1021
La Liga

«Реал Мадрид» – «Вальядолид». Карло Анчелотти: «Впереди у нас два месяца, чтобы побороться за трофеи»

«Реал Мадрид» – «Вальядолид». Карло Анчелотти: «Впереди у нас два месяца, чтобы побороться за трофеи»

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти рассказал о готовности команды к возвращению клубных турниров после международного перерыва. 2 апреля «сливочные» начнут борьбу на финальной стадии сезона матчем с «Вальядолидом» на «Сантьяго Бернабеу».

О состоянии команды

«Команда в порядке. Футболисты, которые ездили в расположение сборных, вернулись в хорошей форме, как и те, кто оставался в «Мадриде». Нам не повезло с травмой Менди, но все остальные игроки готовы».

Об атмосфере

«Атмосфера спокойная, мы мотивированы и сосредоточены на своих задачах. О том уйду я или останусь и о продлении контрактов футболистов мы не говорим. Мы говорим о матчах с «Вальядолидом», «Барселоной» и «Челси» – мы сосредоточены только на предстоящих играх. Все остальное не волнует ни меня, ни футболистов, ни клуб».

О Ферлане Менди

«Травмированные футболисты есть не только у нас, но и у других команд – это связано с высокой нагрузкой в футболе. Менди не очень повезло в этом сезоне, он важный игрок для нас, мы смогли его заменить и сейчас сделаем это снова».

О своем будущем

«Тут все просто – меня удивляют все эти слухи, но не беспокоят. Мне важно хорошо выполнить работу в этом клубе. Я буду продолжать работать в «Мадриде», пока мне это позволят. У меня хорошие отношения с президентом, болельщиками и футболистами. Атмосфера хорошая – впереди у нас два месяца, чтобы побороться за трофеи».

«Каждый может думать, что хочет, но у меня есть контракт, и я хочу его доработать и не потому, что это обязательство, а потому, что я люблю этот клуб. То, что произойдет после окончания срока контракта – это вопрос будущего, а в будущем все возможно».

О сборной Бразилии

«Мне очень приятно, что сборная Бразилии хотела бы видеть меня на посту тренера, но я уважаю свой контракт с «Мадридом». Я не знаком с президентом бразильской футбольной федерации, но с удовольствием пообщался бы с ним».

О Винисиусе Тобиасе

«Как и остальные игроки «Кастильи», он прогрессирует. Но все контракты будут обсуждаться в конце сезона».

О Вини и Гави

«У каждого свои проблемы – они есть и у Вини, и у Гави, и у других игроков. Это футбол и тут важно уважение».

Об отдыхе перед Класико

«Календарь меня не удивляет и не беспокоит. Действительно, у «Барсы» на день отдыха больше, но у нас будет время восстановиться. Никаких проблем».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 2 апреля 2023, 12:34

    Чё он улыбается?

    • 2 апреля 2023, 13:12
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      А чего ему не улыбаться? Команда высоко забралась в турнирной таблице — аж на втором месте идём! Там, правда, котлеты догоняют, как на мопеде, но это пофиг. Мы пока вторые, ура!!!

    • 2 апреля 2023, 13:32
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Щас прикол гуляет, от болел путы,-15 холодно.Что остается Карло, согреваться улыбкой)

    • 2 апреля 2023, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Правда через 3 дня та же пута, может вбить сотку гвоздь, в испанский гроб Реала.Вот тогда будет не до улыбок.

    • 2 апреля 2023, 14:09
      В ответ на комментарий пользователя Weepus

      Потому что его команда лучшая в мире

    • 2 апреля 2023, 14:12
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Бро, всем похрен на испанскую лигу.

      Реал Мадрид, тренер Реала, футболисты Реала так много выиграли всё в футболе, что их может заставить шевелиться только Лига Чемпионов. Хотя и даже там они намного больше всех кубок выиграли

    • 2 апреля 2023, 16:42
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      «Всем похре на испанскую лигу»Глупее коммента не видел.Бразилии похер на ЧМ, у неё больше всех.

    • 2 апреля 2023, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      видел такие коменты на спортсе)

  • 2 апреля 2023, 13:35

    По-хорошему надо было его, после последнего поражения от каталонцев в ЛЛ, отправлять в отставку и назначать Тухеля!

    • 2 апреля 2023, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Смысл? Сезон слит, пусть уж доработает. Смена тренера по ходу сезона не скажется положительно на игроках. Лишь бы дольше не остался. Хорош, спасибо ему, но кого-то другого уже надо. И без покупки серьезных игроков пофиг какой тренер. Бенз, Кроос и Модрич не станут моложе, продолжать надеяться на них — это самоубийство. С любым тренером.

    • 2 апреля 2023, 13:58
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Можно было урвать топ-тренера! Того же Тухеля! Сейчас слухи появились, что старый хочет Анчелотти заменить Почеттино!!! Вот это будет зашквар!!!

    • 2 апреля 2023, 14:15
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ага. И будет максимум такой сезон у Реала как с Лопетеги и Солари

    • 3 апреля 2023, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В чем Тухель такой топ прям тренер, он выигрывает, но не всё подряд.
      И его стиль работы, не очень подойдёт нам, от части Моу 2.0. Не говорю, что Анчи наше всё. Но моё мнение, что Тухель ну не столько прям крут

    • 3 апреля 2023, 12:58
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Он гик в плане командной дисциплины (что нам бы не помешало) и тренировочного процесса в целом!!! Ещё с Майнца он постоянно экспериментирует с новыми тактическими и игровыми решениями, подстраиваясь под ту или иную команду, в отличие от нашего старика, который только и может, что играть в 4-3-3 с переходом в 4-4-2! Иной раз складывается, лично у меня. мнение, что он мыслит на несколько шагов вперед и у него всегда есть план B!!! Вспомни, как его челси чуть не прибил нас на Бернабеу!

    • 3 апреля 2023, 13:03
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Помню, безусловно, но ты вспомни, как мы их размазали на стемфорде? Где его был в тот момент план Б, В Г? В плане дисциплины, ты же знаешь, какие у нас в составе цацы в этом плане, яйца у нас в критические моменты вылазят, а так наших магов, надо хоять и лелеять.

    • 3 апреля 2023, 13:06
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Слышал, что Поттера уволили из челси?

    • 3 апреля 2023, 13:08
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да и это мне кажется плохой знак для нас, покрайней мере Челси опаснее в данный момент без Поттера, чем с ним. Ведь состав у них сильный, а теперь ещё и сверхмотивированный

    • 3 апреля 2023, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Тоже такие мысли у меня по этому поводу!

    • 3 апреля 2023, 13:12