542
Лига F

«Алама» – «Реал Мадрид Ж» 1-5. Победа после международного перерыва

Девушки «Реал Мадрид» вернулись в Лигу после международного перерыва, одержав разгромную победу на выезде. Команда Альберто Ториля начала очень сложный март с трех очков в гостях у «Аламы». «Сливочные» доминировали в игре от начала и до конца и одержали тринадцатую победу подряд благодаря голам Уир, М. Орос, Атенеи, Эстер и автоголу. В составе «Мадрида» дебютировала Линда, сыграв свои первые минуты в «сливочной» футболке.

Голы: Уир 3' (0-1), М. Орос 21' (0-2), Куки 41' (1-2), Атенеа 42' (1-3), Эстер 64' (1-4), Нереа 88' автогол (1-5).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Тереса (Фрея Сири 68'), Ивана, М. Орос (Линда 75'), Эстер (Нахикари 75'), Уир (Мёллер 84'), Клаудия Ф., Лусия, Сорноса, Атенеа (К. Камачо 84'), Свава.

Уже с первых минут матча активность «Мадрида» принесла свои плоды. Cорноcа отдала пас вразрез, чем воспользовалась Уир, переиграв голкипера соперника прекрасным ударом на 3-й минуте. Вскоре у шотландки был еще один шанс, но ее удар прошел в нескольких сантиметрах от каркаса ворот. Доминирование команды Ториля усиливалось с каждой минутой, и на 21-й минуте М. Орос сумела увеличить преимущество после хорошей передачи Эстер. Однако «Алама» смогла отреагировать и на 41-й минуте Куки сделала счет 1-2. Но «Мадрид» ответил уже в следующем розыгрыше: Атенеа сделала счет 3-1, воспользовавшись ошибкой вратаря хозяев.

После перерыва хозяева вышли на поле с намерением отыграться. Им это почти удалось на 55-й минуте, когда удар Куки головой был отбит Сорносой. Однако команда Ториля сдержала натиск «Аламы» и упрочила лидерство в счете спустя час игры (4-1). Уир отдала пас на Эстер, чей удар был отбит Лаурой, но со второй попытки нападающая подобрала отскочивший мяч и забила. Во втором тайме также появилась недавно прибывшая в клуб Линда: колумбийка вышла вместо М. Орос на 75-й минуте и едва не забила, но ее удар пришелся мимо. В заключительные минуты матча команда Ториля сделала счет 5-1 благодаря автоголу Нереи.