730
Лига F

«Барселона Ж» – «Реал Мадрид Ж». 1-0. Поражение после спорного судейского решения

В минувшую субботу девушки «Реал Мадрид» до самого конца на равных боролись с действующими чемпионками Испании, которые не потеряли ни одного очка с начала прошлого чемпионата.

Голы: Рольфё 77' пенальти (1-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Ивана, Толетти, М. Орос (Ольга, 69'), Эстер (Феллер, 59'), Вейр, Кателлен, Линда К. (Атенеа, 69'), Сорноса (Фрея Сири, 86') и Свава.

«Мадрид» начал игру очень хорошо, решительно пресекая атаки «Барселоны» и пытаясь создавать моменты. С течением времени матч набирал темп, хотя ни одна из сторон не смогла создать реальной угрозы. Хозяева создали первый опасный момент на 32-й минуте, когда Миса отбила удар головой Црногорчевич. «Мадрид» ответил вскоре, когда Уир попыталась переиграть Пеньос дальним ударом после хороших индивидуальных действий.

До перерыва «Реал Мадрид» владел преимуществом и очень уверенно завершил первый тайм. После перерыва последовало первое спорное решение. На 46-й минуте Гейзе должна была получить красную карточку за удар по лодыжке Иваны, но судья решила показать только желтую.

На 76-й минуте судья увидела нарушение при чистом отборе мяча Ольгой у Айтаны и назначила опасный штрафной у ворот гостей, после розыгрыша которого последовал решающий момент матча: Сальма Паральюэло упала в штрафной в борьбе за матч с Атенеей, и Олац Ривера указала на точку (оба момента есть в видеообзоре, начало в 1:13): Рольфё реализовала пенальти, сделав счет 1:0 в пользу «Барселоны» и принеся победу своей команде.