605
Молодежная Лига Чемпионов

«Хувениль А» – «Зальцбург» 3-1. Ремонтада в 1/8 финала Юношеской Лиги Чемпионов

В минувшую среду «Хувениль А» забронировал себе место в четвертьфинале Юношеской Лиги Чемпионов. Команда Альваро Арбелоа сумела отыграться в 1/8 финала против «Зальцбурга» на стадионе «Альфредо Ди Стефано» и продлила свою беспроигрышную серию во всех соревнованиях этого сезона. Австрийцы вышли вперед, реализовав пенальти в первом тайме, но неутомимая команда академии сравняла счет благодаря голу Поля в начале второго тайма, а Хакобо, ударом головой, и Икер Браво, потрясающим штрафным ударом, завершили ремонтаду. В следующем раунде, который состоится 14 или 15 марта, юноши «Мадрида» встретятся с «АЗ Алкмаар».

Голы: Конате, пенальти, 30' (0-1), Поль 46' (1-1), Хакобо 62' (2-1), Икер Браво 94' (3-1).

«Хувениль А»: Диего Пиньейро, Обрадор, Гонсало, Мануэль Анхель (Йерай 74'), Нико Пас (Давид Хименес 83'), Хакобо, Поль (Икер Браво 63'), Ману Серрано, Паласиос (Месонеро 83'), Тобиас (Эдгар 83), Чема.

У Нико Пас был первый голевой момент в игре: на 10-й минуте встречи он оторвался от двух защитников и пробил, но голкипер гостей справился с его ударом. Затем он же исполнил штрафной удар, но мяч прошел чуть выше перекладины. У Мануэля Анхеля также был отличный шанс забить после прекрасной комбинации Поля и Обрадора. Однако именно гости открыли счет, реализовав пенальти, назначенный за нарушение Ману Серрано. Через десять минут Паласиос был близок к тому, чтобы сравнять счет, но его удар прошел совсем рядом с каркасом ворот. «Зальцбург» ответил быстрой контратакой, но Пиньейро выстоял при выходе один на один на исходе тайма.

После перерыва молодежная команда вышла на поле в поисках ответного гола, и юноши не собирались медлить. Великолепное командное движение было почти завершено Мануэлем Анхелем ударом из-за пределов штрафной, вратарь справился с ударом, мяч отскочил к Полю, который забил в пустые ворота. «Сливочные» сразу же получили шанс выйти вперед, но два последовательных удара, пришедшихся в створ ворот, не привели к голу. Однако осада продолжалась, и на часовой отметке Хакобо сделал счет 2-1, отлично пробив головой, после поданного Полем углового. «Зальцбург» поднажал, пытаясь отыграться, но в компенсированное время Икер Браво отличным ударом со штрафного сделал счет 3-1.