15 марта 2023, 20:06
631
День за днём

Винисиус намерен улучшить свою голевую статистику против «Ливерпуля»

Винисиус намерен улучшить свою голевую статистику против «Ливерпуля»

Матч на «Энфилде» подошел к концу, и игроки «Мадрида» начали праздновать победу, поблагодарив 1400 болельщиков за их присутствие на стадионе. Одним из самых счастливых и в то же время самым скандируемым болельщиками был Винисиус. Бразилец стал надежной опорой на левом фланге: он забил два гола, отдал передачу Бензема при последнем голе (5-2) и заработал штрафной удар, после которого Милитао сделал счет 3-2. Вини принял участие в четырех из пяти голов в матче, в котором «сливочные» проигрывали 0-2 на 14-й минуте.

Но Винисиус показал, что он прогрессирует с каждым днем, переняв эстафету у Бензема на групповом этапе Лиги Чемпионов: Вини забил четыре гола, пока француз восстанавливался от травм и рецидивов. Сейчас у него шесть голов (как и у Жоау Мариу из «Бенфики»), перед ним располагаются Салах с восемью забитыми мячами и Мбаппе – с семью. Вини может обогнать обоих игроков: первый может покинуть Лигу Чемпионов на «Сантьяго Бернабеу», а второй уже выбыл из соревнования после того, как «Бавария» переиграла «ПСЖ» на прошлой неделе.

Но есть что-то мистическое в матчах Винисиуса против «Ливерпуля». Неудивительно, что из 14-ти его голов в Лиге Чемпионов пять были забиты против английской команды (35,71%) в четырех матчах, включая две голевые передачи: одна в Вальдебебас, а другая на «Энфилде». Еще один гол стал победным в завоевании 14-го кубка Лиги Чемпионов в мае прошлого года на «Стад де Франс» в Париже. За «Ливерпулем» следует донецкий «Шахтер», против которого бразилец забил четыре гола. Оставшиеся пять мячей делят между собой «Селтик» (два гола), «Брюгге», «Манчестер Сити» и «Ред Булл Лейпциг» – по одному.

В среду матч против «Ливерпуля» на «Бернабеу» станет для него пятым против английской команды. «Мадрид» ждет важная неделя, которая завершится Класико на «Камп Ноу» в следующее воскресенье – от этой игры зависят шансы «сливочных» на защиту титула чемпиона. Для этого им необходимо взять три очка, чтобы продолжать оказывать давление на «сине-гранатовых», и большая часть их шансов зависит от успехов Винисиуса и Бензема.

Но сначала – «Ливерпуль», против которого Вини намерен увеличить количество забитых мячей в текущей кампании Лиги Чемпионов. Бразилец уже доказал, что готов прийти на помощь, когда это необходимо. Он уже продемонстрировал лидерские качества на «Энфилде», на одном из престижных стадионов Европы.

Anastasia Dudkina
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    15 марта 2023, 20:09

    Вини гол

  • baRMaley

    15 марта 2023, 21:11

    Похвальное намерение.

  • Santino_Corleone_05

    15 марта 2023, 21:14

    Кама в опорке, Начо слево.

    • Dragonid

      15 марта 2023, 21:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      опять мучение для Вальверде на позиции ПФД…