430

«Депортиво» – «РМ Кастилья» 1-1. Ничья на «Риасоре»

«Кастилья» сыграла вничью в гостях с «Депортиво» и продолжает борьбу за первое место в Группе I Primera Federación. Хозяева вышли вперед на 20-й минуте, но Марвел сравнял счет еще до перерыва. Судья Паленсия Кабальеро не назначил пенальти за фол на Аррибасе на 62-й минуте. Несмотря на то, что команда Рауля имела явные шансы на победу, матч так и закончился вничью.

Голы: Пепе Санчес 20' (1-0), Марвел 40' (1-1).

«РМ Кастилья»: Де Луис, Тобиас, Рафа Марин, Каррильо, Марио Мартин, Аррибас, Питер, Альваро Мартин, Марвел, Альваро, Обрадор.

С самого начала матча игра была равной. Лукас Перес создал первый голевой момент, когда вышел один на один с Де Луисом, но вратарь «Мадрида» совершил фантастический сэйв. Вскоре Пепе Санчес открыл счет после розыгрыша углового. Питер мог сравнять счет на получасовой отметке, выйдя один на один, но полузащитник не смог переиграть вратаря соперника. Однако «сливочные» забили за пять минут до перерыва. После поданного Марио Мартином углового, мяч отрикошетил от Альваро Мартина, но Марвел успел на отскок и сделал счет 1-1. Альваро едва не вывел «Кастилью» вперед акробатическим ударом с передачи Аррибаса, но мяч прошел мимо.

Во втором тайме «сливочные» начали более активно и создавали моменты у штрафной площади соперника. На 53-й минуте после отличной передачи Обрадора, Альваро нанес удар, который был отбит защитником соперника. Нападающий снова проверил голкипера на прочность десять минут спустя. Пабло Мартинес сбил Аррибаса на 62-й минуте, когда пытался выбить мяч в пределах штрафной площади, но судья не указал на точку. Полузащитник имел шанс принести победу своей команде на последних минутах игры, пробив с близкого расстояния, но промахнулся. В итоге ничья на «Риасоре».