2124
День за днём

Эндрик не забивает с ноября

Эндрик не забивает с ноября

Самый популярный мальчик Бразилии переживает спад. Игрок «Палмейраса» столкнулся с трудностями: он не забивает голы с ноября, а в последних матчах был запасным. Эта ситуация не осталась незамеченной в Бразилии.

В эти выходные он не сыграл ни одной минуты в домашнем матче против «Итуано», в котором «Палмейрас» победил с минимальным счетом. С таким же счетом они обыграли несколько дней назад «Сан Бернардо», также без Эндрика на поле. Он полностью исчез в финальной части Лиги Паулиста: у него нет ни голов, ни голевых передач.

5 марта в матче с «Гуарани» Эндрик провел на поле 45 минут, однако ему не удалось поразить ворота соперника. Он не забивает голы с ноября. В этом году на его счету только одна голевая передача – в матче с «Интернасьоналем».

Молодой футболист подвергается критике. Это не могло не сказаться на нападающем, который в свои 16 лет еще не привык к такому давлению со стороны СМИ – до сих пор все было в радость.

В Бразилии утверждают, что Эндрика видели плачущим на скамейке запасных в эти выходные. И это уже не первый случай: после замены на 60-й минуте в матче с «Брагантино» на скамейке запасных можно было увидеть опустошенного игрока. Это уже случалось с ним несколько матчей назад. Королевский клуб не оставил эту ситуацию без своего внимания: говорят, что Джуни Калафат вылетел в Бразилию, чтобы встретиться с Эндриком.

В декабре было официально объявлено о подписании Эндрика «Мадридом». Он присоединится к «сливочным» летом 2024 года, когда достигнет совершеннолетия. Сейчас приоритетом Королевского клуба является дальнейший прогресс и рост игрока в Бразилии.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 марта 2023, 20:50

    Да там любой более-менее талантливый футболист за сезон кладёт 10штук мячей.
    Видимо, давление с подписанием легло на плечи малого.
    Ничего, придет в Кастилью, посмотрим что за птичка для Европы.
    Судить по неудачным матчам в Бразилии такое же дело, что и по удачным делать из школьников Неймарят.

    • 21 марта 2023, 21:03
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      У Винисиуса и Родриго были 4 и 8 голов в чемпионате Бразилии в последних их сезонах перед переходом. Эндрик и пол сезона еще не провел

    • 21 марта 2023, 21:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Я даже не уверен, играли ли они в основной команде. Молодыми же они переходят к нам, чисто для рекламы их в основу записывают.
      Не надо спешить с оценками, пусть поиграет в европейский футбол, а там как пойдет.

    • 21 марта 2023, 21:12
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Они играли в основе основной команды. А оценка Эндрика есть — он мега талант

    • 21 марта 2023, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Новый Пеле)
      Не ну по нарезкам он мне больше понравился чем Винни и Родриго. Точно могу сказать что таланта хватит для того чтоб стать топчиком. Остальное за психологией и здоровьем

    • 21 марта 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Он скорее всего новый Роналдо) В Бразилии даже пишут что он более таланливее чем зубастик

    • 21 марта 2023, 23:42
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Тьфу на них!
      Так ломают психику парней.
      Не надо сравнивать.

    • 21 марта 2023, 23:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Азар тоже мега талант, это никто не отрицает. Посмотри что с ним стало после перехода в Реал.
      Пока не будет играть в основе европейского клуба, все эти оценки ничего не стоят. У себя они все новые Пеле)

    • 21 марта 2023, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Согласен, но думаю они не с плохим намерением а действительно были поражены его игрой. Хотя может и пиар ход такой

    • 21 марта 2023, 23:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Но Азар то играл в европейском клубе, так что и это никаких гарантий не дает) Я верю в Калафата, уверен он знает что делает. Но одно можно сказать Эндрик не игрок который сразу решит проблему в нападении придя в 2024 как некоторые могли подумать изначально. Скорее начнет из Кастилии как Винисиус и Родриго и только к 2026 подберётся к основе если все будет хорошо

    • 21 марта 2023, 23:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      К 2025 году! И то, если кого в ЦФ не подпишем более именитого.
      2 года в Кастилье точно убьет его таланты))

    • 22 марта 2023, 00:00
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я имел ввиду может подобраться к основе в главной команде к 2026.

    • 22 марта 2023, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ясно!
      Буду рад, если станет звездой на долгое время, а не на вспышку.

    • 22 марта 2023, 07:44
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Помню старый фильм с Маколеем Калкиным — Богатенький Ричи. Так вот у него в особняке был свой собственный Макдоналдс. Помню в детстве это действительно производило топ впечатление богатства, что у него свой собственный мак дома)
      Я не на что не намекаю, но у Азара тоже была одна детская мечта)))

    • 22 марта 2023, 07:45
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Кстати, в продолжение детских мечт, до сих пор впечатляет интервью Казе, где он говорит про питьевые йогурты. Но Казе — профи у которого мечта футбольная выше мечты ребенка.

    • 22 марта 2023, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      )))
      Да, помню, в детстве тоже смотрел)

    • 22 марта 2023, 10:01
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Ещё собственная спутниковая связь, американские горки… Хороший фильм)

    • 22 марта 2023, 12:33
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Как он может быть новым Роналдо, если он 173 см ростом, а Роналдо 186 был.
      Это ваще разные футболисты по смыслу)

    • 22 марта 2023, 12:42
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Ему 16

    • 22 марта 2023, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Думаешь он вырастит ещё на 10 см?

    • 22 марта 2023, 12:55
      В ответ на комментарий пользователя misa

      Не знаю на сколько но скорее всего вырастит)

    • 22 марта 2023, 12:57
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну посмотрим)
      Главное, чтобы в скорости прибавил. Так как центр нап он не потянет из-за роста. А на флаге ему скорости не хватает играть.

    • 22 марта 2023, 15:10
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да что детство, я его вчера смотрел))

    • 22 марта 2023, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Уважуха!)
      Мне на кино времени не хватает сейчас))

  • 21 марта 2023, 22:07

    за чем столько бразилцев, ещё Рейнер в аренде!!!

  • 22 марта 2023, 00:29

    Они там совсем больные заставлять играть 16летнего парня со взрослыми мужиками? Вообще такое было когда нибудь? Он же ребёнок по сути

  • 22 марта 2023, 02:53

    Мечты Холланд, реальность плачущий 16-три летний мальчик из Бразилии не забивший ни одного мяча

  • 22 марта 2023, 10:20

    С ноября ни одного гола???? Ох, горе-то какое… А деньги уже уплачены!!!
    Если серьезно, то Переса давно качает от любви к зрелым и тяжело раненым (Азар, Алаба) до обожания грудничков (Эндрик). С годами Фло все оригинальней и самобытнее.

    • 22 марта 2023, 13:33
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Пожилых чтоб было с кем поговорить на разные темы, молодых чтоб быть в курсе трендов современных, логично )

  • 22 марта 2023, 10:56

    Купили какого-то школьника по видеонарезкам из Ютюба вместо Холланда и ждут от него Роналдо 2.0
    Трансферная политика Переса удивляет в последние годы. Мы все ждём Холланда, Мбаппе, а кого получаем взамен?

    • 22 марта 2023, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя STER

      он и в правду очень, даже очень хороший игрок.

  • 22 марта 2023, 20:22

    я давно не был уверен ни в ком даже о Феде когда он начал у нас играть, а вот в этом парне я уверен на 101% так как следил за ним 3-4 месяца. парень очень отсрый цепкий боевой как бык, падает встает и дальше бегом до самого конца, уверен парень покажет класс не дай бог травмы, а главное мне нравится его скромность.

  • 22 марта 2023, 22:39

    Калафат поимел Переса

    • 22 марта 2023, 23:43
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Не употребляй такие выражения в адрес Переса!

  • 23 марта 2023, 13:03

    Ахаххахахах, а я писал что лучше бы летом доложили лямов 30 и взяли бы уже готового Холланда!!! А не это бразильское полено…
    Опять клуб собирает молодых бразильцев, хотя один раз очень сильно пожалели когда так было (Робиньо, Сисиньо, Баптиста, Эмерсон и тд)…
    В Реале сложно будет им…
    Просто где были мозги руководста, когда они все стадом бегали за Мбаппе, как можно было не иметь план Б с Холландом тем более за такие бабки…
    А когда подпишем Холланда через 2 года за 240 лямов, окажется что в Англии он стал травматиком))))
    Я даже думал что в этом сезоне после МЮ можно было бы на год позвать Рона, тем более что Бенз сдал сильно в этом сезоне.

    Кстати всех с РАМАДАНОМ поздравляю!
    Хала Мадрид!!!

    • 23 марта 2023, 17:10