3171
Лига Чемпионов

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Мнения тренеров

«Реал Мадрид» – «Манчестер Сити». Мнения тренеров

Наставники «Мадрида» и «Сити» прокомментировали результат первого полуфинального матча Лиги Чемпионов, который завершился ничьей 1-1 на «Сантьяго Бернабеу», оставшись довольными показанной своими командами игрой.

Карло Анчелотти: «Мы заслуживали победы»

О матче

«Мы могли выиграть и заслуживали этого. У нас хорошие ощущения перед ответной игрой, потому что прошедший матч мы провели удачно. В первые 20 минут соперник владел мячом, но не создал нам серьезных проблем. Вполне нормально, когда такая команда, как «Сити» имеет преимущество во владении, мы не должны сходить с ума в такие моменты. Мы забили и после гола играли хорошо – контролировали игру, у нас были шансы увеличить счет. Мы довольны нашей игрой и надеемся повторить успех через неделю».

О «Сити»

«Дома они будут давить еще больше. В прошедшей игре наша стратегия оказалась удачной – мы контролировали «Сити» во второй половине матча, больше владели мячом и создали больше голевых моментов. В первом тайме мы сохранили спокойствие без мяча».

Об обороне

«Мы сосредоточились на контроле Де Брейне и Гюндогана, все проделали отличную работу. Мы не дали сопернику шансов создать много голевых моментов: они забили с дальнего удара, перед которым мяч был в ауте. Рюдигер провел фантастический матч».

О голе «МанСити»

«Там был аут – это не я так решил, это подтвердили технологии. BeIn Sports все объяснили. VAR этого не видит. Должен был быть аут, но арбитр проявил невнимательность, вместо этого я получил желтую карточку, хотя, когда фолили на поле, арбитр не был столь внимателен и не показывал карточки, когда это требовалось».

О календаре

«Учитывая, что мы играли ночью в субботу, команда сегодня была в отличной форме. Сейчас у нас будет больше времени на восстановление и подготовку к матчу в среду».

О ветеранах

«В таких матчах ветераны очень важны – они дают уверенность молодым в том, что все будет хорошо».

О Камавинге

«Иногда мы пытаемся убрать его с фланга, потому что, когда мяч был у нас, то Камавинга создавал проблемы сопернику во втором тайме и давал Вини больше свободного пространства. Он очень надежный игрок и быстро прогрессирует».

Хосеп Гвардиола: «Все решится в Манчестере».

Об игре

«Матч получился равным. Когда мы играли лучше, то нам забили, а когда лучше был соперники, то забили мы. Игра была похожа на прошлогоднюю на некоторых этапах. Мое мнение о «Мадриде» остается неизменным – это фантастическая команда. Все решится в Манчестере».

Об обороне «Мадрида»

«Зона между Карвахалем и Камавингой была надёжно закрыта – Холанду пришлось действовать против сильнейших защитников, и это было непросто. У него не было пространства для атаки».

Об отсутствии замен

«Я не проводил замен, потому что решил, что все те, кто на поле в порядке: держат мяч и играют стабильно. Мы хотели остановить переходы «Мадрида», сбавить темп в матче, поэтому я посчитал, что замены не нужны».

Об ожиданиях фанатов

«Если ты ждешь, что мы приедем сюда и выиграем 6-0, то это твоя проблема. «Мадрид» знает этот турнир, как никто другой».

О Де Брейне

«Кевин знает, насколько он важен для команды. Мы очень им довольны, в подобных матчах нам нужны такие игроки, как Кевин».

О результате

«Мне больше по душе 1-1, чем 3-0. Конечно же, я бы хотел победить, но я понимал, что матч будет очень сложным для достижения результата. «Мадриду» трудно противостоять. В первом тайме мы играли хорошо, но нам не хватило агрессии, чтобы забить. У меня есть идея, как это исправить, но сначала я должен пересмотреть матч. Нужно сделать так, чтобы они не торопили нас, не набирали темп своими пасами. Я доволен результатом и игрой команды. Я понимал, против кого мы играем, так что я доволен».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 10 мая 2023, 14:28

    Очкует Пепка, уверен Карло

    • 10 мая 2023, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Мне тоже кажется, что очко пепкует.

    • 10 мая 2023, 15:39
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Ну так при нём шити потратил на трансферы около миллиарда евро, а долгожданный кубок ЛЧ так и не взяли! Над ним довлеет страх, снова, наложить в штанишки!

  • 10 мая 2023, 14:54

    Хорошая была игра.
    И очень большие надежды на ответный матч. Очень!
    Как по мне, самое главное для Мадрида — это не бояться! Не бояться Сити, не бояться играть в футбол!
    При такой же игре, в первую очередь, в защите, у нас очень неплохие шансы на выход в финал!
    Верим в команду! Hala Madrid!

  • 10 мая 2023, 15:12

    «У меня есть идея» )) надеюсь Карло не поведется на эти манипуляции, а сыграет примерно так же в ответке.

    • 10 мая 2023, 20:35
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Лично я не сомневаюсь, что у Пепа есть идея. Все же он один из лучших тренеров и состав Сити длинный. А вот мы вчера играли почти на максимуме. Но это не пессимизм. Мы можем еще улучшить за счет физики, а Сити думаю нет. Все же Карло может дать неделя отдыха основу, у Пепа такой возможности нет. Вчера наоборот у них было минимальное преимущество по физформе. Исходя из этого я думаю нам бы не пропустить больше одного гола в первом тайме в худшем случае и перевернуть игру в овертайм. А в лучшем не пропустить вовсе, а в конце второго мы все же найдем способ поразить ворота Эдерсона. Эта игра все же отличается от прошлогодней и много голов не будет. Исход решит разница в один мяч. А если не дай бог пропустим два и не забьем до перерыва, то во втором надо будет устроить хаос и вести абордаж. Хаос уравняет шансы.

  • 10 мая 2023, 15:22

    В ЛЧ, тем более на финальном отрезке, Мадрид преображается и производит просто неизгладимое впечатление! Вся команда действовала как единый организм. Даже Карва был хорош, не думал что увижу его таким снова.
    Да, арбитр внес вклад в игру, особенно перед голом (я не имею ввиду аут/не аут), когда достаточно односторонне судил ряд эпизодов подряд. Видно было, что команда была в недоумении из-за этого. Но главным косяком арбитра я бы назвал невыдачу ЖК для Родри. Да, были обоюдные моменты у команд, но вот Родри уже 3 или 4 раза заработал на желтую, о чем сначала говорил горячий Винни, а потом уже разошелся Кама, когда ему за рядовой фол дали карточку, а Родри продолжали щадить. Такое сильно раздражает и действительно влияет на матч, где каждая мелочь может привести к той единственной ошибке, которая будет стоить кубка.

    Тем не менее, рад за команду и верю в я ее характер! Мы должны пройти Сити!

    • 10 мая 2023, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Там и Силва, на мой взгляд, в моменте с Камавингой, наиграл на прямую КК!

    • 10 мая 2023, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ну вот я думаю как раз это и сыграло ключевую роль. Сити во втором посыпался, и назревал второй гол. Они не могли уже 2 паса связать и выйти со своей половины. 3-4 момента судьи начали злить игроков, команда и тренер стали более раздражительными, и потеряли контроль. Сити этим идеально воспользовались, и быстро перевернули игру. Если бы этот петушара со свистком судил просто РОВНО, то уверен минимум 1 еще забили бы. Но имеем что имеем, надеюсь в ответке будет хороший и непредвзятый рэф. И вар смотреть будут.

    • 10 мая 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это сто процентов

    • 10 мая 2023, 18:35
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      ну КК спорный конечно, не дали КК ок спс за ЖК, а если бы дали то не было бы вопросов.

    • 10 мая 2023, 18:53
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Если бы его судьи на ВАР его позвали посмотреть этот момент, то мог бы и КК дать! P.S. Вспомни полуфинал ЛЧ сезона 2010/2011, когда Пепе был удалён, получив прямую КК даже не дотронувшись до этой мрази по фамилии алвес!

    • 10 мая 2023, 19:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну там актерское мастерство 10 из 10 было. Без Вара нереально было увидеть, что не было касания. Я сам 10 раз пересмотрел повтор, чтоб убедиться, насколько идеально сыграл Алвес

    • 10 мая 2023, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Обязаны проходить сити

    • 10 мая 2023, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      отлично помню, за что и отбивает сейчас свои косяки)

    • 11 мая 2023, 07:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну не знаю. Точна желтая за акцентированный удар по ногам без намека сыграть в мяч. Но это было сделано не в подкате двумя ногами вперед. Потому, на мой взгляд, на красную не тянет.

    • 11 мая 2023, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Пеп все четко сказал, что Мадрид забил, когда Сити был лучше, а Сити забил, когда Мадрид был лучше. И первое и второе не исходили из логики матча.
      Жаль, что пропустили и не забили второй. Но, как сказал уже Карло, есть позитивный настрой на ответную игру, хоть там нам придется сильно хуже.

  • 10 мая 2023, 15:25

    Интересно какие мысли у Пепа на следующую игру, что он там придумает?)

    • 10 мая 2023, 18:37
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      да никакие. просто включил свой хитрый режим, если бы был план то показал бы на первом тайме. так что все ок) у него страх ведт матч 14го против Эвертона которым нужны очки и которые будут играть на смерть.

    • 12 мая 2023, 18:23
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он же сказал: «Нужно сделать так, чтобы они не торопили нас, не набирали темп своими пасами»
      Прессинг будет на максимуме.

    • 12 мая 2023, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Выдержат мадридские?

    • 13 мая 2023, 09:24
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вряд ли

  • 10 мая 2023, 15:32

    Игра равная, сити хорош, Реал хорош, все решится в ответке 50/50. Бензу пора просыпаться, ЗМ рядом.

  • 10 мая 2023, 16:13

    Бенз и Холланд получили одинаковые низкие баллы. И думаю не столько они плохо сыграли, сколько защита их опекала и справилась с задачей.

    • 10 мая 2023, 16:32
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Ну Холланда реально закрыли, Рюди красава, Бенза крыть смысла нет, он и так useless))

    • 10 мая 2023, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      )))))))))

    • 10 мая 2023, 18:39
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      ну до Карима мяч доходил очень часто и он мог забить 2+- гола. но был не в форме! но уверень на ответке увидем того Карима кто нужен!

    • 10 мая 2023, 20:22
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Согласен в последнее время он что то совсем не в форме, в прошлом сезоне всё было у него на порядок выше, щас он совсем как то вялый, спит короче.

  • 10 мая 2023, 16:41

    У нас слабым местом оказалась опорная зона. Оно и понятно, никто из тройки Феде-Модрич-Кроос не является опорником. Как выяснилось, количество не переходит в качество. Но что же делать? Каземиро нет. Тчуамени не в форме. Камавинга нужен в защите. Что же решит Карло??? Вот главная дилемма на ответку, а не выбор ЦЗ.

    • 10 мая 2023, 17:11
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      В ответке Менди Карва Мили Алаба, скринь) ведь с Менди мы не проигрываем)) и Кама в опорке. Кроос Модрич Винни Вальверде Бенз

    • 10 мая 2023, 18:40
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Сомневаюсь, что папа Карло ещё рассчитывает на Палыча в этом сезоне

    • 10 мая 2023, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Почему бы и нет, он всегда в приоритете если здоров. Конечно рискованно сразу в бой, но может у него полный порядок с физ формой, и с Хетафе выйдет набрать чуть кондиции. Тогда у Карло будет вся обойма в полузащите

    • 10 мая 2023, 20:24
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Опорная зона была хороша ровно до 60 минуты пока Кроос не устал, затем просто образовалась дыра в этой зоне, надо было раньше замену делать Анчи, тогда возможно не было проходного двора в этой зоне.

    • 10 мая 2023, 20:26
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Кроос хорошо справился в опорке, думаю в ответе он будет.

    • 11 мая 2023, 02:29
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      +!

    • 11 мая 2023, 14:03
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Скорее Алаба-Рюдигер-Милитао-Карвахаль! А Камавинга в опорке!

    • 11 мая 2023, 14:11
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну тут без разницы, главное чтоб Кама был в опорке а не ЛЗ. Защитники все здоровы, поэтому проблем с выбором не должно быть. А в атаке я почему-то уверен будет Винни Бенз Вальверде. И Феде будет помогать в защите.

    • 11 мая 2023, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Того же мнения насчёт атакующей линии!

  • 10 мая 2023, 17:31

    Мне очень интересно что скажет Руни после выхода Реала в финал

    • 10 мая 2023, 18:41
      В ответ на комментарий пользователя maestro_zz

      ну это было шутка, я был уверень что Реал пройдет дальше. ХАЛА МАДРИД!

  • 10 мая 2023, 17:33

    Играем лучше- пропускаем, играем хуже — забиваем!
    Значит, выводы следующие: не надо стараться быть ЛУЧШЕ Сити, надо просто забить БОЛЬШЕ! :)))

    • 10 мая 2023, 17:41
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Есть проблема, играем плохо, и побеждаем, у нас все недовольны))

    • 10 мая 2023, 18:33
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Нет, я только про игры с Сити, а не вообще:)))
      Вообще надо играть хорошо и побеждать при этом. Тогда недовольных будет немного меньше:)))

    • 10 мая 2023, 22:21
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Если выиграть все 63 матча все сезоне, всем уже будет пофиг как там играли )

  • 10 мая 2023, 23:23

    Еслиби судья ошибся в пользу Реала этот Пер вонялбы как вся путалония… а тут молчок равная игра… всетаки в академии бабселоны в первую очередь учат симуляциям подкупам и вонялкам…