5396
Лига Чемпионов

«Челси» – «Реал Мадрид» 0-2. В очередной полуфинал

«Челси» – «Реал Мадрид» 0-2. В очередной полуфинал

Дубль Родриго на «Стэмфорд Бридж» позволил «Мадриду» одержать победу в ответном четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов и 4-0 по сумме двух встреч. В полуфинале Королевский клуб встретится с победителем пары «Бавария» ­­– «Манчестер Сити», который определится в среду.

Голы: Родриго Гоэс 58’ (0-1), Родриго Гоэс 80’ (0-2).

«Челси»: Кепа Аррисабалага ­– Уэсли Фофана, Тьяго Сильва, Трево Чалоба – Рис Джеймс, Матео Ковачич, Н'Голо Канте, Энцо Фернандес (Рахим Стерлинг 67’), Марк Кукурелья (Михаил Мудрик 68’) – Конор Галлахер (Жоау Феликс 67’), Кай Хаверц (Мейсон Маунт 77’).

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль (Начо Фернандес 82’), Эдер Милитао, Дэвид Алаба (Антонио Рюдигер 45’), Эдуардо Камавинга – Тони Кроос (Дани Себальос 76’), Лука Модрич, Федерико Вальверде – Карим Бензема (Орельен Чуамени 71’), Винисиус Джуниор, Родриго Гоэс (Марко Асенсио 81’).

Запасные: Эдуар Менди, Кристиан Пулишич, Рубен Лофтус-Чик, Денис Закария, Хаким Зиеш, Сесар Аспиликуэта, Карни Чуквуэмека, Льюис Холл – Андрей Лунин, Луис Лопес, Хесус Вальехо, Лукас Васкес, Альваро Одриосола, Эден Азар, Мариано Диас.

Тренеры: Фрэнк Лэмпард – Карло Анчелотти.

Арбитр: Даниэле Орсато (Италия).

Предупреждения: Марк Кукурелья 34’, Рис Джеймс 50’, Михаил Мудрик 89’ – Эдер Милитао 22’.

18 апреля 2023. Лондон. «Стэмфорд Бридж».

Следующий матч: в субботу, 22 апреля, в 22:00 по московскому времени «Реал Мадрид» сыграет на «Бернабеу» против «Сельты» в рамках 30-го тура Ла Лиги.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

    • 19 апреля 2023, 10:06
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Знаешь, испанские судьи не такие уж и плохие))

    • 19 апреля 2023, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Честно говоря, удивительно видеть первым комментарием к послематчевой новости именно это.

    • 19 апреля 2023, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя everlast

      да вчера читал новости между первым и вторым таймом матча Челси — Реал про Негрейры и вспомнил про судей которые мгоное себе позволяли в пользу Барсы, и в поиске нашел этот ролит. улыбнул и решал поделиться)

  • 19 апреля 2023, 00:10

    По началу нервничал, но парни все хорошо сделали. С победой!

    • 19 апреля 2023, 00:12
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Модрич наверное худший матч за все время выступления за Реал сыграл, ну и Карим под стать ему

    • 19 апреля 2023, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Лука да, вообще не заметил его почти, что не привычно.

      Карим показал свой стандартный уровень, а не прошлого сезона, но надеюсь в полуфинале мне рот закроет.

    • 19 апреля 2023, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Не надо ля ля про Карима. Очень очень редко он так играет. Раз в год.
      Рамадан и ненужная самоотдача с Кадисом — боком вылезли.

    • 19 апреля 2023, 00:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ну и ладно)
      Всех с выходом в полуфинал! Без Милитао будет очень тяжело, Рюди на порядок хуже.

    • 19 апреля 2023, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      + с Кадисом хотел поляка обогнать по голам)

    • 19 апреля 2023, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В этом сезоне у него каждый третий матч такой бездарный.

    • 19 апреля 2023, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Бред. Осенью — травмы, в 23 году — лучший игрок РМ.

    • 19 апреля 2023, 00:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В 23 году))сильно сказано, он играть то начал только в конце марта, до этого с запасом худший игрок сезона основной обоймы)

    • 19 апреля 2023, 01:03
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сказывается отсутствие замены! Все же ему уже 35 лет! А так согласен с тобой, что в этом сезоне он нормально так сдал! Хотя это и ожидалось!

    • 19 апреля 2023, 01:09
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Если он при худшей своей версии забил столько же, сколько и Холланд в 23 году, то какая же его лучшая версия? )

    • 19 апреля 2023, 01:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не его худшая версия, а он худший игрок нашей основной обоймы до марта если брать. С сентября по март короче, собственно его убогая игра, его травмы и отсутствуют сменщика и являются главными причинами проигрыша ЛЛ за 12 туров до конца.

    • 19 апреля 2023, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да у меня к нему то нет претензий, больше к Пересу. Просто я думал что Бенз будет постепенно сдавать, а он прям рухнул и в качестве игры и в физике(травмы)

    • 19 апреля 2023, 01:17
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Еще один бред. Забито голов больше, чем у Барсы. Но даже при этом, он лучший бомбардир РМ в ЛЛ. ЛЛ проиграла оборона.

    • 19 апреля 2023, 01:19
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Заканчивай с этой фигней. Рухнувший игрок не делает хет-трик на Камп Ноу (в последний раз 1000 лет назад делали это), не забивает Ливеру, Челси в ЛЧ.

    • 19 апреля 2023, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Да и тренерский штаб во главе с Анчелотти сопли жевали с вопросом покупки подмены для Бензема! Как любит говорить Анчелотти:»новых трансферов не будет, у меня и так лучший состав»!!! С Мариано в роли сменщика Бензема! Ладно, просрали Холана и Мбаппе, но купите условного Фирмино/Кавани!

    • 19 апреля 2023, 01:32
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Я же сказал, до марта это вообще минус один игрок был. Только в марте в себя пришёл. Вот сегодня он играл как и весь сезон кроме последних полутора месяцев.

    • 19 апреля 2023, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      На порядок — это в 10 раз!!! Уверена? ))

    • 19 апреля 2023, 01:40
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Посмотри его стату с января по голам и ассистам в ЛЛ и ЛЧ.
      Осень — травмы.
      Ему нужно дозировать игровое время, а не до конца оставлять на поле в играх, где ничего не решается. После отдыха, в матче с Вальядолидом и потом с Барсой он летал по полю. Потом игры каждые три дня без отдыха по сути.

    • 19 апреля 2023, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Так в этом вся проблема, Я не говорю что он виноват. ему реально нужно больше отдыхать, какого черта он вообще играл с Кадисом. Почему он играет от звонка до звонка все матчи. Травмы тоже все от перенагрузки, неужели Пинтус хотя бы не может подсказать?

    • 19 апреля 2023, 04:49
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Согласен. Милитао на данный момент набрал отличную форму, по мне так лучший ЦЗ в мире. Но Рюдигер и Начо думаю не подведут когда надо

    • 19 апреля 2023, 11:03
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      У Карима в этом сезоне то густо, то пусто. То по трехе кладет, то всякие бетисы уходят не подырявленные ( очень много матчей где пропустили 0 или 1, и при этом сами не забили. Но и цирка типо 3 от вильи хватает. Ну и выше правильно ребята заметили, он стал лучше играть после перерыва на сборные, то что он умотанный выходил в основе уж не знаю чья заслуга, его желание или Карло только так мог дыры латать.

    • 19 апреля 2023, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Почему в 10? Первый раз слышу, что на порядок это именно в 10 раз. Не в 10, но как цз Милитао лучше чем Рюдигер на сегодня, я это хотела сказать. И вчера он провел прекрасный матч.

    • 19 апреля 2023, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Ты видимо с ума сошел

    • 19 апреля 2023, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Спокойнее, товарищи, спокойнее.

    • 20 апреля 2023, 02:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Потому, что это математика)) И на порядок — это именно в 10 раз. А на два порядка — это уже в 100 раз)

    • 20 апреля 2023, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Ок, тогда не на порядок)

  • 19 апреля 2023, 00:24

    Всех с победой.
    Если я скажу что команда напряглась так прям серьезно чтоб выиграть и все такое я совру.
    Отбывали номер просто, поэтому и Куртуа игрок матча. Дали Челси поиграть в мячик. Ну и учитывая в каком состоянии сам Челси, там для них было не то чтобы без шансов но… короче там команду строить надо. Там игроков на три команды и никто не знает зачем он там.

    Что касается Мадрида.
    Один очень серьезный тест в этом сезоне мы сдали когда прошли Барсу на Камп Ноу в матче который очень много значил, и прошли не просто так, а закатали их в газон.
    Следующие два теста это матчи против Сити.
    В ЛаЛиге делать нечего, кроме как держать игровой тонус (да, я знаю что Барса спотыкается, но они могут себе это позволить… они не потеряют лидерство)
    Финал Копа Дель Рей (первый за долгое время) против Осасуны и какой бы симпатичной и крепкой ни была эта команда Кубок уже наш потому что этот Мадрид в форме и не проиграет финал. Исключено.
    Собственно абсолютно все силы надо будет отдать за ЛЧ, потому что опять же… кто бы ни был в финале, если (и когда) мы пройдем Сити, Кубок наш.
    Посему, даже в такой игре как 1/4 финала ЛЧ, если есть небольшая возможность поберечь силы, то спокойно это можно делать. Это сухой расчет.

    • 19 апреля 2023, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      +!

  • 19 апреля 2023, 00:29

    Ну что, можно смело сказать что план Карло сработал на 100%.
    Вытерпеть первый тайм, и прибить во втором когда Челси сдохнет. А это правильное распределение сил. По Модричу и Кроосу, из задачей было не феерить, а на опыте не совершать ошибок и играть надежно, с этим они и справились.
    Кому там че не нравилось, но Реал по сути провел идеальный матч исходя из ситуации. Да забей Челси 1, могло все измениться. Но счет на табло, и мертвый Реал и посредственный тренер в очередном полуфинале ЛЧ. В очередной раз так же доказали, что потрать хоть миллиард на трансферы, ЛЧ не выиграть, трансферы это лишь один из элементов успеха.
    4 победы в плейофф это конечно очень мощно, и совсем другой сценарий нежели в прошлом году, от этого путь так же будет особенным.
    Ждем Лысого в Мадриде, чтоб преподать ему еще один урок в ЛЧ

    • 19 апреля 2023, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Лысому, завтра, ад обещают на Альянц Арене))) Может и не выйдет в полуфинал))))

    • 19 апреля 2023, 00:38
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Немцы и Мадриду обещали ад, в свои ворота 4 мяча получили))
      Посмотрим)

    • 19 апреля 2023, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я пошутил! Сити, скорее всего, выйдет в полуфинал! Шансов отыграться у Баварии, практически, нет!

    • 19 апреля 2023, 00:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Но чем черт не шутит?!
      Рано списывать Баварию, нервы они Сити попортят.

    • 19 апреля 2023, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Посмотрим)

    • 19 апреля 2023, 04:53
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +. Будем болеть за Баварию.

    • 19 апреля 2023, 10:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Скорее Упамекано своим болельщикам нервы попортит)) Если Сити будет так играть как в прошлом матче, Бавария не выдержит. Смена тренера в преддверии важных матчей никогда на пользу не шла. Что бы построить команду нужно время, а у Тухеля его нет.

    • 19 апреля 2023, 16:04
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      +++

  • 19 апреля 2023, 00:30

    Наполи разочеровал так хорошо шли шромили всех и тут от мёртвого Милана как об стенку

  • 19 апреля 2023, 00:31

    МС -Реал можно сказать это ишра финала… та сетка слабые комынды гранды все в нашей сетке повылитали

  • 19 апреля 2023, 00:33

    Леау срубил Лосано на чистый пенальти, на спортсе тишь да гладь, а теперь представьте какая вонь поднялась будь это условный КамавингаvsФофана.

    • 19 апреля 2023, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      Любят Мадрид))

    • 19 апреля 2023, 00:47
      В ответ на комментарий пользователя Abmus

      да)

  • 19 апреля 2023, 00:33

    Всех с победой и выходом в 1/2 ЛЧ!!!

  • 19 апреля 2023, 00:39

    Я смотрю тут… мертвый Милан и мертвый Мадрид с посредственным тренером.
    Как там сериал назывался? Ходячие мертвецы?))) Это и будет финал. Карло был прав.))

  • 19 апреля 2023, 00:46

    мне одному так кажется, что Вини не вовсю силу играл?

    • 19 апреля 2023, 00:48
      В ответ на комментарий пользователя Qazxswer

      Да весь Мадрида ходил пешком!

    • 19 апреля 2023, 16:07
      В ответ на комментарий пользователя Qazxswer

      Вини вчера как и всегда в полную силу играл. Просто возможно тренер дал ему указ чтобы не бить по воротам а пасовать только, и это очень хорошо сработало. Вышел на сцену Родриго!

    • 19 апреля 2023, 17:50
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      в плане отдать пас, я так рад за ребят, что они не жадничают и не тянут одеяло на себя!!! Все молодцы просто БРАВООО

    • 19 апреля 2023, 21:44
      В ответ на комментарий пользователя Qazxswer

      Не они а именно Вини) не отдай он пас на Родриго в первом голе, и бил бы сам, возможно гола и не было бы.

    • 20 апреля 2023, 14:55
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      Вини, Родриго и Феде да и все остальные не жадные вообще

  • 19 апреля 2023, 00:52

    Первый тайм довольно нервный на самом деле. Если бы пропустили быстрый голешник, сценарий мог быть более остросюжетным)
    Полуфинал с Сити вообще тёмный лес. Вроде логически Манчестер в отличной форме, Баварию задушили — даже не заметили, в этом году дабавилось супер мощное оружие в лице Холанда. Но как можно списать со счётов Реал, который Лигу Чемпионов присвоил себе и никому не отдаёт. Тут никакие законы логики не работают)

    • 19 апреля 2023, 00:58
      В ответ на комментарий пользователя sim

      Да, на бумаге снова шансов у нас мало, но когда это нам мешало. Не нравится что Карло тормозит с заменами, сегодня любой дурак если бы залетел у синих, начался бы дикий нервяк. Играли в минус два игрока 2\3 матча(Лука и Бенз).

    • 19 апреля 2023, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      +

  • 19 апреля 2023, 01:19

    В прошлом году Челси, Ливер, МС и в этом году) жаль первый матч дома играем с сити.

  • 19 апреля 2023, 02:30

    Ложка дегтя сегодня это конечно же дисква Милитао на ровном месте.

    • 19 апреля 2023, 06:16
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Он в первом матче с Челси получил желток на ровном месте!

    • 19 апреля 2023, 11:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Так он не уровень же)) Справимся и без него)) [сарказм]

    • 19 апреля 2023, 11:58
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кстати, хейтеров Милитао не осталось или они все в спячке?)

    • 19 апреля 2023, 14:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вымирающий вид))

    • 19 апреля 2023, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Они спят рядом с хейтерами Асенсио))

    • 19 апреля 2023, 17:38
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))))))

    • 19 апреля 2023, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 19 апреля 2023, 22:22
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Рад что вы там все вместе)

    • 20 апреля 2023, 08:02
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Не, мы (хейтеры Тибо) в другой берлоге.

  • 19 апреля 2023, 05:00

    Очень рад что Родриго набирает форму. Правый нападаюший нам после зимы не хватал. Надеюсь к полуфиналу Бензема настроится должным образом и покажет прошлогодний класс. В целом молодежь в форме, выход в финал будет зависеть от формы старожил. И да, Камавинга это левый латераль!

    • 19 апреля 2023, 06:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Кабаванга не плох в защите, но временами Джеймс уходил от него как от ребенка. И именно с фланга Эду пришли очень опасные навесы/прострелы. Будь в нападении Челси норм нападающие, они бы замкнули пару мячей.

    • 19 апреля 2023, 07:35
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Камавингу одного оставляли против двоих игроков соперника!

    • 19 апреля 2023, 08:28
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      ага, и сколько же забили с левого фланга?) Кама не дам им обводить себя если стенку не учесть. он все деалал правильно.

    • 19 апреля 2023, 11:55
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Не идеально но сыграл на уровне. Если не знать его прошлое, то думаю не подумаешь что это не его профильная позиция

  • 19 апреля 2023, 05:25

    Всем болельщикам великого клуба привет. Давно не писал. Что касается подмены для Бензема, в настоящее время наверное два топ форварда, это Холланд и Мбаппе, а их покупка под вопросом. Может пока подписать на годик два того же Фирмино, он больше подходит по стилю. А там глядишь топ трансфер оформят, да и Эндрик подъедет.

    • 19 апреля 2023, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Осимхен чем не вариант?
      а кто такой эндрик, что на него такие надежды. сколько он в этом году забил? Это второй Рейинер наверное

    • 19 апреля 2023, 11:45
      В ответ на комментарий пользователя STER

      По слухам, грядущим летом, руководство не планирует тратиться на топового ЦФ, ибо хочет следующим летом попытаться купить Холанд и/или Мбаппе! В это ТО купим условного Фирмино!

    • 19 апреля 2023, 11:50
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Не надо хоронить карьеру Эндрика, очень талантливый нападающий. В Бразилии чемпионат начался 3 дня назад где в первом же матче он отличился голом. До этого в финале кубка забил 2 гола и поднял трофей.

    • 19 апреля 2023, 12:19
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Опять начинаем экономить, только уже на Холанда. И опять не купим никого в итоге как в истории с Мбаппе, на те же грабли наступаем?)

    • 19 апреля 2023, 13:07
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Согласен с тобой! Летом 2024 года шити и Холанд могут нас послать далеко и подальше, как тсж и Мбаппе год назад!

    • 20 апреля 2023, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Против усиления в лице Осимхена ничего против не имею, но Наполи может отказать, а с Фирмино больше шансов т.к. он свободный агент.

    • 20 апреля 2023, 10:20
      В ответ на комментарий пользователя Chingis-Khan

      Я вообще про Фирмино в последние годы не слышал, он что чем-то особенным выделялся?

  • 19 апреля 2023, 16:03

    Молодцы

  • 19 апреля 2023, 16:21

    Всех с очередной победой!!!
    Меня волнует единственное — Милитао не сможет играть в след матче из за желтых карточек.

    • 19 апреля 2023, 17:49
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      +

  • 19 апреля 2023, 17:47

    Всех с победой.Мне бы лучшее с Сити играть 1/2 финале чем с Баварией победим их и закроется многие вопросы.

  • 19 апреля 2023, 18:41

    Вальвердище!!!))) Вот он герой вчерашнего матча! Просто пушка он, как он успевает везде быть!? Unbelievable))

    • 19 апреля 2023, 20:29
      В ответ на комментарий пользователя Kukaboss

      Да, мне тоже он очень понравился. Летал по полю и успевал везде.
      Для меня Феде или Родри MVP матча.

    • 19 апреля 2023, 20:48