31 марта 2023, 19:51
1552
День за днём

Кубок Короля и Лига Чемпионов – приоритет «Мадрида»

Кубок Короля и Лига Чемпионов – приоритет «Мадрида»

«Реал Мадрид» возвращается в Ла Лигу после неудачи в Класико на «Камп Ноу», где ждет противостояние с «Вальядолидом», но все ожидают кубкового матча в среду. Подопечные Анчелотти вовсе не отказываются от внутреннего чемпионата, но понимают, что отставание в 12 очков вынуждает их надеяться на то, что «Барселона» будет ошибаться. Это вопрос расстановки приоритетов – и прямо сейчас в приоритете Кубок Короля и Лига Чемпионов.

В следующую среду «Реал Мадрид» обязан с первой и до последней минуты быть включенным в игру, только тогда подопечные Анчелотти смогут пройти «Барселону».

Несмотря на последние три поражения от команды Хави, игроки и тренерский штаб «Мадрида» ни в коем случае не чувствуют себя слабее. Если говорить о первом полуфинальном матче Кубка, то можно вспомнить неуверенную игру «Барселоны» и автогол Милитао. «Мадрид» не был хуже соперника, по крайней мере, так думают в Королевском клубе.

В «Мадриде» убеждены, что команда подходит к решающей части сезона в отличной форме. Они знают, что успех в Ла Лиге почти невозможен, но у них еще есть время среагировать и изменить сложную ситуацию в Кубке Короля.

Второй испанский турнир никогда не был приоритетной задачей «Мадрида», но в клубе помнят, что не выигрывали его уже десять лет и понимают, что если в финал выйдет «Барселона», то отметит это так, как будто кубок уже у них в руках – это станет сильным ударом по моральному духу «сливочных».

Маловероятный успех в Ла Лиге усиливает необходимость победы в Кубке Короля и Лиге Чемпионов – «Мадрид» уже много раз демонстрировал свою силу и характер. В команде чувствуют, что могут победить «Барселону» на «Камп Ноу».

Последнее Класико прервало удачную серию «Мадрида» на территории соперника, с сезона 2014/15 «сливочные» проиграли только один раз на стадионе «Барсы», это было при Хулене Лопетеги. Теперь «Реал Мадрид» должен победить, если хочет попасть в финал Кубка Короля.

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Mairambek97

    31 марта 2023, 20:37

    ну это понятно, ла лигу уже слили разве у нас есть выбор

    • Bodriy Modric

      1 апреля 2023, 10:48
      В ответ на комментарий пользователя Mairambek97

      Удобно быть редактором газеты в Мадриде. В начале (любого) сезона: «Мадрид борется за 6 трофеев». Потом в течении сезона просто уменьшают количество трофеев. Ничего придумывать не надо =)))

  • STER

    31 марта 2023, 20:50

    Что за КЭП писал эту статью?

    • hattaki

      31 марта 2023, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Хосе Феликс Диаз

  • Alberto_Ramirez

    31 марта 2023, 20:54

    КК приятный бонус, приоритет ЛЧ

  • Santino_Corleone_05

    31 марта 2023, 21:03

    Сиро Лопес: «Мадрид» хочет видеть в первой команде Аррибаса и Альваро Родригеса вместо Азара и Мариано».

    • romallah66

      31 марта 2023, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Азару плевать на мнение Мадрида)

  • Santino_Corleone_05

    31 марта 2023, 21:03

    El Chiringuito: Игроки «Реала» считают, что Анчелотти уже принял предложение сборной Бразилии.

    • ESTEL

      1 апреля 2023, 00:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Поэтому игроки Реала приняли решение, выиграть Лигу чемпионов и Кубок Короля, что бы Карло остался у руля Мадрида.

    • Santino_Corleone_05

      1 апреля 2023, 04:15
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Думаешь классико выиграем? Че то против барсы не получается у Карло, у путы футбол тупая беготня, нужно молодой состав выпустить, без Крооса, Модрича одновременно.С ними надо просто бегать, тот же Ливер которого мы уверенно прошли, даст им легко пощёчину.