2396
Кубок Короля

«Барселона» – «Реал Мадрид» 0-4. Смешанная зона

Родриго, Феде Вальверде, Тибо Куртуа, Эдуардо Камавинга и Дани Карвахаль поделились своими эмоциями после разгромной победы на «Камп Ноу», которая принесла «сливочным» выход в финал Кубка Короля.

Родриго

«Это гордость для меня и для всей моей семьи – сыграть 150 матчей за этот клуб. Это очень особенный день, а тем более учитывая победу здесь. Я очень счастлив и надеюсь сыграть гораздо больше матчей».

«Объяснений не так много. Это «Реал Мадрид», и это волшебная для нас ночь. Мы очень счастливы. Мы провели отличную игру. Забить четыре гола здесь не так-то просто. В перерыве Мистер сказал нам, что у нас будет много моментов, и мы должны их реализовать. В итоге так все и получилось».

«Я провел цельный матч, хотя мне и не хватило забитого гола. Я очень доволен. Играть с Каримом и Вини гораздо легче. Кубок Короля – это титул, которого мне не хватает, и я надеюсь его выиграть. В этом сезоне нам еще предстоит многое сделать».

Феде Вальверде

«Важно было победить. Это еще одно удовлетворение, потому что победить здесь было сложно. Уступая в один гол «Барселоне», всегда сложно. Во втором тайме мы играли очень хорошо и использовали свои шансы. Когда ты пропускаешь гол в конце первого тайма, как это случилось с нами в первом матче, голова играет важную роль. Во втором тайме они оставили нам много свободного пространства, и мы сумели реализовать те моменты, которые у нас были».

«Нужно насладиться еще одним финалом с «Реал Мадрид». Мы заслужили быть здесь. Это было впечатляюще. Я очень счастлив за всех, кто работает в «Реал Мадрид». Мы должны насладиться этой победой, которая является уникальной. Очень приятно выиграть и выйти в финал. Результат не имеет значения, меня убеждает любая победа, и я стараюсь наслаждаться моментом. Играть в финале – большая ответственность, но мы выйдем против «Осасуны» с максимальным уважением. Это будет красивый финал».

«Это очень напоминало матч Лиги Чемпионов против «Ливерпуля». Мы вышли на поле спокойными, терпеливыми в обороне, а затем нашли свободное пространство и наслаждались игрой. Мы играли, будучи спокойными. Мы сумели защититься, когда это было необходимо. Мы все были вовлечены в игру, и все хорошо получилось».

«Бензема невероятен. Меня не волнует количество голов, которое он забьет. Он является ориентиром для всех и примером для подражания. Он бомбардир «Мадрида», обладатель Золотого Мяча, и всякий раз, когда он на поле, мы должны стараться выжать максимум и наслаждаться им».

«Я хочу поблагодарить всех тех людей, кто нас поддерживает, тех, кто пришел на игру, и тех, кто находится рядом в плохие моменты. Они все – часть команды. Если мы будем вместе, игроки и болельщики, мы сможем добиться очень красивых вещей. Нужно продолжать идти по этому пути, и я уверен, мы своего добьемся».

Тибо Куртуа

«Это мой первый финал Кубка Короля с «Мадридом». Я очень рад выходу в финал, потому что это был трудный путь: «Вильярреал», «Атлетико», полуфинал против «Барселоны», и вот мы в финале. Мы счастливы сыграть в еще одном финале с этой командой».

«Тренер сказал нам, что мы должны играть так, как мы играем. В Суперкубке мы сыграли не очень хорошо, а в Ла Лиге, здесь, мы могли выиграть, но не сделали этого. Но сегодня мы сделали всё очень хорошо. С начала второго тайма, при счете 2-0, у соперника возник какой-то страх. Потом мы забили третий с пенальти и четвертый, что просто замечательно. В последнее время мы проигрывали «Барселоне» и хотели выиграть Класико. То, что мы обыграли их со счетом 4-0, очень важно. Я рад за всю команду, потому что она боролись изо всех сил».

«У Вини была желтая карточка, и было бы обидно, если бы он получил вторую. Игроки ищут его, но это просто стычки, которые случаются на поле. Нам нужен лучший Вини, как сегодня, и если он будет играть так же, то это здорово».

Эдуардо Камавинга

«Мы очень рады победе на «Камп Ноу». Нам пришлось выложиться по максимуму, и мы победили 4-0. Самым важным был менталитет команды. Мы работаем все вместе, и когда мы забиваем один или два гола, мы не останавливаемся. Более того, мы не пропустили голы. Это пойдет нам на пользу в будущем».

«Мы давно не выигрывали здесь, и мы очень довольны. Когда я на поле, я должен отдавать все силы команде. Позиция латераля – это не моя позиция, но нужно выкладываться по максимуму для клуба и поблагодарить тренера за доверие».

Дани Карвахаль

«Мы знали, что едем за победой и что мы уступаем с минимальным счетом. Мы знали, что это возможно, и верили в победу. Мы были лучше, мы – заслуженные финалисты. Главный тренер поставил более атакующую игру с Бензема, Вини, Родриго и Модричем впереди. Мы создали голевые моменты и хорошо воспользовались свободным пространством, оставленным нашим соперником».

«Я еще никогда не выигрывал здесь с таким счетом. Всегда приятно обыграть нашего главного соперника в полуфинале Кубка Короля. Мы уезжаем отсюда счастливыми, но у нас еще остались задачи, и сейчас мы должны подумать о «Вильярреале» в Ла Лиге».

«Цифры Бензема говорят сами за себя. Он снова стал фундаментальным игроком, и мы очень рады, что на финальном отрезке он находится в такой форме, чтобы доставить нам много радости».

«Спасибо, болельщики, за вашу поддержку. Мы не переставали получать сообщения с поддержкой после первого матча. Мы постараемся победить «Осасуну» и принести вам еще один титул».