687
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Вильярреал Ж» 2-1. Ремонтада на «Ди Стефано»

Девушки «Реал Мадрид» вернулись на стадион «Альфредо Ди Стефано» спустя 23 дня после последнего матча и заполучили три очка благодаря прекрасной ремонтаде против «Вильярреала». Гости повели в счете в первом тайме, но перед перерывом Уир сравняла счет. На 57-ой минуте шотландка оформила дубль, принеся третью победу в Лиге подряд для команды Ториля.

Голы: Сольдевилья 16' (0-1), Уир 44' (1-1), Уир 57' (2-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио (К. Роблес 86'), Ивана, Толетти, Ольга, М. Орос (Тереса 46'), Уир, Кателлен, Мёллер (Свава 72'), Линда К., Атенеа (Эстер 83').

Не прошло и четверти часа, как «Вильярреал» вышел вперед, когда Сольдевилья забила после передачи Канте в штрафную. С этого момента ни одна из сторон не создавала реальной опасности, пока «Мадрид» не сравнял счет перед перерывом. Атенеа отпасовала вразрез между защитницами соперника, и Уир, выйдя один на один с вратарем, сделала счет 1-1.

Сразу после возобновления игры «Реал Мадрид» абсолютно четко обозначил свои намерения, когда Уир пробила над перекладиной. Затем, на 57-ой минуте, шотландка и Толетти разыграли фантастическую комбинацию на правом фланге. Уир великолепным искусным ударом перекинула мяч над вратарем соперниц, оформив ремонтаду для своей команды. «Вильярреал» пошел вперед, пытаясь сравнять счет, но не смог взломать оборону хозяев. Результат так и не изменился до конца игры, а женская команда «Мадрида» одержала третью победу подряд.