966

Результаты мадридистов в сборных

Дани Карвахаль, Начо и Дани Себальос (Испания), Лука Модрич (Хорватия), Эдуардо Камавинга и Орельен Чуамени (Франция), Феде Вальверде (Уругвай), Дэвид Алаба (Австрия), Эдер Милитао, Винисиус и Родриго (Бразилия), Андрей Лунин (Украина) и Тибо Куртуа (Бельгия) вернулись в расположение «Мадрида» после международного перерыва.

Испания – Норвегия (3-0)

Шотландия – Испания (2-0)

Карвахаль, Начо и Себальос попали в первую заявку нового тренера Луиса де ла Фуэнте на отборочные матчи сборной Испании на Евро-2024. Команда начала с победы над Норвегией, Карвахаль и Начо сыграли 90 минут, а Себальос вышел во втором тайме. В матче против Шотландии Себальос был в стартовом составе, а Карвахаль появился на поле после перерыва; Начо не играл.

Хорватия – Уэльс (1-1)

Турция – Хорватия (0-2)

Лука Модрич принял участие в двух отборочных матчах на Евро-2024. Хорват был в стартовом составе в матче против Уэльса (сыграл полностью) и Турции, в котором ветеран отыграл 84 минуты.

Япония – Уругвай (1-1)

Южная Корея – Уругвай (1-2)

Феде Вальверде провел два товарищеских матча с Уругваем. В матче против Японии мадридист забил и дебютировал в качестве капитана (1-1). В матче с Южной Кореей он снова стал главным героем, ассистировав при первом взятии ворот.

Франция – Нидерланды (4-0)

Ирландия – Франция (0-1)

Камавинга и Чуамени сыграли два отборочных матча на Евро-2024. Сборная Франции обыграла Нидерланды на «Стад де Франс». Чуамени, отыгравший 76 минут, сделал результативную передачу и забил третий гол. Его заменил Камавинга. Во время своего визита в Ирландию Франция одержала вторую победу, Камавинга отыграл 90 минут, а Чуамени вышел во втором тайме.

Австрия – Азербайджан (4-1)

Австрия – Эстония (2-1)

Австрия вызвала Алабу на домашние отборочные матчи на Евро-2024. В первой игре против Азербайджана Алаба не принимал участие, а против Эстонии отыграл второй тайм.

Марокко – Бразилия (2-1)

Вини, Милитао и Родриго сыграли товарищеский матч за Бразилию и проиграли Марокко. Все трое футболистов «Мадрида» вышли в стартовом составе.

Швеция – Бельгия (0-3)

Куртуа отыграл 90 минут в первом отборочном матче на Евро, в котором его команда победила Швецию. Голкипер «Мадрида» во втором матче против Германии участия не принимал.

Англия – Украина (2-0)

Украина проиграла Англии на «Уэмбли» в отборочном матче на Евро. Лунин не играл.