1764
Интервью

Винисиус: «Каждый тренер хотел бы работать со сборной Бразилии»

Винисиус: «Каждый тренер хотел бы работать со сборной Бразилии»

Нападающий «Мадрида» и сборной Бразилии Винисиус прокомментировал слухи о том, что Карло Анчелотти может возглавить сборную Бразилии.

«Думаю, что каждый тренер хотел бы работать с нашей сборной, потому что у нас очень сильная команда, и мы как семья – ни у кого, ни с кем нет проблем».

«Мне сложно говорить на эту тему, ведь если Карло будет со мной в сборной, то значит его не будет в «Мадриде», а если он будет со мной в «Мадриде», то его не будет в сборной», – добавил нападающий.

Бывший игрок «Фламенго» признавался, что Анчелотти – лучший тренер, с которым он работал с начала карьеры, а также заверил, что относится к нему с большой симпатией, которая взаимна.

Слух о том, что Тите покинет сборную Бразилии, а на посту его заменит Карло Анчелотти, начались после Чемпионата Мира в Катаре, а сейчас начинают обретать форму. В конце текущего сезона многие действительно хотели бы видеть итальянского специалиста во главе пентакампеонов.

Последним подлил масло в огонь Родриго Гоэс. Нападающий «Мадрида» дал интервью Globoesporte, где полушутя сказал, что не возражал бы, если бы Анчелотти был будущим тренером Бразилии:

«У него есть опыт, и он выиграл все. Он знает, как управлять командой, что очень важно. Иногда тренеру не обязательно быть лучшим в тактическом плане, потому что команда уже бежит за ним. Карло очень хорошо управляет футболистами, и это имеет значение», – объяснил «21» номер «Мадрида».

«Он делает все просто и не изобретает велосипед. Он делает то, что нужно сделать. Он не сходит с ума, он действует просто, и это работает», – сказал Родриго.

На вопрос, что по этому поводу думают товарищи по команде Милитао и Винисиус, Родриго шутливо ответил: «Мы говорим ему: «Мистер, мы ждем вас там». Он шутит, что мы следующую заявку составим вместе. Мы шутим, но в каждой шутке есть доля правды. Ситуация сложная, чтобы работать в сборной Бразилии, нужно покинуть «Реал Мадрид». Так что я не могу сказать, что произойдет, но, конечно, было бы честью видеть Карло Анчелотти в сборной».

Родриго также рассказал о своих впечатлениях от Чемпионата Мира, где он не реализовал пенальти в ворота Хорватии: «Мне никогда не приходило в голову, что я мог промазать. Я никогда не скрывался от ответственности. Только те, кто пытаются, могут потерпеть неудачу. К сожалению, это случилось со мной и с Маркиньосом. Думаю, это был один из самых грустных моментов в моей жизни».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 24 марта 2023, 21:50

    Человек разбирающийся в футболе, знает, что «копия» Неймара это пыль на глаза.Это не то.Совсем не то.

    • 25 марта 2023, 13:34
      В ответ на комментарий пользователя zizo98

      Он не копия Неймара)
      Да, если сравнивать его с Неймаром и если он хочет стать новым Неймаро, то это не дело.
      Он Вини. Должен работать и доказывать миру, что он звезда.
      Постепенно он доказывает, может не семимильными шагам, но работает.
      Характер у всех бразильцев такой «эмоционально неустойчивый»))
      Повзрослеет, угомонится.

  • 24 марта 2023, 22:19

    Месут Озил: «Моуринью – лучший тренер XXI века. Он невероятно разбирается в тактике, всегда защищает команду от медиа»

    • 24 марта 2023, 23:26
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      ЛЕ, ЛЧ с Порту, его Челси тоже невероятно играл, поднял Мадрид.Требл с Интером, и ещё трофеи, в топ-3 XX| века уж точно)

    • 24 марта 2023, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      я бы его позвал обратно.

    • 25 марта 2023, 00:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Факты ☝

    • 25 марта 2023, 00:43
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Его пик прошел, думаю сейчас он там где должен быть

    • 25 марта 2023, 00:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну невероятно играл Челси это ты конечно загнул) Маур был моим любимым тренером до Мадрида) Я так же болею за Челси в Англии. Еще со времен Раниери) Так вот Челси Маура никогда хорошо не играл) 2 отвратительных полуфинала в ЛЧ с Ливером например, ну и много других приколов. Но в той команде была конечно изюминка. Мне не нравилась игра, но мне очень нравился состав и команда в целом. Вот прям крутой коллектив, и нужно отдать должное Мауру, что именно он его создал, и конечно именно он дал серьезный пинок клубу, в принципе и в Реале его большая заслуга, он поменял менталитет на много лет вперед.

    • 25 марта 2023, 04:10
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Если так брать, у любого были отвратные игры, например у ЗЗ, с Вольфсбург, а это середняк, с Юве, с Сити, с Челси.Вцелом отлично играли.

  • 24 марта 2023, 23:42

    ну что Тухель отпадает. кто некст?

    • 25 марта 2023, 00:14
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Думаю Нагельсман или Поч. Раулю врятли Фло даст шанс, но если выберать между Почетино и Нагельсманом для меня немец в приоритете, не совсем понятно почему его уволили

    • 25 марта 2023, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя fernando

      как зачем?) финиш не так далек всего то 8-9 туров а Баварка занимает второе место в данный момент. 7 раз в ничью и 3 раза уже проиграли а такое было очень давно. так что очень логично менять сразу пока не поздно. а насчет Нагельсмана даже хз. он толком не показал себя в баварии.

    • 25 марта 2023, 00:40
      В ответ на комментарий пользователя fernando

      к тому же у него мало авторитета, даже сам Рауль авторитетнее чем он+ он молодой коач. в общем я хз

    • 25 марта 2023, 07:26
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Насчет Рауля согласен но очень хочется что бы он добился успеха как Зизу например, а не был уволен через год(

    • 25 марта 2023, 22:20
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Возможно Нагельсманн! Хотя не удивлюсь, если команду возглавит Зидан или тот же Рауль!

  • 24 марта 2023, 23:51

    «Мне сложно говорить на эту тему, ведь если Карло будет со мной в сборной, то значит его не будет в «Мадриде», а если он будет со мной в «Мадриде», то его не будет в сборной… А если его не будет со мной ни в Мадриде, ни в сборной, значит его не будет нигде» — улыбаясь, добавил бразилец.

    • 25 марта 2023, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Какой-то дурачок наш Пух, Каземиро ответил намного лучше, что КАрло офигенный, но он тренер другого клуба и мы не можем говорить про него в сборной.

    • 25 марта 2023, 00:39
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Дурачье это «болельщики» которые пишут оскорбления в адрес действующего тренера команды за которую болеют. А Вини ничего плохо не сказал

    • 25 марта 2023, 14:29
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да, Пух не отягощен интеллектом. Он как Форест )

    • 25 марта 2023, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Или Лола)

    • 26 марта 2023, 00:30
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      О, как копнул )))

    • 26 марта 2023, 01:16
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Но это наш Пух, я все равно его поддерживаю)

    • 26 марта 2023, 01:46
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну, так все правильно. Так и нужно. Для меня Винни был и остаётся лучше французской куртизанки, жаль только, что в этом сезоне его прогресс сильно замедлился.

  • 25 марта 2023, 05:01

    Я напишу одно — Мбаппе. Если есть шанс, то надо подписать его в Мадрид во что бы то не стало.

    • 25 марта 2023, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Давай 400 лямов и будет шанс, как ты его подпишешь на контракте?

    • 25 марта 2023, 10:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Про Мбаппе новая инфа всплыла, его план назывался»я с вами, но я не с вами»явно продался.А так да, игрок конечно в топ-3 лучших, Эрлинг сразу пошёл крушить АПЛ, если ЛЧ возьмут ЗМ его.А Килиан так и будет в 1/8 отлетать, в 28-30 захочет к нам, всё таки мечта, но такой Мбаппе нам будет ненужен.

    • 25 марта 2023, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Я пишу про лето 2024. Тогда останется год по контракту

    • 25 марта 2023, 12:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      В тот раз поддался соблазну денег. В след. раз уверен сделает правильный выбор, и поверь это будет раньше чем ему исполнится 28-30

    • 25 марта 2023, 12:50
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Нужно иметь какое-то достоинство, какое-то уважение к самому себе. Я про то, что нельзя прощать ему такое и звать его сюда

    • 25 марта 2023, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя STER

      А что он сделал такого чтобы его нельзя было прощать?

    • 25 марта 2023, 13:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Использовал Реал, чтоб выторговать у шейхов контракт пожирнее, и кинул Переса, имея устную договоренность с ним

    • 25 марта 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Во первых это неподтвержденная инфа. А лишь заголовки сми.
      Во вторых что плохого, в том что он для себя решил заработать денег?
      Или чтоб его любили нужно бесплатно играть?
      Я сужу лишь игровые качества, и чтоб игрок не был с короной.
      Мбаппе в тройке лучших игроков в Мире, и он делает результат. Криш тоже много делов делал, но стал легендой клуба. Даже свои недоболельщики его оскорбляли.
      Мне абсолютно плевать, кто сколько зарабатывает, хоть 1 млрд в месяц. Главное на поле доказывать, и приносить трофеи любимому клубу. Остальное не наше дело, я так считаю

    • 25 марта 2023, 19:59
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Неподтвержденная инфа — это то, что у Мбаппе якобы мечта играть за Реал, это фантазия фанатов Реала всего-то. Чтоб игрок не был с короной, вот это точно не про Мбаппе

    • 25 марта 2023, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И что с того? тсж пофиг на деньги!!! Они его, снова, никому не продадут из принципа!

    • 25 марта 2023, 22:27
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да деньги может и пофиг, но на срок контракта нет

    • 25 марта 2023, 22:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      И на срок контракта тоже, если сам француз не надавит на боссов тсж! Лето 2021 года тебе в пример! У француза год оставался по контракту, но они даже, всерьез, не рассматривали его продажу и заблокировали все попытки Мадрида на его покупку!!! Если и удастся его привезти на Бернабеу, то только в качестве свободного агента летом 2025 года!

    • 25 марта 2023, 22:41
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Видимо тот случай у многих засел в голове)) Я считаю не нужно по нему делать обобщение

    • 25 марта 2023, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      тсж, до завершения его контракта, не позволит ему к нам перейти из принципа!!! Только свободным агентом!

    • 25 марта 2023, 22:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      ТО не предсказуем. Всякое может быть. Я написал «если будет шанс», так что посмотрим.

    • 25 марта 2023, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Вообще-то многие источники писали, что, на самом деле, он продлил контракт до 2024 года с опцией продления еще на один год по желанию самого француза!

    • 25 марта 2023, 22:52
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Может быть. Это будет нам на руку)

    • 26 марта 2023, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Абсолютно точно что использовал, это очень обидно, но если этот тип будет играть за Мадрид в ближайшие годы, то пользу он принесет огромную. Мне кажется стоит идти на компромисс если будет возможность.

  • 25 марта 2023, 10:10

    С командой Неймаров Бразилии ничего не светит

  • 25 марта 2023, 10:58

    Думаю тут Бавария сделала ход конем, очевидно что Реал был заинтересован в тухлом, но я только рад, не хотел бы его видеть у нас, после вылета от нас в лч вел себя как истеричка. Поччетино тоже не хотелось бы видеть, его в Мадриде только для коллекции походу собираются пригласить, как было с Бенитосом. Поч ничего не выигрывал, а хотелось бы тренера с менталитетом победителя. Из тех кого мы можем пригласить я бы хотел видеть одного из этой четверки — Моуриньо, Зидан, Алонсо, Рауль.

    • 25 марта 2023, 13:24
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      А что связывает Беню и Поча, Беня намного лучше!

    • 25 марта 2023, 13:36
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Плюс!

  • 25 марта 2023, 15:22

    Кстати там у других скандинавов появился, Хейлунд,20 лет норм нап)

  • 25 марта 2023, 15:39

    Дорогу молодым — Нагель, Алонсо, Рауль. Зидан ещё успеет вернуться. Пускай Зидан и Реал отдохнут друг от друга. Сейчас можно и поэкспериментировать.

  • 25 марта 2023, 16:31

    Если и менять Анчи (что не хочется), то только на Нагельсмана.
    Он топ тренер уже. Поработал хорошо в Баварии.
    Алонсо пусть дальше работает. Рауль — пусть возглавит кого-то из топ чемпионатов.
    Почи — думаю не стоит его.

    Думаю если тренера и поменяют то на Нага.