344
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Леванте Лас Планас» 3-0. Комфортная победа дома

Девушки «Реал Мадрид» обыграли «Леванте Лас Планас» и набрали еще три очка в таблице перед международным перерывом. «Сливочные» вышли вперед в начале матча благодаря голам Линды Кайседо на 14-й минуте и Уир всего четыре минуты спустя. Кульминация матча произошла на 83-й минуте, когда Мёллер забила гол мощнейшим ударом с 40 метров.

Голы: Линда 14' (1-0), Уир 18' (2-0), Мёллер 83' (3-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Ивана, Ольга (Свава 81'), М. Орос (Толетти 66'), Уир (Мёллер 81'), Кателлен, Линда К., Феллер, Сорноса (Тереса 37'), Атенеа (Эстер 66').

«Сливочные» решительно начали матч и уже на 18-й минуте вели со счетом 2-0. Первый гол забила Линда Кайседо на 14-й минуте после красивого розыгрыша с Орос в штрафной. Четыре минуты спустя Феллер поборолась и перехватила мяч у Джулии Моры, Уир подхватила свободный мяч и обыграла голкипера соперниц при выходе один на один.

Команда Ториля наслаждалась игрой на поле и радовала публику «Альфредо Ди Стефано». У «сливочных» был шанс увеличить разрыв в счете на 26-й минуте, но Феллер пробила выше после кросса Атенеи. На 36-й минуте Тереза заменила Сорносу, которая покинула поле из-за травмы. После перерыва девушки «Мадрида» продолжали наседать. Уир сделала передачу на Атенею, но ее удар не попал ворота.

Шли минуты, а «Реал Мадрид» продолжал создавать моменты: Уир сделала эффектную разрезающую передачу на Эстер, которая на 68-й минуте пробила из пределов штрафной. Через две минуты «Леванте Лас Планас» ответил выходом один на один, но Миса среагировала быстрее, чем нападающая гостей. И когда казалось, что счет 2-0 уже не изменится, в матче был забит один из лучших голов сезона. Мёллер использовала свой шанс на 83-й минуте: датчанка получила мяч в центре поля, рванулась вперед, и удивила Дорис мощным дальним ударом: мяч влетел в правый верхний угол.