодых игроков, но и вопрос невылета или выхода выше и там играют уже зрелые (в т.ч. заканчивающие карьеру) игроки.
      Потому в молодежке все всегда однозначней (Гути не даст соврать), чем в смежной возрастной категории. И способности тренера можно проверить начиная со взрослого уровня.

      Но Раулю и правда надо двигаться выше и руководить уже нормальным клубом в высшей лиги. Хотя бы из первой десятки.

    • 15 мая 2023, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Так я же и говорю про то, что Раулю сейчас тяжелее! Но этот «специалист» сделал вывод, что его пора убирать и приглашать Арбелоа, у которого якобы точно должно получиться, потому что он делает успехи! На чем основаны такие бредовые мысли? Рауль и так молодец, что выжимает из этой команды все, что может, и у команды есть шанс выйти в Сегунду, что уже хорошо! Никто не смог добиться успеха, но у Арбелоа якобы точно должно получиться! И Зидан не смог, но его не критиковали! А про баннер — это детский сад вообще! На заборе тоже много чего написано, но Ромеро считает, что этому стоит верить! Еще раз: я не имею ничего против Арбелоа, но я сильно сомневаюсь, что у него получится лучше! Если получится, чему я буду рад, то я самый первый скажу, что он молодец и что он лучше как тренер, чем Рауль!

    • 15 мая 2023, 10:36