2251
La Liga

«Реал Мадрид» – «Сельта». Карло Анчелотти: «Для Ла Лиги, ФИФА и УЕФА футболисты ничего не значат»

«Реал Мадрид» – «Сельта». Карло Анчелотти: «Для Ла Лиги, ФИФА и УЕФА футболисты ничего не значат»

Главный тренер «Мадрида» рассказал о подготовке команды к матчу 30-го тура Ла Лиги.

О матче

«Нужно показать наш лучший футбол, чтобы выиграть. Мы будем бороться в Ла Лиге до конца. Мы показываем хорошую динамику, в матчах Ла Лиги видно, делаем мы шаг вперед или назад. Наша цель – бороться до конца».

«Мы с уважением относимся к «Сельте», это хорошо организованная команда, кроме того в составе есть яркие лидеры, как Аспас и Габри Вейга».

О календаре

«Объективно говоря, календарь не имеет смысла. Слишком много матчей. Нужно думать о здоровье футболистов, именно они являются главной составляющей футбола. Ла Лига думает о своем, ФИФА, УЕФА – о своем. Для организаций футболисты ничего не значат, а это неправильно. Нужны перемены – матчей слишком много».

О Кариме Бензема

«Карим в порядке. У него был ушиб, но сейчас все хорошо. Завтра Карим готов играть, но играть не будет. Я поговорил с ним и объяснил, что раз у меня получается сократить его игровое время, то я это сделаю, тем более, что у него была небольшая проблема. Карим все прекрасно понял».

О Родриго в Лиге Чемпионов

«То, что у Родриго больше голов в Лиге Чемпионов – это случайность. Он отлично играет и в Ла Лиге. Да, он забил в ЛЧ решающие голы, но в домашнем чемпионате он больше участвовал в игре команды».

О восстановлении

«Проблем с восстановлением у нас нет. За три дня можно прекрасно восстановиться. Мы делали это много раз. Я слышал, что говорят, как будто у команды слишком много выходных… у нас за 4 месяца было 8 выходных. Когда играешь каждые 3 дня, то нет возможности предоставлять отдых. С 30 декабря до сегодняшнего дня у нас было 8 выходных, если не считать международный перерыв».

О ротациях

«Сегодня ротации нужны только для того, чтобы дать немного передохнуть уставшим игрокам, чтобы большая часть команды была в хорошей форме».

Об обороне

«Мы играем уверено, но многое зависит от момента в сезоне. Сейчас важный этап, и игроки сосредоточены на обороне. Это было ключевым фактором успеха в прошлом году, в этом ситуация может повториться».

О хвалебных словах Гвардиолы

«Реал Мадрид» – уважаемый клуб и это хорошо, а то, что это признает такой тренер, как Гвардиола, вдвойне приятно».

О фаворитах в Лиге Чемпионов

«Я не думаю о том, фавориты мы или нет. Мы знаем, что близки к финалу, знаем, что нас ждет противостояние с сильным соперником и борьба будет равной. Посмотрим, что произойдет».

О стиле «Сити»

«Это команда немного изменилась, но она по-прежнему очень сильна. В составе яркие индивидуальности, как Холанд, который много забивает. Мы хотим попытаться быть лучше соперника. «Мадрид» и «Сити» – команды, которые могут играть по-разному из-за высокого класса своих футболистов. Я не думаю, что Гвардиола полностью изменил свой стиль, но с таким сильным нападающим манера атаки немного меняется. «Сити» может без проблем сыграть матч с владением мячом, так и с быстрыми переходами».

О втором месте в Ла Лиге

«Атлетико» будет бороться за второе место до последней минуты. Когда у тебя нет возможности финишировать первым, то ты хочешь прийти вторым. У «Атлетико» все хорошо, они в отличной форме».

О планах на будущий сезон

«Я уже говорил, что пока рано говорить об этом – момент неподходящий».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 апреля 2023, 20:03

    Карло тоже говорит, что Сити другой. И плане игры они стали хуже. Раньше мог забить кто угодно, а теперь они ищут Холланда. С одной стороны для них это хуже, с другой удержать викинга крайне сложно. Будет интересно как мы с ним справимся. И с защитой у Сити траблы так что скорость Винни Родриго Феде должны сыграть ключевую роль.

    Ну а на счет Сельты, ...) пусть весь второй состав выходит, с Мариано во главе. Пора основе отдохнуть

    (Отредактировано модератором)

    • 21 апреля 2023, 20:42
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +!
      Наконец-то по Кариму принято правильное решение.

    • 21 апреля 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Либо вы не смотрите на игру Сити, либо вообще не понимаете что происходит? Как можно в плане игры стать еще хуже, если у них остались все прошлогодние система ,+ добавляется к этому навесы, который есть кому замыкать? Пока в первом части Пеп разбирался как использовать Холанда, потеряли очки. Сейчас просто идеальное сочетание. Или вы смотрите игру только когда матч в воротах? Я вообще офигеваю когда пишут здесь- Холланд замыкает или пенальду… Просто смотрите на поле как двигаются игроки Сити, а не за мячом как в теннисе, тогда поймёте на столько игра стала намного лучше чем в прошлом сезоне.

    • 21 апреля 2023, 22:24
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Либо просто вы не разбираетесь в футболе — еще один вариант.

    • 21 апреля 2023, 22:26
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      =))

    • 21 апреля 2023, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вы утверждаете что условный Джуба, если будет играть, в Сити то он будет забивать как Холланд, конечно это разбирательство в футболе.

    • 21 апреля 2023, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Ну тут легко ответить)
      Во первых «прошлогодняя система» как раз изменилась. Сити играет без Зинченко и с нового года без Кансело, к тому же Волкер мало играет, соответственно команда без латералей и перешла на 3 ЦЗ. Уже я думаю слова о том что ничего не изменилось неуместны.
      Во вторых с появлением нападающего как Холланд меняется ПОЛНОСТЬЮ игра в атаке, это бОльшее количество навесов, это больше пасов наперед, это больше прострелов с флангов в центр штрафной, это больше длинных пасов в борьбу, ну еще есть масса изменений. Конечно движение игроков никуда никогда не денется, но стиль игры полностью поменялся. Когда в составе Холланд, команда играет на него, в прошлом же году играя без нападающего ответственность за голы брал на себя каждый игрок, и для этого нужно было играть в более комбинационный футбол, разыгрывать мяч до верного. Сейчас же пни в штрафную, а там этот зверь замкнет. Вот и разница.
      И я не слова плохого не сказал про Холланда, о том что замыкает или пеналду) Я наоборот хочу его к нам) Речь шла о командной игре, которая была лучшей в Сити) Сейчас же они потеряли в этом.

    • 21 апреля 2023, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Погоди, давай он проявит себя в важных матчах, докажет, что я ошибаюсь, пройдёт обряд инициации, вот тогда и я в очередь желающих встану ))

    • 21 апреля 2023, 23:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Получается если он натянет Начо с Рюди, ты откроешь дверь ему в Мадрид?) А если они его сожрут — забракуешь?)

    • 21 апреля 2023, 23:18
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      До следующей попытки )) Парень молодой, старательный, будут шансы еще. Наверное…

    • 22 апреля 2023, 12:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Бро Милитао в певом матче с Сити не будет. С ним я был уверен что Реал удержит атаки Холанда и Сити, но без него не знаю что будет.

    • 22 апреля 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А Карим в старте, кстати :)

  • 21 апреля 2023, 20:40

    Каким образом вы будете бороться в Ла Лиге до конца? Вы уже давно не боретесь! Зачем нести ахинею?

    Еще и улыбается во все 32. «Атлетико» на пятки наступает. Откуда столько счастья?

    • 21 апреля 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      А ты плохо спишь, от того что Атлетико наступает на пятки?))

    • 21 апреля 2023, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Да мне-то все равно! Пускай обгоняют! Просто выражение лица Анчелотти говорит о многом!)

    • 21 апреля 2023, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ну так он счастлив) Финал кубка, 1/2 ЛЧ) че грустить)

  • 22 апреля 2023, 03:20

    Сити серьезный соперник.В прошлом сезоне они почти нас прошли, а в этом сезоне еще есть Холланд, который забивал всем топам. У Сити есть тактика, есть голеадор, и есть Де Брюйне, который давно заслужил своим трудом эту ЛЧ. Шансы 50/50. За нас опыт и неуступчивость, за них тактика и голеадор в нападении…

    • 22 апреля 2023, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя MORBIUS

      Холанд да, но Де Брюйне? серьезно? каждый раз когда я случайно посмотрю игру Сити, всегда тот Бернардо Сильва играет на 2 головы выше чем тот Брюйне, и видел даже Брюйне заменили в первом же тайме, просто так, не было травмы, за то что слишком плохо играл.

      Я думаю в матче с Сити в основном опасность будет идти от Холанда, Бернардо Силва и Гюндогана. Очень недавно я видел половину их матча с Баварией. Там с левой фланги еще Гриллиш был очень опасен в создании атак.

    • 22 апреля 2023, 13:33