2717
Слухи

Беллингем выбирает «Мадрид»

Беллингем выбирает «Мадрид»

Операция по подписанию 19-летнего Джуда Беллингема Королевским клубом скоро вступит в решающую фазу. Как удалось узнать AS, полузащитник дортмундской «Боруссии» выбрал «Реал Мадрид» в качестве своей следующей команды. Англичанин считает, что спортивный проект Королевского клуба является лучшим вариантом для продолжения его карьеры. Именно поэтому в ближайшем будущем он скажет «да» «Мадриду».

Получив согласие футболиста, руководство «сливочных» начнет переговоры о трансфере с дортмундской «Боруссией». «Реал Мадрид» всегда ясно понимал, что первым шагом в операции станет получение согласия от Беллингема, чтобы перейти к активизации процесса его подписания. «Сливочные» не хотели вступать в торги с «Ливерпулем» или «Манчестер Сити», двумя другими клубами, заинтересованными в полузащитнике. Таким образом, после того как первый этап будет завершен, настанет время вести переговоры с дортмундской «Боруссией».

Несмотря на то, что Беллингем является приоритетом для «Мадрида», в клубе считают, что справедливая цена, которую следует заплатить немецкой команде за ее молодую звезду, не превысит 120 млн евро. В случае, если руководство дортмундской «Боруссии» запросит больше, то трансфер будет отменен. Однако в «Мадриде» уверены, что этого не произойдет.

Контракт Беллингема с дортмундской «Боруссией» истекает в 2026 году. Немецкий клуб намеревался сохранить своего игрока еще как минимум на один сезон, но англичанин уже принял решение о смене команды. Время идет, а встреча Беллингема с генеральным директором «Боруссии» Хансом-Йохимом Ватцке, которая была запланирована после Чемпионата Мира в Катаре, так и не состоялась, и надежды немецкого клуба тают.

«Мадрид», со своей стороны, уже несколько месяцев работает над стратегией подписания Беллингема. 13 марта AS сообщило, что несколькими днями ранее представитель Королевского клуба отправился в Германию, чтобы встретиться с полузащитником и его семьей. Цель визита представителя «Мадрида» заключалась в том, чтобы лично познакомиться с игроком, а также рассказать ему о преимуществах лучшего клуба в мире и убедить его в том, что «Мадрид» – идеальный вариант для продолжения карьеры.

Встреча в Дортмунде также была направлена на то, чтобы развеять все сомнения, которые могли возникнуть у молодого футболиста, а также объяснить ему специфику Королевского клуба. Похоже, что стратегия «Мадрида» оказалась эффективной, поскольку Беллингем решил отклонить предложения «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» в пользу клубных чемпионов Европы.

Если Беллингем все-таки окажется в команде, «Реал Мадрид» продолжит реализацию своего плана по обновлению полузащиты: Модрич и Кроос могут остаться в клубе еще на год, но карьера обоих уже подходит к своему логическому финалу. Вот почему «Мадрид» хочет пригласить англичанина, чтобы построить свой центр поля будущего с Чуамени, Камавингой, Вальверде и Беллингемом.

Английский полузащитник в свои 19 лет зарекомендовал себя как одна из звезд Бундеслиги и бесспорный игрок стартового состава сборной Англии. В этом сезоне он принял участие в 39 матчах за дортмундскую «Боруссию», забив 11 голов и отдав 7 голевых передач. Благодаря его отличной игре команда лидирует в борьбе за чемпионский титул. Уход из дортмундской «Боруссии» с трофеем Бундеслиги под мышкой стало бы лучшим завершением его этапа в немецкой команде.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 28 апреля 2023, 21:08

    Как и ожидалось. Добро пожаловать в Мадрид.

    • 28 апреля 2023, 23:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      рано такое писать, если они договорились. если реально договорились то им не нужно ждать лето! все можно сделать сегодня и начать уже искать форварда!

    • 28 апреля 2023, 23:31
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Пишут что Мадрид планирует закрыть сделку в мае после ожидаемой победы в ЛЧ

    • 28 апреля 2023, 23:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ну посмотрим.

    • 29 апреля 2023, 13:14
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не торопись! Ещё всё 10 раз может поменяться!

    • 29 апреля 2023, 13:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Если 10 раз поменяется, то в итоге исход будет тем же)

    • 29 апреля 2023, 14:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Посмотрим! Ты, помнится, и про переход Мбаппе писал так, как будто это уже свершившийся факт!

    • 29 апреля 2023, 14:34
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Помниться я про переход Тчуамени также писал. А это больше релевантно к трансферу Беллингема. В случае Мбаппе там уже было замешаны политика, принципиальная позиция катарских шейхов и продажность УЕФА. Деньги и условия которые ПСЖ предложил Мбаппе не обоснованные по футбольному рынку и непозволительные по правилам ФФП

    • 29 апреля 2023, 14:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если бы Мбаппе, железно, решил уйти, то никто его не удержал бы: ни макрон, ни шейхи!!! НИКТО! Контракт закончен и до свидания!!!

    • 29 апреля 2023, 14:57
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Деньги многое решают в футболе, к сожалению. Особенно для топ игроков — они соревнуются не только на поле но и за его пределами в том числе по зарплате. Для Роналду Мадрид был идеальным в плане спортивного успеха, но он пожертвовал этим из за денег и ушел в Ювентус. Месси например сколько раз признавался в своей любви к Барсе. Но это не мешало ему выбивать каждый сезон жирные контракты и бонусы за лояльность с возможностью покинуть клуб в любой момент. К тому же в конце он ушел в тот же ПСЖ когда Барселона испытывала финансовые трудности. В случае Мбаппе, предложение Мадрида и так уступало ПСЖ, но Мбаппе все равно отдавал предпочтение переходу к нам. Но когда ПСЖ в конце увеличил условия в несколько раз и к тому же просьба от президента страны, то отказаться было бы сложно любому.

    • 29 апреля 2023, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      А так не вижу смысла дальше обсуждать эту тему так как уже не раз это обсуждалось. Я свою позицию четко объяснял и не буду ее менять без повода. А принимать или не принимать дело каждого, никому свое мнение не навязываю.

    • 29 апреля 2023, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ты так и не понял, что он НИКОГДА и не собирался, всерьёз, переходить в Мадрид, а просто использовал клуб для того, чтобы выбить космические условия по ЗП и своему влиянию в тсж!!!

    • 29 апреля 2023, 15:11
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Если ты так думаешь, то дело твое. Но зачем ты пытаешься навязать ее мне, тем более не имея никаких фактов?

    • 29 апреля 2023, 15:41
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А есть какие-то факты, доказывающие обратное?

    • 29 апреля 2023, 16:08
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В 2025 увидишь

    • 29 апреля 2023, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В 2024!

    • 29 апреля 2023, 16:13
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Может и в 2024)

    • 29 апреля 2023, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Если, опять, не погонится за длинным евро!

  • 28 апреля 2023, 21:33

    Пока не увижу официальное подписание, радоваться не стоит. Свежо в памяти подписание француза

  • 28 апреля 2023, 23:15

    да возможно Мбаппе ошибся подписавь новый контракт с ПСЖ и не факт что он реально теперь готов перейти а может это очередная хитрость Мбаппе еще больше денег получить от ПСЖ? не поверю пока не перейдет как и Джуд! кто ему может помешатьтакую же тратегию использовать чтобы урвать кусок по больше? да возможно он дал согласие! но нельзя забыть о Килиане которые очень сильно хотел перейти причем с детстыа. так ли это?)

  • 29 апреля 2023, 02:53

    120 лямов за английское полено… Не заиграет он в Испании, не заиграет… англичане вообще в Ла Лиге не играют от слова совсем. Ладно бы стоил 20 лямов, то рискнуть можно было бы, но 120???

    • 29 апреля 2023, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Трепьер в Матрасе хорошо играл.

    • 29 апреля 2023, 14:31
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Бэкхем за нас хорошо играл)

    • 29 апреля 2023, 15:32
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вот! Не такие уж пропащие англы)

    • 29 апреля 2023, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Вы серьезно так думаете?

    • 29 апреля 2023, 18:29
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      159 игр, 20 голов, 52 голевые передачи. 176 минут на голевое действие.

      К примеру Тони Кроос:

      407 игр, 27 голов, 88 голевых передач. 285 минут на голевое действие.

      Плюс Бекхэм был более разносторонним футболистом, и передачи выдавал гениальнейшие, и забивал со штрафных, а у нас давно этого никто не делает.

      Да, я так думаю.

    • 30 апреля 2023, 15:28
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Статистика, это больше чем ложь)) Именно с приходом Бекхэма начался кризис «галактикос», т.е. с точки зрения спортивной, по большому счету провальный проект. Кстати, несмотря на перечисленные плюсы и большую медийность, с ним в большинстве матчей Реал играл с минус одним игроком, т.ч. единственный англичанин которого могу отметить (из тех игру которых лично видел) это пожалуй Макманаман. А Бэкс поднял медийность «Реала», но с точки зрения спортивной, если и не провальный, то уж точно не удачный трансфер.

    • 30 апреля 2023, 17:05
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      «Статистика, это больше чем ложь))»

      Это цифры. Факты. С которыми трудно спорить))

      «Именно с приходом Бекхэма начался кризис галактикос»

      А до этого они прям 3 ЛЧ подряд брали))

      Бекхэм как и Кроос не был спринтером, или цепким как Каземиро, но он выдавал шедевральные передачи, и забивал красивые голы. Бекхэм давал результат на поле, Кроос более «минус один игрок» чем он))

    • 1 мая 2023, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Не подряд, но 3 за 5 лет, тоже неплохо. После создания ЛЧ, кроме Реала никто таких результатов не показывал. Бекхэм, делал иногда хорошие передачи и даже забивал голы, но результат на поле не давал. Ну и сравнение с Кроосом не корректно по спортивным показателям. С приходом Бекхэма начался кризис Реала, с приходом Крооса — весьма недурной период.
      Конечно, все что написал, мое субъективное мнение, но к моменту прихода Дэвида, мне было уже под 40, так что это не детско-юношеские впечатления. Хотя, не исключаю, что есть люди которые считают его великим футболистом.

    • 1 мая 2023, 09:49
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Когда пришел Роналду в РМ, он давал результат, и бил рекорды. Но ЛЧ за первые годы так и не взяли, с таким то составом. Дело не в игроке, а в команде и тренере. Один игрок не влияет на общий спад, или количество выигранных кубков.

      «Ну и сравнение с Кроосом не корректно по спортивным показателям.»

      Весьма корректно, Бекс отыграл большую часть матчей на позиции восьмерки. Даже у Модрича показатели ниже — 312 минут на голевое действие.

    • 1 мая 2023, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      «Бекхэм, делал иногда хорошие передачи и даже забивал голы, но результат на поле не давал.»

      У Рауля уходило 137 минут на голевое действие, у Бекса 176. Ну конечно он результат не давал, ровно как и Зидан со своими смешными 155-тю минутами на голевое действие. Ведь голы и передачи вообще роли не играют в футболе.))

    • 1 мая 2023, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Голы и передачи играют роль в футболе, но только если приводят к результату. Вы можете забить пента-трик, но если Ваша команда проиграла 5:6, то это плюс Вам в статистику, но команде (со спортивной точки зрения) плюса нет. Так и голы Бекхэма не привели к титулам, хотя именно его приход и сформировал полностью «галактикос». А вот результаты увы..., а стоило ограничить его время, как Реал сразу стал чемпионом.))

    • 1 мая 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Любое голевое действие важно, любое голевое действие приближает команду к победе, даже если человек за матч 10 забил, они все важны, разницу голов еще не отменяли.

      А если Ваша команда проиграла 5:6, и условный Бекхэм забил пента-трик, то это проблема в команде, а не в Бекхэме))

      Почему Роналду не смог выиграть ЛЧ за первые три сезона, хотя и бил все рекорды, и был на пике своей формы?

    • 1 мая 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Тут я с Вами солидарен, рекорды Роналду важны лишь его персофанам, если не привели к результату. После прихода Бекхэма, по статистике, которую Вы очень уважаете, команда стала играть хуже чем без него, значит, его приход не усилил команду, а лишь ослабил. Это, конечно, не такой провал как Азар, но и усилением его не назовешь. Это объективно, а дальше вкусовщина, Вам нравится как играл за Реал Бекхэм, мне нет.

  • 29 апреля 2023, 08:48

    Если возьмут, погоду не испортит. Парню всего 19 лет, у него будет куча времени для адаптации, испанизации и пр. Футболист с большим талантом, по манере игры схож с Зиданом. Есть, конечно, куда расти. Но зато расти он будет у нас, если купят. Про Вини, Камавингу тоже были серьезные сомнения, в итоге раскрылись. На мой взгляд, сейчас не важно откуда футболист: из британии, грузии, норвегии. Молодежь сейчас сильная физически, талантливая, но таких единицы. Поэтому надо брать однозначно. С холландом был показательный пример

    (Отредактировано модератором)

    • 30 апреля 2023, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя MDGKRA

      По правилам имена игроков клуба пишутся с заглавной буквы. Соблюдайте правила!

  • 29 апреля 2023, 09:30

    Это радует.

  • 29 апреля 2023, 09:53

    Как говорится Welcome! Центр поля на следующие 5 лет укомплектован(почти)

  • 29 апреля 2023, 13:28

    Он что, в Леганес собрался?)

  • 30 апреля 2023, 00:15

    Ну и ладно, пусть приходит, возраст подходящий, год-два побегает в Кастилии, а там видно будет.

  • 30 апреля 2023, 10:25

    Сдался он! Бревно!