1981
El Clasico

Хави: «Я предпочел бы счет 4-0, но и 1-0 был чудом»

Хави: «Я предпочел бы счет 4-0, но и 1-0 был чудом»

Хави ответил на вопросы журналистов перед Класико на «Камп Ноу».

О матче

«Мы постараемся доминировать больше, чем в последнем матче. Мы постараемся играть активнее, чем на «Бернабеу» в Кубке Короля. Думаю, что матч будет сложным. Класико всегда непредсказуемы, и не важно в какой форме к игре подходят команды».

О Педри

«Мы знаем, что это риск. Вчера он чувствовал недомогание, а в таких матчах, если ты не готов на 100%, то лучше не выходить. Очень жаль, но ощущения не были хорошими. Я сказал ему, что нет смысла форсировать события – это не финал».

О фаворитах

«Я думаю, что шансы равные. Возможно, у нас есть небольшое преимущество, потому что мы играем дома».

О значении матча

«Победить значит стукнуть кулаком по столу. Это не решит все, но это будет хорошая заявка на успех. Но впереди еще много сложных матчей».

О первом Класико на «Камп Ноу»

«Я очень мотивирован. Я настоящий куле (фанат «Барселоны»). Класико меня мотивируют особенно сильно. Кроме того, мы в выигрышном положении – у нас преимущество в чемпионате. Мы очень хотим показать свой уровень на домашнем стадионе».

Об Араухо

«Он очень силен физически, быстр. Чувствует слабости соперника. Он ответственный, настоящий лидер и защитник мирового уровня. Я бы сказал, что Араухо – один из лучших в мире, и его присутствие в команде – это гарантия. Он выигрывал дуэли с Винисиусом, хотя Вини мне очень нравится – он исключительная ценность, которой обладает «Мадрид».

О лучшем Класико

«В Суперкубке мы прекрасно показали себя с мячом, в Кубке – без мяча. Я бы хотел, чтобы мы больше владели мячом, больше доминировали».

О давлении

«Я не думаю об этом. Тут всегда присутствует давление, от тебя ждут побед. Но если где-то давление и выше, так это в «Мадриде».

О том, можно ли хорошо играть без Педри

«Мы это делали. У нас много игроков с похожим профилем. Люди вспоминают полуфинал Кубка, но это только один матч, где мы не доминировали. Все остальные отвечали нашему обычному уровню».

О победе над «Мадридом» с минимальным счетом

«А что такого в победе 1-0? Если бы я мог выбирать, то предпочел бы 4-0 или 5-4. Но забивать не так просто – соперник хорошо обороняется. Тот, кто не играл в футбол, не может понять, что значит играть против соперника. Победа 1-0 – это фантастический результат, чудо. Какие проблемы?».

О том, что после скандала с судейством, победы Хави, как игрока запятнаны

«Меня это не беспокоит. Люди могут думать, что хотят. Я знаю, что мы побеждали честно. Я никогда не чувствовал, что выиграл благодаря арбитрам. Если бы так было, то я бы ушел домой. Я не хочу, чтобы они мне вредили, но и не хочу, чтобы они мне помогали».

О подготовке к Класико

«Такого напряжения нет, но есть сильное уважение и восхищение – во всяком случае с моей стороны по отношению к «Мадриду» и к Анчелотти. Мы постараемся победить».

О победе в Ла Лиге

«Мы знаем, что можем сделать важный шаг. Мы очень мотивированы. Для многих игроков победа в чемпионате Испании станет первой в карьере».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 марта 2023, 13:06

    “Но если где-то давление и выше, так это в «Мадриде»” — не поспоришь. Вообще по интервью Хави чувствуется уважение к Мадриду. Не лукавит. За это респект!

    • 19 марта 2023, 17:59
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      100%

  • 19 марта 2023, 14:03

    «Уж сколько раз твердили миру,
    Что лесть гнусна, вредна; но только всё не впрок,
    И в сердце льстец всегда отыщет уголок.»

    Хави всегда был лицемерным и «маленьким человеком» по сравнению с Карло

    • 20 марта 2023, 01:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      на моей памяти в барсе не было ни одного человека, кроме Марадоны и Пуйоля, и, может быть Иньесты, при чём не только игроки, но и вся структура, от президента до билетёра на кассе, кто не был бы лицемерным и «маленьким человеком». Помните, Бускетса, катающегося по полю в «предсмертных муках»? И вдруг камера выхватывает как он открывает ладони и смеётся? Ну а забыть кусареса, думаю, невозможно! Недаром, их болелов называют CULES, то есть ж.опы, пардон, задницы. И сколько бы сейчас не пытались историки барсы доказывать, что это пошло от того, что на их первом стадионе были маленькие скамейки и поэтому задницы свешивались, это ничего не меняет, как были, так и остались CULES!

    • 20 марта 2023, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Kibula

      Факты☝

    • 20 марта 2023, 01:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В смысле факты? Да хоть с предыдущим президентом. После «деятельности» того господина, барсу чуть было банкротом не объявили. Или он всё делал один? Сам дежурный, сам дневальный? Или бускетс не катался по полю? Или кусарес не нырял? Ну а матчи в ЛЧ? Хотя бы тот же самый с ПСЖ? Или когда Дрогба чуть ли судью не побил? Или всё это инициативы самых судей? Не сегодняшний ли судья показал Роналду вторую жёлтую, типа за симуляцию?

    • 20 марта 2023, 01:56
      В ответ на комментарий пользователя Kibula

      Имелось ввиду то что ты написал — факты

    • 20 марта 2023, 02:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Понятно! Океан извинений!

  • 19 марта 2023, 14:28

    «предпочел бы 4-0 или 5-4»
    Ну и аппетиты!
    Верю в нашу победу! Надо поставить на место этого пучеглазого каталонца!

    • 19 марта 2023, 15:20
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Счета,0:1,0:2,1:2.1:1

  • 19 марта 2023, 16:06

    Кроос: «Я не жалею Азара — у него неплохая жизнь, у него не плохие времена.

    Футболисты редко являются людьми, которых можно пожалеть.

    Можно пожалеть людей, которым живется гораздо хуже».

    • 19 марта 2023, 17:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну тут даже добавить нечего. Тони красава =3

    • 19 марта 2023, 17:08
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Факты☝

    • 19 марта 2023, 19:12
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      все что он сказал это правда, Эден и в правду намного лучше живет чем 65% команды. мне бы стало стыдно за такое я бы свалил если бы хоть немного уважал клуб!

    • 19 марта 2023, 20:27
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      «лучше живет чем 65% команды»
      Все футболисты основы Реала миллионеры.
      Конечно, если вы не о простых рабочих в структуре клуба.

    • 19 марта 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      нет, даже половина основы не получает столько сколько сам Эден.

    • 19 марта 2023, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      он сидя в банке получает больше всех в команде. а основа страдает и выигривает ему золото с года в год.

      m.aiscore.com/ru/salary/team-real-madrid-5xvkjoiyyyix793

    • 19 марта 2023, 21:30
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Страдает слишком громкое слово.
      Страдает его прямой конкурент Вини, так заменить его некому.
      Но с другой стороны играй Эден как надо, то мы бы не увидели прогресс Вини.
      Насчет зарплаты вопрос к руководству, а не самому Эдену. Он тогда пришел к нам звездой, подписал контракт и имеет право получать те гарантии, что написаны в контракте.
      Никто не предвидел фиаско.

    • 19 марта 2023, 21:36
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      а я и не говорю что он не имеет право на эти деньги. я про то что он должен держать себя в форме если реально хочет играть!

    • 19 марта 2023, 21:39
      В ответ на комментарий пользователя MuzaZZ

      Уже не думаю, что он реально хочет играть. В Европе уж точно нет (если не в Лиге 1).

    • 19 марта 2023, 21:46
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      вот именно, ему все ровно на все. трофее есть зарплата лучшая в команде и жрет что и сколько хочет. тоист профессионализм 0

  • 19 марта 2023, 16:14

    Анчелотти: «Азар? Я здесь не для того, чтобы давать каждому игроку минуты, я здесь, чтобы выигрывать матчи.

    Я не смотрю, сколько игрок зарабатывает или сколько ему лет.

    Я собираю команду, чтобы выигрывать матчи, больше ничего».

    • 19 марта 2023, 17:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      + Анчелотти. Все четко раскидал

    • 19 марта 2023, 17:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      С этого опять таки вытекает, то что я писал, Азар зеро)

    • 19 марта 2023, 17:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это давно общепринятый факт

    • 19 марта 2023, 18:47
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Но наконец-то это публично признали в команде, и будут таки его гнать, я надеюсь.

    • 19 марта 2023, 19:33
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хороший укол по имиджу Азара. Можешь все таик булки от скамейки оторвет и уедет куда нить из Испании…

  • 19 марта 2023, 21:03

    А Хаби Алонсо тем временем бьёт Баварию)

    • 19 марта 2023, 21:49
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Молодец! Рад за него!

    • 19 марта 2023, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      я бы хотел его видет у нас у руля

  • 19 марта 2023, 21:14

    ПСЖ обкакался с Ренном, Мбаппе молодец, продлевай контракт, скоро ЛЧ выиграете)))

  • 19 марта 2023, 22:00

    Где бар, где состав?

    • 19 марта 2023, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Состав стандарт, который был с Ливер)

    • 19 марта 2023, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Бар всегда за час до игры открывается!
      А состав за два))

    • 19 марта 2023, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спосибо.

  • 19 марта 2023, 22:02

    Азар не виноват в этой ситуации. А если забьёт сегодня победный, продолжите его гнать?

    • 19 марта 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя kgladchenkov

      До жопы с ними спорить. Там не важно уже — Куртуа, Анчи, подтвердили, что он действительно хорошо тренируется, но Анчи для себя выбрал Виниссиуса. и это тоже сказал. Но уникумы у нас до сих пор пишут, что он подлец, сидит на банке, ест бургеры. Это уже лишь бы желчь полить, ну и возможно зависть, человек не играет, получает много денег, тоже так же бы хотели)

    • 19 марта 2023, 22:29