343
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Тенерифе Ж» 0-1. Поражение на последних минутах

Девушки «Реал Мадрид» проиграли «Тенерифе» на «Альфредо Ди Стефано» в рамках 22-го тура Лиги. «Сливочные» создали ряд моментов, но уступили всего за семь минут до конца матча, завершив 14-матчевую беспроигрышную серию в чемпионате.

Голы: Мария Хосе Перес 83' (0-1).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Ивана, Толетти (Лусия 80'), Ольга, Нахикари (Эстер 56'), Уир, Клаудия Ф., Линда К. (Феллер 38'), Сорноса (М. Орос 56'), Атенеа (Фрея Сири 80'), Свава.

В первом тайме было мало активности, хотя Королевский клуб все же создал несколько моментов, в частности, Атенеа, но вратарь соперников справилась с ними. На 38-ой минуте Линда Кайседо была вынуждена покинуть поле из-за травмы и вместо нее вышла Феллер. «Мадрид» постепенно начал наседать, и у Уир было два шанса открыть счет. На 41-ой минуте шотландская нападающая попытала счастья после подачи углового от Ольги, а затем, найдя свободное пространство в штрафной и продемонстрировав великолепную индивидуальную игру, пробила выше ворот.

Второй тайм начался так же, как и первый: «Реал Мадрид» выглядел убедительно и создавал момент за моментом. Феллер могла сделать счет 1-0 на 48-ой минуте, но ее удар из-за пределов штрафной не достиг ворот. «Тенерифе» быстро ответил, после попытки Блом пробить головой. Но самый явный шанс в игре появился на 67-ой минуте: Ольга подала мяч в штрафную с левого фланга, Уир вышла на ударную позицию, но защитница гостей вынесла мяч из пустых ворот. Команда Ториля продолжала оказывать давление, и Атенеа снова пробила над перекладиной на 71-ой минуте. Но как раз в тот момент, когда «Мадрид» был уверен, что забьет победный гол, на 83-ей минуте Мария Хосе принесла гостям три очка.