558

«Атлетико» – «Хувениль А» 0-2. Победа в первом матче четвертьфинала Кубка Чемпионов

«Хувениль А» начал Кубок Чемпионов-2023 с победы. «Сливочные» на выезде одолели «Атлетико» в первом матче четвертьфинала со счетом 0-2. Команда Арбелоа повела в счете на 37-ой минуте благодаря голу Нико Паса и увеличила преимущество в начале второго тайма, благодаря забитому мячу Гонсало на 57-ой минуте.

Второй матч пройдет в Вальдебебас в это воскресенье, 14 мая, в 16:00. Полуфиналы и финал пройдут в формате «Финала четырех» с 17 по 20 мая. В случае выхода в следующий раунд, «Хувениль А» встретится с победителем матча «УД Лас-Пальмас» – «Сельта».

Отметим, что матч молодежного Кубка Чемпионов между «Атлетико» и «Хувениль А» не был показан по телевидению. «Красно-белый» клуб не дал доступа телекамерам «Реал Мадрид», который обычно транслирует матчи своих молодежных команд, поэтому из-за отказа «Атлетико», дерби не было показано на клубном канале «сливочных».

Однако такое решение не является нормой, поскольку в других случаях канал «Реал Мадрид» смог попасть на объекты «красно-белых». Например, этот же матч молодежной регулярной лиги «Атлетико» – «Хувениль А» транслировался по клубному телевидению.

Напряжение между молодежными академиями двух клубов растет с тех пор, как год назад «Мадрид» нарушил соглашение о неподписании игроков из молодежных академий других команд и забрал с собой Хесуса Фортеа. Ожидается, что этим летом еще больше игроков перейдут из «Атлетико» в «Реал Мадрид». AS уже сообщило, что Ариэль Нкоге присоединится к молодежной команде мадридского «Реала», и, по словам Антона Меаны из Cadena SER, ожидается, что еще десяток кантерано окажутся в Вальдебебас.