1652
День за днём

Андрей Лунин – пятый сезон в тени Куртуа

Андрей Лунин – пятый сезон в тени Куртуа

Лунин хочет, но не может. Или, по крайней мере, не в состоянии. Матчи голкипера можно пересчитать по пальцам и на поле удача не на его стороне. Лунин пять лет провел в тени Куртуа, но свет так и не забрезжил. Он прошел путь от «ничего» до «чего-то сомнительного». Безупречный профессионал, один из тех, кто никогда не звонил в офис Анчелотти, на «Монтиливи» вернулся в ворота из-за форс-мажора... и не оправдал ожиданий.

Анчелотти дал понять на пресс-конференции, что, кроме Винисиуса, никто не показал высокий уровень во время матча с «Жироной». В том числе и Лунин: в створ били пять раз... и в результате «Мадрид» пропустил четыре гола. Ответственность лежит не на одном человеке, но за два гола должен ответить Лунин: он мог сделать большее, когда второй мяч прошел между ног, а четвертый оказался в воротах после навеса.

Андрей сыграл 17 официальных матчей за «Реал Мадрид», в четырех ему удалось сохранить ворота «сухими» (дважды против «Эльче», «Касереньо» и «Хетафе»).

В карьере Лунина было три аренды: «Леганес», «Вальядолид» (прервано из-за нехватки минут) и «Овьедо». Он боролся, рос и ждал, пока в сезоне 2020/21 не дебютировал... в тяжелом кубковом противостоянии в Алькое. Больше он на поле не выходил.

В текущем сезоне Лунин сыграл 70% своих матчей за «Реал Мадрид» (12). Причина всегда была одна – травмы или болезнь Куртуа: в октябре он перенес воспаление крестца, в феврале – перегрузку приводящей мышцы, а на этой неделе – гастроэнтерит. Лунин был готов во всех случаях, в общей сложности пропустил 13 мячей (1,08 за игру). За карьеру в «Мадриде» в целом у него 19 пропущенных голов (1,11 за игру). Из 17 матчей Андрей только в четырех сохранил ворота «сухими» (23%). Для сравнения, Куртуа провел 90 «сухих» матчей из 220 за «Реал Мадрид» (41%).

Контракт Андрея Лунина с «Мадридом» рассчитан до 2024 года, поэтому грядущее лето станет решающим. Клубу и игроку придется принять решение: продлевать контракт или добиваться трансфера, чтобы через год Андрей не покинул «Мадрид» бесплатно. Сам Лунин должен решить, хочет ли он оставаться в тени Куртуа... или отправиться в приключение вдали от «Бернабеу».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 26 апреля 2023, 21:39

    Однозначно надо уходить. Реал не может играть в 2 вратаря. Навасу и Куртуа тесно на одной скамье. Вратарь без практики — это не вратарь.

  • 26 апреля 2023, 21:49

    Вообще непонятно на какой черт купили этого привоза. Тот же Ареоля когда был вторым и то смотрелся лучше, чем это недорозумение в воротах.
    Я помню при Зидане в кубке два удара два гола и вылетели. Если раньше был шанс, что он потянет то что летит в него. то вчера даже такие он пропускал.
    Помню у сына Зидана, когда они оба играли в Сегунде статистика по отбитым ударам была лучше. Но оставили дублером почему-то его, а не воспитанника клуба.

  • 26 апреля 2023, 22:28

    Интересно что передумает Анчи против такого Сити. Тупо обороняться?- Все равно найдут моменты, играть в прессинг?- это вообще самоубийство, смотрите как они провоцируют игроков Арсенала чтоб они прессинговали, и как легко выходят из прессинга. 2 раза таким образом создали момент, 1 гол другой блокировали Кевина.

    • 26 апреля 2023, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Я тоже смотрю сейчас Сити-Арсенал.Страшно за нас становится.Это какая-то машина.Почти все идеально у Сити.Холланд-зверь, и не только наконечник.У них больше половины состава все под два метра гиганты, да ещё и техничные.Не знаю, что на этот раз должно случится, чтобы они вылетели от Мадрида.Хоть и мизерные шансы у нас(чисто мое мнение), но будем верить.

    • 26 апреля 2023, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      во первых Арсенал это не Реал. я уверень что команда покажет класс и сыграют жеско!

    • 26 апреля 2023, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Да причем здесь Арсенал, тот же Бавария и т.д просто уничтожают соперников. Ни каких противоядие не действует. Низко будешь обороняться, нет проблем навесы на Холланда, будешь прессинговать еще лучше, выйдут на раз два. играть владением? -пожалуйста в контратаках будет уничтожить. Про класса забудь, класса точно не будет. Надежда только на везение как в прошлым сезоне.

    • 27 апреля 2023, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Всё нормально будет. На Гвардиоле проклятие лежит от агента Яя Туре. ЛЧ с ним у руля им не взять

    • 27 апреля 2023, 08:10
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Нужно отдать имя мяч и встречать на своей половине поля, но не прижиматься к воротам. Они ментальные лузеры и уверен подсознательно ссутся от одного упоминания Реала)

  • 26 апреля 2023, 22:58

    Холланд должен играть в Мадриде.

  • 26 апреля 2023, 23:04

    Иван Драго(Сити) против Рокки Бальбоа(Реал).Так назову это противостояние.Машина, роботы и стероиды против художников, натуралов и ума.

    • 26 апреля 2023, 23:25
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      )

    • 27 апреля 2023, 04:28
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      больше похоже на бой Николая Наумова против Магомеда Исмаилова в сериале Реальные пацаны =))) если кто не смотрел, Мага проиграл потому что в конце боя вдруг сам захотел проиграть. Так и Сити, проиграет если в концовке вдруг сами начнут чудить. Так что нам надо продержаться. Держаться изо всех сил, и ждать ошибки противника. Других вариантов не вижу.

  • 26 апреля 2023, 23:43

    АПЛ у Сити есть. Идут за треблом. Мадриду нужно остановить их во имя футбола

    • 26 апреля 2023, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну если во имя футбола, то именно они заслуживают пройти дальше.)) Сейчас единственная команда которая показывает футбол лучше всех.

    • 27 апреля 2023, 03:35
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Заслуживают те кто соблюдают ФФП

    • 27 апреля 2023, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Возразить сложно -сейчас они играют лучше всех. Пепик сделал чудо-команду — хорошая скамейка, тотальный высокий прессинг, минимально время на прием, обработку и передачу, темп в течение всего матча. И, конечно, Викинг. Кто-то писал, что он дерево — даже не смешно, если посмотреть на его вчерашние передачи. Но больше всего меня восхищает работа Бонавентуры — такого тренера по физике просто не помню. Словом, шансов у нас мало, но болеть будем до последнего.

    • 27 апреля 2023, 11:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      По поводу ФФП это просто заговор. Если смотрет в последные годы Сити даже в АПЛ даже не в тройке по дорогим покупкам. Тот же Челси или Манчестер Юнайтед в 2 даже в какой то период в 3 раза тратить больше чем Сити. Да что говорит в какой то момент условный Вест Хам( я точно не помню какой клуб был) опередил Сити. Даже Холланда они купили на жалкие 75 лямов, когда челси тратил на одного Мудрика 100 лям. Если так смотрет Кроме нападения (в лице Холланда) ни в каких позициях нет преимущество по качеству игроков. Но есть тренер который создал банду и они играют просто блистательно. Как бы нам это не нравился но цифры говорят о другом. Я бы сказал в 2000-х наш Реал когда купил всех звёзд по тем временам не тратил меньше чем Сити.

    • 27 апреля 2023, 12:03
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      ФФП это не кто больше тратит, а насколько траты сопоставимы с реальными доходами. Если считаешь что Сити дошел до нынешнего уровня не нарушая ФФП благодаря спортивным принципам а не за счет вливании огромных эмиратских нефтяных денег с помощью финансовых махинации то дело твое. Мадрид с Карло и Зиданом при относительно гораздо меньшем соотношении трат/доходов достиг гораздо больше спортивных успехов чем Сити с Пепом. Вот что по мне действительно заслуживает восхищения.

    • 27 апреля 2023, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      +++

    • 27 апреля 2023, 13:18
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Факты

    • 27 апреля 2023, 18:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      База.

  • 26 апреля 2023, 23:59

    Райо очень дерзко играет против барсы)

    • 27 апреля 2023, 00:03
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Они всегда отличались своей борзотой (в хорошем смысле этого слова)

    • 27 апреля 2023, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      ага, только что еще раз доказали)

  • 27 апреля 2023, 00:17

    Барса выиграет максимум половину оставшийся свои матчи.

  • 27 апреля 2023, 00:24

    некст матчи Барсы это Бетис и Осасуна. уверень от них Барса получить минимум 3 гола)

    • 27 апреля 2023, 00:56
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      И вылетит из Ла Лиги? Или по поводу чего радость? Я не понял просто…

    • 27 апреля 2023, 00:59
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ага вылетят из Лалиги.

    • 27 апреля 2023, 01:01
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Классно же. Наконец-то. Туда им и дорога!

    • 27 апреля 2023, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      ага так и есть, не цитируй меня пжл. это просьба было уже несколько раз. спасибо!

    • 27 апреля 2023, 01:05
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      А ты что, особенный? Кого хочу, того и цитирую.
      Ты просто можешь не отвечать, не думал об этом?

    • 27 апреля 2023, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      чел угомонись и не пиши мне

    • 27 апреля 2023, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Тут не ЛС, не командуй.

    • 27 апреля 2023, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      слушай на каждом твоем ответе течет гнилой. извини пжл просто забудь и забей на мои комменты. как раньше писал просто мимо проходишь и не цитируешь. вот возьми и забей да возможно у тебя проблемы с психикой или еще что я хз. может у тебя еще какие то проблемы. но перестань меня провоцрировать. я тебя несколько раз просто игнорил жаль что тут нельзя кинуть в чс пользователя. по эту не мути тут мутки спасибо еще раз!

    • 27 апреля 2023, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Тебя никто не трогал и даже не пытался. Ты агрессивный и обидчивый, и проблемы с психикой у тебя все-таки. Спи уже спокойно и не отвечай на мои сообщения, и диалог закончен. Сам же лезешь!

    • 27 апреля 2023, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Гражданин MuzaZZ, убедительная просьба успокоиться.

    • 27 апреля 2023, 02:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      а почему меня успокаивать? ты вообще чекал его комменты и прошлые? так почему ты мне это пишешь а на его гнилые комменты глаза закрываешь?

    • 27 апреля 2023, 02:11
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      хахахах, ты что такое несешь?) когда я тебя хоть раз цитировал? напомни мне. я спецом тебя игнорил раза 10 не меньше в других постах где ты по издевательский или за твою грубые отзивы я просто молчал потом только просил не отвечат на мои комменты. да я не грамотен на русском языке, да пишу с ошибками это правда. но это не повод провоцрировать за это или за то что твоя мнение не совподает с моим. еще раз пишу не нужно меня провоцрировать и просто можно мимо пройти сказав *ну и дурак* все просто. просто игнориш!

    • 27 апреля 2023, 02:26
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      прежде чем мне писать и и просит чтобы успокоился лучше бы убедился в том кто прав а кто нет. видно же что я вежливо просил чтобы лучше мне не отвечал он и несколько раз и не только сегодня. а вообще я тебя отлично помню и был у нас диалог. любой адекватный пользовател подтвердит его провокацию! так почему ты мне это пишешь а ему нет?

    • 27 апреля 2023, 02:31
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      В данной конкретной ветке никаких нарушений со стороны Велеса допущено не было. Ты первый начал агрессию и переход на личности (психика, гнилые комменты и т.д.).

    • 27 апреля 2023, 02:34
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Еще раз повторяю: бычить и агриться начал ты. В случае замечания неподобающей манеры общения со стороны других, поверь, все будут предупреждены, и Велес не исключение.

    • 27 апреля 2023, 03:09
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      хахахах понятно,
      Veles 2 часа назад (Отредактировано)

      ага спасибо, бывайте!

  • 27 апреля 2023, 01:00

    Путка отгребла-таки от Райо, надо же. Не так позорненько, как мы, конечно, но все-таки…

    • 27 апреля 2023, 01:12
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ну такое. По игре всё было +- то же самое, только у них на воротах Тер Штеген, а у нас — Лунин

    • 27 апреля 2023, 01:14
      В ответ на комментарий пользователя Oxamyt

      Ну да. С Куртуа могли бы в ничейку скатать, наверное.

    • 27 апреля 2023, 01:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ага, с Вильярреалом тоже…

    • 27 апреля 2023, 02:05
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Тоже верно.
      А вообще, налицо просто преступная халатность.)) Все потерянные очки — элементарно — отсутствие должного настроя и дисциплины. Состав неплохой у нас, но такой нестабильный. Это как дорогое классное пианино, а настроить некому — мастер нужен особенный и грамотный. Карло неплохой тренер-то, но уж больно он мягкий.

    • 27 апреля 2023, 02:24
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Так и запишем: мягкий настройщик пианино.)

  • 27 апреля 2023, 02:40

    Лунин хорошо заменял Куртуа в прошлый раз, но после этого так и не играл. Практики нет у парня. И не будет. Здесь второй вратарь нужен только для того, чтобы быть вторым вратарем, а не чтобы составлять конкуренцию. Пора, как говорится, собирать вещи и делать выводы.

    • 27 апреля 2023, 02:51
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      +!

    • 27 апреля 2023, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      «Пора, как говорится, собирать вещи и делать выводы „

      Только порядок действий другой.
      Сделать выводы и согласно этим выводам собирать вещи)

      Вообще, против Лунина ничего не имею, он действительно без практики. Пока Тибо здоров, а он редко болеет, у Андрея не будет шансов стоять в раме. И это вполне логично.
      Он молод и должен играть, карьера быстро проходит. Лучше иметь постоянную игровую практику в условной Жироне, чем постоянно сидеть на лавке великого мадридского Реала)

  • 27 апреля 2023, 02:43

    Я, конечно, не спец, но посмотрел нарезки с Франом и что-то он меня не впечатлил. Так ведь просто бегунок же аля Регилон, нет? Нет уверенности в нем совсем.

    • 27 апреля 2023, 06:39
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Привет!
      Так наш профильный бегунок Менди никак из лазаретов не выходит. Пусть более молодой и здоровый бегунок займет свое профильное место. Не порядок, когда полузащитник играет левого защитника или универсал Начо.
      Да и Райо это не Реал, там нет волшебников, чтобы учиться Магии) Обучим 7 лет в Хогвартсе, и себя не узнает))

    • 27 апреля 2023, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Alejandro Gonzalez

      Я тоже смотрел Франа, ничего особенного. Мелкий бегунок ростом с Месси и 60 кг веса. Как такой защ может бороться с соперниками помощнее. Задача не из лекгих)
      В общем как игрок основы даже не рассматривается

    • 27 апреля 2023, 10:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Карвахаль же, на пике, как-то справлялся! Да и сейчас, порой, показывает неплохую игру!

    • 27 апреля 2023, 10:47
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну Карва бык)
      И он повыше, на 5 см, и комплекции другой. Фран худощавый, короткий)
      Ну посмотрим) то что будет как минимум замена, и добротный игрок, это хорошо. Но не вижу в нем основного, я об этом.

    • 27 апреля 2023, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Посмотрим! В любом случае, как ты правильно заметил, как минимум у нас будет добротная замена основного левого латераля на следующий сезон! Хотя, чем черт не шутит! Может и основным у нас станет!

    • 27 апреля 2023, 10:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Его возвращают не для основы а для ротации, как увеличение глубины состава. Трансфер по назначению схожий с трансфером Васкеса. Покупка топа на эту позицию возможна лишь при уходе Менди

    • 27 апреля 2023, 11:00
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А тот факт, что Менди никуда уходить не собирается и, возможно, весь следующий сезон, снова, проведёт в лазарете, ибо уж очень он хрустальный, то Фран может и закрепиться в основе, как, в своё время, это сделал Регилон!

    • 27 апреля 2023, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Васкес также закрепился в основе в периодах когда Карвахаль испытывал проблемы с травмами. Но по настоящему основным он не стал как и не станет Фран. Все равно остается нужда в покупке топа на эту позицию, но как я написал это случится только при уходе Менди

    • 27 апреля 2023, 11:11
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Дэвиса бавария не отпустит ни при каких условиях, Кансело слишком дорогой! По сути, сейчас, на рынке и нет доступных топовых левых латералей!

    • 27 апреля 2023, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Это не имеет значения. Менди не собирается уходить этим летом. Поэтому этот вопрос можно отложить как минимум еще на сезон. Но радует что Камавинга неплохо проявляет себя на этой позиции, в след. сезоне можно его там использовать при надобности

    • 27 апреля 2023, 11:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Просто даже, если продадим Менди, то и покупать-то некого взамен!

    • 27 апреля 2023, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну Кансело и не левый, и не молодой, и вообще сам по себе) Кроме Дэвиса вообще больше нет никого, кто мог бы надолго застолбить за собой место основы. Будем надеется что все же через пару сезонов заберем бесплатно) Подписывать свободных агентов теперь наше все)

    • 27 апреля 2023, 11:22
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Вот я и пишу, что НЕКОГО из топов подписать взамен, условно, проданного Менди!!!

    • 27 апреля 2023, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если он, Дэвис, не продлит с баварией контракт!

    • 27 апреля 2023, 11:30
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да понятно, до 25 года у него. А ему только 22 года. Как раз к нам в 24+) Как когда-то Крооса увели у них)

    • 27 апреля 2023, 11:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Баварцы этим летом планируют продлить с ним контракт!

    • 27 апреля 2023, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Может быть. Но как я написал ранее этот вопрос т.е. покупку топа на эту позицию можно отложить как минимум еще на сезон так как Менди точно остается этим летом. Не вижу смысла перебирать сейчас варианты.

    • 27 апреля 2023, 13:55
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Альба и Алвес привет передают ))

    • 27 апреля 2023, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну Альба не так уж и хорош в защите) Понятно что за счет скорости и выбора позиции можно выигрывать дуэли.
      Но в совокупе Фран меня не впечатлил)
      Ну а Алвес вообще один из лучших правых латералей за последние 15 лет, если не лучший)
      Единственное чем запомнился мне Фран, любит прокидывать между ног)
      Не буду скромен, но я редко ошибаюсь в молодых футболистах) Еще лет 7 назад смотрел на Винни во Фламенго, и понимал, что это не новый Неймар, и мячи от него часто отлетать будут) И что бить он не научится, что и видим сейчас)) Так и тут, Возможно Фран будет подобием Альбы. Но лучше бы я ошибался, и Фран станет легендой РМ) И заменит твоего «идола» Менди

    • 27 апреля 2023, 14:13
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      На место Джуди Калафата метишь? ))
      Человеческий мозг так устроен, что мы хорошо запоминаем свои успехи и плохо свои просчеты. В отношении других людей — все с точностью наоборот )

    • 27 апреля 2023, 14:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ладно, оставлю эту задачу Калафату))
      Он нам Эндрика откопал) (вроде)
      Не спорю) но хорошее я тоже хорошо вижу))

    • 27 апреля 2023, 16:52
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Джесси Альба из бчк тоже мелкий ведь был.

    • 27 апреля 2023, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Не-не-не, Жень. Худощавый — явно не то слово, которым можно описать нынешнюю комплекцию Франа. Как минимум 4-5 кг. за последние пару лет он точно поднабрал. Невооруженным глазом видно

  • 27 апреля 2023, 08:36

    Ну вот, сколько очков после класико в кубке Барселона потеряла? 7 уже (это еще от Атлетико отскочили и Жироны). Я тут писал, что Барселона посыпется и она сыпется. Жаль, что те, кто обещал бороться до конца в ЛЛ свое обещание не сдержали

    • 27 апреля 2023, 08:43
      В ответ на комментарий пользователя 10nce

      Так каталонцы расслабились! Не имея такого отрыва от нас, то уверен, что они бы не потеряли так много очков!

    • 29 апреля 2023, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      ну раслабились и потеряли очки, а вот Реал набирать их был должен)

  • 27 апреля 2023, 10:31

    Ох как тут уже испугались Сити) Сити всегда был хорош. И из года в год показывают наверное лучшую игру в мире, только толку. Когда речь об ЛЧ, все меняется. Нет неуязвимых команд. И очень хорошо, что у нас опытный Карло, и знает как побеждать в подобных матчах. Был бы Любой другой тренер не побеждавший в ЛЧ, тогда можно было бы сказать, что шансов нет. А так шансы ровно 50/50. Кто больше забьет и кому чуть больше повезет, тот пройдет дальше. Как говорит Карло, решат маленькие детали в этом противостоянии. И как уже писал чуть ранее, давление будет на них больше. Матч с Арсеналом другая история, там им нечего было терять, а Арс обкакался.
    Жду матчей) Проиграем, значит так тому и быть) Еще не раз ЛЧ возьмем)

    • 27 апреля 2023, 12:38
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +
      Но дело не только в Карло, но и в футбольных монстрах, которые видели всё и вся — Модрич, Кроос, Бензема, Карвахаль, а они по-прежнему костяк этой команды

    • 27 апреля 2023, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      +++

    • 27 апреля 2023, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Согласен. Сити всегда был хорош и Пеп — лучший системный тренер.
      Ничего нового. Отличие только в одном — появился настоящий ЦФ.
      И тут мнения могут расходиться: это усилило команду или ослабило.
      Я сторонник непопулярного мнения, что ослабило.

    • 27 апреля 2023, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну я того же мнения) Но не буду спорить, сейчас Сити в феноменальной форме, что делает матч еще интереснее.
      Ну а сыграет им на руку или нет присутствие монстра) увидим через пару недель)

  • 27 апреля 2023, 12:27

    Скажу одно: 5 ЛЧ за последние 10 лет.
    Но шансов у этой команды конечно же нет.Мы же эти кубки выигрывали обыгрывая только слабые команды

    • 27 апреля 2023, 13:16
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      Это никому не интересно) Нам нужны перемены (каждый год), нам нужны игроки (каждый год) нам нужен нормальный тренер) а в итоге нет ни одной команды которая даже близка к Реалу по успехам в Европе как минимум

    • 27 апреля 2023, 13:23
      В ответ на комментарий пользователя real1719

      )))

    • 27 апреля 2023, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      И президент)

    • 27 апреля 2023, 13:27
      В ответ на комментарий пользователя Real fan

      Забыл) Дед давно не тянет) И творит дичь)
      Именно из-за его бестолковых решений мы забрали дубль в прошлом году.
      Не то что Сити, или ПСЖ, скупили пол мира, а до сих пор отсасывают у бездарей в лице Реал Мадрид

    • 27 апреля 2023, 14:00
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Это за счет фарта все!

  • 27 апреля 2023, 14:19

    Сити невероятно хорош. Будет нелегко.
    Лично меня больше всего расстроил тот факт, что ответная игра будет проходить в Манчестере. Очевидно, что самая «Жара», будет на Этихаде.
    Верим!

    • 27 апреля 2023, 15:36