1464
День за днём

Лука Модрич вызван в сборную Хорватии

Лука Модрич вызван в сборную Хорватии

37-летний Лука Модрич получил вызов в сборную Хорватии, чтобы принять участие в матчах с Уэльсом (25 марта) и Турцией (28 марта). Таким образом, полузащитник «Мадрида» продолжит представлять свою страну на международном уровне, за команду в которой он дебютировал 1 марта 2006 года в товарищеском матче с Аргентиной. На тот момент Луке было 20 лет.

Сейчас Модрич – капитан и душа сборной Хорватии, он не намерен оставлять команду до следующего Евро. Предстоящие два матча как раз квалификационные на этот турнир, который состоится в Германии в июне-июле следующего года. В «Мадриде» на такое решение Модрича смотрят неодобрительно. В клубе хотят продолжить сотрудничество с хорватом, но считают, что в 37-летнем возрасте дополнительная нагрузка в виде матчей сборной будет отрицательно сказываться на результатах Луки в клубе, хотя сам футболист опровергает это своей игрой.

Намерения Модрича были ясны уже по окончании Чемпионата Мира в Катаре, где Хорватия заняла третье место

«Да, это может быть мой последний Чемпионат Мира, но больше я ничего не могу сказать. Конечно, я очень доволен всей своей карьерой в Хорватии. Завоевать две медали подряд со сборной на Мундиале очень важно, я мечтал выиграть Кубок, этого не произошло, но я очень счастлив. Мы доказали, что у Хорватии отличная команда, у которой очень хорошее будущее. Посмотрим, что произойдет. По крайней мере, я хочу продолжать играть до Лиги Наций, а там посмотрим», – говорил Лука.

Главный тренер Хорватии Златко Далич поддерживает Модрича и будет рассчитывать на него до тех пор, пока Лука сам не решит завершить карьеру в сборной. Никто не откажется от футболиста, который является сердцем команды.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 марта 2023, 21:04

    Я думаю тогда надо с Модричем прощаться летом. Он и так после ЧМ ели ноги передвигает, а тут еще и хочет дальше в сборной силы тратить. Ему не 20 лет так-то.

    • 6 марта 2023, 21:38
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Согласен! Если будет играть в сборной, то потом 1,5 только форму набирает.Итак с лица как бабушка стал.

    • 6 марта 2023, 23:35
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Плюс!

    • 7 марта 2023, 11:47
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      100%

    • 7 марта 2023, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя DEWQA

      Минус!

  • 6 марта 2023, 21:59

    А можно уже футболисты Мадрида в этом году за Мадрид поиграют уже? При всей любви к Луке, уже эти сбродные утомили. Нахрена вообще их матчи втыкать посреди сезона, отыграйте регулярную от и до и играйте сбродными как раз перед перерывом на каникулы.

  • 7 марта 2023, 08:39

    Мде…

  • 7 марта 2023, 11:14

    Томас Гонсалес: Вероятно, Кроос останется в «Реале» еще на один сезон.

  • 7 марта 2023, 11:15

    Жерар Ромеро:

    Жорже Мендеш предложил Асенсио в «Барселону». Каталонский клуб подумает об этом.

    • 7 марта 2023, 18:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я кому-то домыслы озвучивал, что он Мадрид доить начал, поэтому мы его больше не увидим. Если действительно так, то все правильно.

  • 7 марта 2023, 11:15

    Гути (о том, что был кумиром Кварацхелия в детстве):

    «Хвича, надеюсь ты перейдёшь в «Реал Мадрид». Я вышлю тебе свою футболку».

    Действующий вингер «Наполи»признавался, что с детства болеет за «Реал Мадрид», а его любимым игроком был Гути и Криштиану Роналду.

    • 7 марта 2023, 12:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Этим летом 99% не перейдет. Да и в целом не сдался

    • 7 марта 2023, 15:53
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Хорошо, что не тебе решать, кто сдался, а кто нет )

    • 7 марта 2023, 18:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А знаешь кто еще не сдался? Мадридский Реал, ведь в чемпионате не все потеряно и мы будем бороться © цитаты великих тренеров при минус 30 очках от первого места, за 10 туров до конца.

      Простите =3

    • 7 марта 2023, 18:20
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))

    • 7 марта 2023, 20:28
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      ))

  • 7 марта 2023, 11:16

    Relevo: На этом этапе в прошлом сезоне Бензема забил 30 голов и отдал 9 ассистов в 40 матчах, из которых только 6 с пенальти.

    В этом сезоне он забил 18 голов, сделал 4 ассистов и реализовал 6 пенальти.

  • 7 марта 2023, 11:47

    я не пойму, кому и что он хочет доказать, достал уже, или думает что ещё в состояние выиграть ЧМ и ЧЕ! Вместо того чтобы дать дорогу в сборную молодым и сосредоточится на своем здоровье и клубе он блин всё ещё хочет что то доказать

  • 7 марта 2023, 13:30

    Анчелотти могут уволить, даже если у «Реала» будут трофеи. Атмосфера в раздевалке испортилась

    • 7 марта 2023, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Карло таки баринов гонять начал после трех фейлов, барины не довольны? Их бы вообще строить и через одного лупить, каждую треню нужно. Проигрывать мусору систематично не надо, все будет ок в раздевалке.

    • 7 марта 2023, 18:21
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вероятно испанцы наши мутят воду, недовольны своим положением.

  • 7 марта 2023, 14:14

    На данный момент Модрич и Кроос на голову выше остальных полузащитников что имеем.

    • 7 марта 2023, 19:49
      В ответ на комментарий пользователя Vahram07.rma

      Плюс! Страшно представить что будет если они оба уйдут.

    • 7 марта 2023, 20:44
      В ответ на комментарий пользователя Mairambek97

      Почему же?
      В этом сезоне Кроос и Модрич в паре играют меньше, чем отдельно с другими.

  • 7 марта 2023, 20:15

    Санти Уна: «На днях отец Беллингема и Юни Калафат встретились в Лондоне».

  • 7 марта 2023, 20:16

    Уточнение: встреча в отеле Chelsea Harbour между отцом Беллингема и Калафтом проходит прямо сейчас.

    • 7 марта 2023, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А толку, там папаша фанат твоего любимчика и хочет, чтобы сынуля играл в АПЛ. Наверняка тоже решили использовать Мадрид для выбивания лучшего контракта.

    • 7 марта 2023, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он сам хочет в Мадрид)

    • 7 марта 2023, 22:16
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Откуда это известно? Даже если правда, то папа с мамой надавят, ему 19 лет. Еще и зубастый твой названивает и соблазняет.

    • 7 марта 2023, 22:38
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Он Тчуамени тоже названивал, и чё? Орельен у нас.Игрок тоже решает, куртизан явно продался.Джуд та не его уровня игрок, но уверен что сам что то решает.

    • 7 марта 2023, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      На Чуамени семья не давила, а тут папА)

  • 7 марта 2023, 20:20

    Модрич такой какой есть, он будет играть за сборную пока не протянет ноги, клубу надо решить что они хотят от Луки, устраивает это их или нет.