716
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Мадрид CFF» 3-2. Тяжелая победа дома

Девушки «Реал Мадрид» одержали трудную победу на стадионе «Альфредо Ди Стефано» и завершили удачный месяц четвертым триумфов в чемпионате. «Мадрид CFF» открыл счет на первой минуте, но Линда вскоре помогла хозяевам отыграться. На 12-ой минуте гости снова вышли вперед, но команда Ториля включилась в игру и сумела переломить ход матча благодаря двум великолепным голам Терезы.

Голы: Бонсегундо 1' (0-1), Линда 8' (1-1), Кундананджи 12' (1-2), Тереза 17' (2-2), Тереза 49' (3-2).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес (Ольга 46'), Кателлен, Росио, Свава, Тереза (Фрея Сири 74'), Толетти, Уир, Атенеа (М. Орос 64'), Линда К. (Люсия 74'), Мёллер (Феллер 86').

«Мадрид CFF» вышел вперед сразу в начале матча, когда Бонсегундо подхватила отбитый Мисой мяч после неудачного выноса и забила дальним ударом. «Сливочным» не потребовалось много времени, чтобы сравнять счет. На 8-ой минуте, после передачи Уир, Линда пробила через Паулу и попала в сетку. Но подопечные Ториля снова оказались в роли догоняющих. На этот раз Кундананджи забила за гостей после хорошей комбинации с Бонсегундо. Команды постоянно обменивались ударами, и Королевский клуб воспользовался еще одним моментом, чтобы сравнять счет на 17-ой минуте. После прекрасного розыгрыша в штрафной между Линдой и Уир мяч попал к Терезе, которая нанесла точный удар правой ногой.

«Мадрид CFF» имел шанс выйти вперед на 23-ой минуте, когда сильный удар Аиды пришелся в перекладину. Темп игры снизился, но «сливочные» были близки к голу перед перерывом, когда удар Уир прошел мимо ворот. После возобновления игры Королевский клуб попытался переломить ход матча и фантастический удар Терезы с дальней дистанции попал в сетку ворот. Этот гол подстегнул гостей, и на 72-ой минуте Кундананджи могла забить, но Миса прекрасно парировала удар. «Сливочные» выдержали финальный штурм гостей и одержали победу на стадионе «Альфредо Ди Стефано».