1573
День за днём

Будущее Асенсио и Себальоса определится в матчах Ла Лиги

Будущее Асенсио и Себальоса определится в матчах Ла Лиги

Марко Асенсио и Дани Себальос вышли на поле, чтобы «Реал Мадрид» смог перевести дух и получить новые силы и энергию. Как и в предыдущих матчах, оба игрока были ключевыми на заключительном отрезке игры: Марко забил гол, который был отменен из-за миллиметрового офсайда, а Дани оживил полузащиту «сливочных» и стал объектом агрессии со стороны Гави, который ударил его в эпизоде, когда мяч не был в игре.

Видя производительность этой пары игроков, многие задаются вопросом, почему они не вошли в игру раньше вместо Крооса и Модрича, которые в прошлую среду отыграли почти полный матч против «Ливерпуля» (84 и 82 минуты соответственно), и которые по ходу Класико, достаточно физического в полузащите, проявляли признаки усталости.

Несмотря на то, что исход Ла Лиги практически предрешен, чемпионат выглядит ключевым для будущего Асенсио и Себальоса. У обоих заканчиваются контракты в конце сезона, но своей игрой они демонстрируют желание остаться в стане «сливочных». Теперь, когда чемпион Ла Лиги уже определен, у них вырисовываются перспективы в ближайших матчах, чтобы взять эстафету в полузащите. Они уже сделали это в матче Кубка Короля с «Вильярреалом»: «Мадрид» уступал 0-2, пока Марко и Дани не появились на поле. Оба сыграли ключевую роль для ремонтады «сливочных», и это обеспечило им регулярную игровую практику в следующих матчах. Регулярность была прервана после поражения 0-1 в матче с «Мальоркой», в котором они оба вышли в «старте».

После того поражения ситуация обоих изменилась на 180 градусов. Что касается Асенсио, то он выходил в «старте» только в двух из последних шести матчей, в которых он принял участие, хотя он продолжает забивать голы, как, например, в матче с «Эспаньолом». С Себальосом ситуация аналогичная: он начинал в «старте» только три из десяти матчей (во всех соревнованиях) – с «Эльче», «Осасуной» и «Атлетико». Он не сыграл ни одной минуты в кубковом Класико, а в матче с «Бетисом», особенном для него, он сыграл всего 25 минут. В последних двух матчах Дани выходил на поле на 15 минут: с «Эспаньолом» и в Класико на «Камп Ноу».

Сейчас, когда до конца сезона осталось всего несколько месяцев, у обоих игроков есть время, чтобы переломить ситуацию, но матчи идут, а молчаливого мира между тренером и обоими игроками нет. Но обе стороны нуждаются друг в друге. Момент настал: в преддверии очередного раунда Лиги Чемпионов (против «Челси» 12 и 18 апреля) и Модричу, и Кроосу нужен отдых, учитывая их истощение по ходу сезона. Пришло время добавить свежие ноги, и наиболее подходящая замена – Асенсио и Себальос, при условии, что они продолжат показывать ту же игру, которую они демонстрируют каждый раз, когда выходят со скамейки запасных...

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 марта 2023, 21:05

    Продлить Себальоса если закончит сезон без травм, гнать ссаными тряпками Асенсио если не поубавит свои неоправданные аппетиты

    • 21 марта 2023, 23:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Асенсио хочет повышение зарплаты

    • 21 марта 2023, 23:29
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Да, я о том же. Пинком под зад его если не согласится на условия клуба

  • 22 марта 2023, 00:13

    39-летная легенда Мадрида Адебайор объявил о завершении карьеры

    • 22 марта 2023, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Превосходно играл)

    • 22 марта 2023, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я думал, он уже давно повесил бутсы на гвоздь. Не слышал про него уже несколько лет.

    • 22 марта 2023, 16:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Не менее легендарный для Мадрида Месут Озиль также завершил карьеру

    • 22 марта 2023, 16:02
      В ответ на комментарий пользователя Goodika

      Лучшие месяцы карьеры отдал Мадриду)

    • 22 марта 2023, 16:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      На пике, был лучшим плеймейкером, его передачи вразрез, шедевры.

    • 22 марта 2023, 17:29
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Факты ☝

  • 22 марта 2023, 02:57

    Обоих гнать из клуба, это они начали попу рвать только перед окончанием контракта. Это бесхарактерные, ленивые испанцы, худшее поколение на моей памяти. От одного избавились чудом ( Иско ) и этих туда же, пусть ищут себе как Ася Барселону и тд.

    • 22 марта 2023, 07:43
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Согласен, обоих надо гнать. Уверен они не будут рвать себе жилы после продления контракта

    • 22 марта 2023, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Согласень.

  • 22 марта 2023, 08:37

    Можно продлить на годик, а там дальше смотреть

    • 22 марта 2023, 08:54
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Продлить можно, на условиях клуба!

  • 22 марта 2023, 09:53

    С Дани, однозначно, нужно продлевать контракт. Очень качественный игрок! За Асенсио, на мой взгляд, особо держаться не стоит!

    • 22 марта 2023, 20:56
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Оба игроки на замену.

  • 22 марта 2023, 10:48

    Испанцев вообще в Мадриде превозносят. Будь Асенсио другой национальности, уже давно бы выгнали. Вечно перспективный футболист. 27 лет, уже заканчивать через пару лет, а что он показал за всю карьеру? Пару раз в молодости вышел на замену и положил пару красивых плюх? Уйдёт из Реала, пойдёт по пути Иско. Которого выгнали из Севильи и больше никуда не берут даже свободным агентом

    • 22 марта 2023, 12:02
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Ну так это же свои!!! ИСПАНЦЫ! Тот же самый Начо, тоже, далеко не уровень Мадрида!

    • 22 марта 2023, 15:58
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Начо нормально играет, не спустя рукава, и не кобенясь. В этом отличия. А эти стараться не хочу, зарплату больше хочу. А надо было жопу за клуб рвать, а не связки в товарняках и за сбродную, тогда другой бы разговор был.

    • 25 марта 2023, 02:21
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Чем на твой взгляд Начо, уступает Рюди Алабе и Вальехо. Эдера не беру потому что в этом году он лучший цз в мире. В прошлом году Эдер даже по хуже Начо выглядел именно привозами

    • 25 марта 2023, 10:34
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Начо нестабилен. Может 1, 2 раза сыграть великолепно, но потом идут матчи с привозами. Да и его эта игра с выдергиванием вперёд в роли ЦЗ «а-ля Рамос» напрягает. За столько лет в Мадриде он так и не стал игроком основного состава!!!

    • 25 марта 2023, 10:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну вот я, не могу вспомнить прям откровенные привозы от Начо, а-ля как Мили в прошлом году с Хетафе, у меня больше в памяти как раз надёжный Начо. Выдергивания да, но вот пару раз только вспоминаю, когда за это наказали. Но пару раз это очень мало. По мне Начо очень недооцененный игрок. Но это уже сослагательное наклонение, если бы он играл в основе и тд.

  • 22 марта 2023, 14:00

    Согласятся на условия клуба — хорошо. Не согласятся — ну хорошо. Ваще особо пофиг на них)

    • 22 марта 2023, 17:32
      В ответ на комментарий пользователя misa

      ну хорошо тогда)

  • 22 марта 2023, 22:08

    Ну, все порешали же. Перес, исполняй! ))