1011
День рождения

Тибо Куртуа 31!

Один из лучших вратарей мира и действующий обладатель Трофея Льва Яшина отмечает сегодня свой очередной день рождения.

Бельгиец, родившийся в Бри, перешел в Королевский клуб в 2018 году и проводит свой пятый сезон. Его дебют в «сливочной» футболке состоялся в матче против «Леганеса» на «Сантьяго Бернабеу» 1 сентября 2018 года.

За это время он сыграл за «Мадрид» 224 матча, из них в 90 без пропущенных голов, и выиграл 9 трофеев: Лига Чемпионов, 2 Ла Лиги, 2 Клубных Чемпионата Мира, Суперкубок Европы, Кубок Короля и 2 Суперкубка Испании, а также ряд индивидуальных трофеев: Трофей Саморы по итогам сезона 2019/20 и Трофей Яшина 2022.

Сэйвы голкипера стали ключевыми в финале Лиги Чемпионов в Париже, позволив выиграть 14 кубок и стать ему MVP того исторического матча против «Ливерпуля».

Поздравляем Тибо! Желаем ему продолжать радовать всех поклонников Королевского клуба своей игрой и побольше выигранных трофеев!

• 11 мая 2023, 11:20

Бесспорный # 1 на своей позиции.
    Лучший вратарь на планете, это даже не обсуждается!
    С Днюхой, Тибо и побольше сухих матчей!!!

• 11 мая 2023, 11:34

Наткнулся на видео матча Португалия-Франция. Как КриРо и Бенз улыбаются друг другу. Черт, это был просто шикарный дуэт. Лучший не только в истории Реала, но в тройке мира тоже будет. Они идеально дополняли друг друга. Один уводит, другой забивает…

В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

Ну если так выйдем, это означает терпеть до 75+ минут. После уже физически надавить соперника. Одним словом расчёт на физику. Тоже имеет место быть. Где то даже хорошо. В принципе я уверен если до 75 минуты будет на табло нули или 1-1 то 99% пройдем мы. Если будет еще овер таймы то можно даже уже праздновать победы Рела. Но здесь есть нюанс, дотерпять ли игроки…, С другой стороны оставить правого фланга атаки на произвол судьбы в притяжение первого тайма и 15 минут второго тайма матча тоже рискованно, но если выпустить Родриго банально потом в случае чего не с кем усилить атаку.

• 11 мая 2023, 19:02

За левый фланг боязно будет, если действительно Алаба выйдет. Вспомнить только первый матч с Ливерпулем в 1/8. Но то, что в опорку надо кого-то ставить (то ли Чуамени, то ли Камавингу) — это однозначно

• 11 мая 2023, 22:16

Одобряю состав. Только вот по Мили нужно смотреть — апрельского Мили ставить нельзя.

• 12 мая 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

Ну тут он должен собраться. 4-4-2 отличная схема для ответки. Как раз для потерпеть минут 20-30. Вальверде, Модрич, Кама и Кроос должны съесть центр. Впереди конечно будет тяжко, но главная задача не пустить в начале матча. Во втором тайме выйдет Родриго даст дубль и мы в финале)

• 12 мая 2023, 23:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

Читается так, но Карло консервативен и лучшее сочетание старается не менять. Поэтому, скорее всего, Кама будет слева.
      Посмотрим.

• 14 мая 2023, 16:33
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

Согласен. Я бы рассмотрел вариант с Тчуамени в основе вместо Камавинги так как первый не плох с первых минут но не так полезен при выходах со скамейки относительно второго. В прошлом году именно замены — Камавинга, Себальос и Родриго вывели нас в финал. Но тем не менее выход Камавинги в основе наиболее вероятен. А в плане «дотерпеть» в этом году думаю будет легче если судить по первому матчу где не было превосходство в игре как в прошлом.

• 14 мая 2023, 16:47
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

Тчуамени против Хетафе смотрелся не плохо. Но думаю в роли креативного опорника сыграет Кроос. А Камавинга и Алаба будут по ситуации подключаться в атаку и подстраховавать друг друга в защите.

• 14 мая 2023, 16:51

С Хетафе не плохо смотрелся. Думаю к матчу Сити настроится должным образом.

• 14 мая 2023, 18:09

Интересно, какое сочетание в защите выберет Карло…

• 11 мая 2023, 13:25

Сити обещали Беллингему что в будущем у него останется возможность сыграть за Мадрид если перейдет в Манчестер этим летом. Но Джуд был решителен в своем желании стать частью сливочных в след. сезоне. Он восхещен проектом Реала и принял их предложение 10 дней назад.

• 12 мая 2023, 17:09

Привет Альберто, ты как всегда сухо чёто копируешь )), но я о другом, не верю шо Белингем перейдёт в Реал этим летом. Вот твой вариант в начале очень вероятен.

• 14 мая 2023, 16:22
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

Привет, Тузик) Тут я резюмировал последние на тот момент новости про Беллингема из разных источников. Я лично уверен что он перейдет в Мадрид этим летом. В целом, как по мне не стоит обобщать случай Мбаппе где игрок не смог устоять соблазну денег. Думаю многие молодые таланты все еще мечтают играть за Мадрид и последуют путям Камавинги и Тчуамени.

• 15 мая 2023, 12:50

Бнлннгем ешё не играл на родине.! И он отказывается?!
      Свиная голова ему в затылок!

• 11 мая 2023, 13:29

В матче с Хетафе будет координальная ротация состава. Анчелотти не хочет рисковать основными игроками в предверии матча с Сити. Ожидается что Лунин, Вальехо, Одриосола, Васкес, Азар, Асенсио и Мариано выйдут в основе

• 11 мая 2023, 15:39

Да, первый сезон был ужасным, но после ухода Наваса бельгиец всех убедил в своих способностях!

С Днюхой, наше носатое вратаршество) и спасибо за победы и кубки, которые ты нам активно добывал!)

• 12 мая 2023, 17:06
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

Привет Кролик, плюс! ))

• 11 мая 2023, 16:35

Вратарь лучший.Как человек г… мно

• 11 мая 2023, 16:41

Учитывая все плюсы и минусы Мадриду повезло с Тибо. За такую цену такого вратаря… Находка! Один из лучших вратарей в мире! Поздравляю! Желаю сопортивного долголетия!

• 11 мая 2023, 18:33

С днюхой. Подари нам пожалуйста в среду подарок…