1396
La Liga

«Осасуна» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

«Осасуна» – «Реал Мадрид» 0-2. Смешанная зона

Альваро Родригес, Тибо Куртуа, Феде Вальверде и Начо поделись своими эмоциями после напряженного матча с «Осасуной».

Альваро Родригес

«Я очень счастлив продолжать получать минуты в команде моей жизни. Я работаю каждый день, чтобы получать такие вознаграждения. Я буду продолжать работать, чтобы и дальше добиваться поставленных целей. Я играю в свою игру, как это получилось сегодня, и я очень доволен. Меня попросили бороться за каждый мяч, сохранять его и дать кислород команде».

«Это отличная группа, все очень хорошо меня приняли, и я очень благодарен им за поддержку. Камавинга подошел и по-дружески пихнул меня в бок. Вальверде также сказал мне, что он очень рад за меня. Все меня поздравили».

«Я обращаю внимание на скромность, которая присуща игрокам «Мадрида», несмотря на то что они играют в таком большом клубе; на всю работу, которую они выполняют ежедневно, и на их конкурентоспособность».

«Это огромное счастье, что мои родители здесь. Они самое важное, что есть в моей жизни, и разделять с ними такие моменты – огромное счастье».

Тибо Куртуа

«Мы должны продолжать выигрывать матчи. На «Эль-Садар» всегда сложное поле, и матч был напряженным. Это команда, которая сильно прессингует дома. Нам было немного сложно, но второй тайм получился более сбалансированным, и мы могли бы забить раньше. Мы продолжали верить, что сможем победить, и мы это сделали».

«Это была хорошая победа в преддверии матча в Ливерпуле. Затем нас ждет череда очень интересных матчей, и мы должны продолжать давить на газ. Мы только начали второй круг, и впереди еще долгий путь».

«Говоря о Вини и Мои Гомесе, я не думаю, что там что-то произошло. Арбитр сказал, что они стояли лицом друг к другу, но я думаю, что они разговаривали. Кроме того, во время минуты молчания ему сказали: «Вини, сукин сын...», а потом скандировали: «Винисиус, умри». Это прискорбно, и здесь не место для подобного бреда. Вини провел отличный матч, и жаль, что он не забил. Думаю, что нужно смотреть не на Вини, а на людей. Стыдно видеть, как родители и их дети показывают оскорбительные жесты. Вини играет в футбол, иногда он может вспылить и сделать жест. Придет время, когда его не будет волновать то, что происходит снаружи или с другими соперниками, и он продолжит забивать важные голы».

Федерико Вальверде

«Мы знали, что игра будет сложной. «Осасуна» всегда борется до конца на своем поле. Они ищут длинные передачи, и иногда трудно найти свободное пространство. С течением времени также становится заметной усталость от всех матчей, которые мы провели в этом сезоне. Думаю, что гол, который я забил, раскрыл игру, благодаря чему мы нашли больше свободного пространства. Мы довольны работой команды. Мы знали, что будет очень трудно, но мы сумели выстоять все вместе».

«Мне говорили, что я могу забить 20 голов, но я думаю, что они переборщили с цифрой. Я стараюсь делать все, что в моих силах, и очевидно, что голы улучшают твой моральный настрой. Находясь в центре, я могу прийти на вторую линию, иногда полузащитники не следуют за тобой на сто процентов. Я должен находить свое свободное пространство и пользоваться им, как я это сделал в моменте с голом. Это то, о чем меня просит мистер».

«Я хочу поблагодарить Анчелотти за то давление, которое он на меня оказал, даже если это игра между мной и им. В моей голове это играет важную роль, когда дело доходит до принятия решения. Неоднократно я делал выбор в пользу других передач, потому что у меня не было уверенности в том, что я забью гол. Сейчас первое, что я делаю, это смотрю на ворота. Я знаю, что 80% ударов может попасть в ворота, поэтому я старюсь чаще бить в поисках гола».

Начо Фернандес

«Это был тяжелый матч. Мы знали, что так будет на сложном поле, но мы взяли три важных очка, чтобы продолжать борьбу. Я получил желтую карточку за споры, глупые вещи, которых мне следовало бы избегать. Напряжение матча приводит к этому».

«Как я уже говорил, это напряжение матча. Вини и Мои Гомес немного повздорили, и арбитр показал им обоим по карточке. Это следствие напряженного матча».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 19 февраля 2023, 18:28

    Милитао является лидером обороны Мадрида. Анчелотти доверяет ему. Алаба и Рюдигер оба предпочитают играть вместе с ним.

    Еще один пример игрока Мадрида который добился признания несмотря на постоянный хейт от своих же «болельщиков» на основе личной неприязни.

    • 19 февраля 2023, 20:25
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Асенсио и Себальос тебе передают приветы!

    • 19 февраля 2023, 20:39
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Я им передаю обратный привет, и я рад что они взялись за ум и начали приносить пользу команде особенно в таком сложном отрезке сезона. Но им еще работать и работать. Хейт и личная неприязнь это вещи которые я призираю и которые ко мне никак не относятся. Обоснованная критика это другое и я лично тебе неоднократно аргументировал свои позиции по Асенсио и Себальосу.

    • 19 февраля 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ася всегда был хорош, просто ему не было место в основе и в любом другом команде играл бы минимум 85% матчей в основе.

    • 19 февраля 2023, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Получается не достаточно хорош для основы Мадрида

    • 19 февраля 2023, 21:16
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      «Хейт и личная неприязнь это вещи которые я призираю и которые ко мне никак не относятся.»
      Да что ты!
      Если нынче в таком настрое, то я даже рад!

    • 19 февраля 2023, 21:24
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Спасибо, надеюсь ты тоже когда ни будь к такому дойдешь!

    • 19 февраля 2023, 22:03
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Альберто, не согласен с тобой. Вот меня даже хейтером его называли. Но по факту, я сейчас очень им доволен. Ведь критиковали его действительно, по делу. И сейчас кстати тож переодичеаки проскакивает вальяжность, а для цз это плохое качество. Но в этом году результативных ошибок, я по крайней мере серьёзных не помню, таких, как были в прошлом году с Хетафе

    • 19 февраля 2023, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Мастер спорта по переобуванию. Прошу любить и жаловать))

    • 20 февраля 2023, 08:00
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      )))

    • 20 февраля 2023, 17:18
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ошибаются все, только некоторым те же ошибки прощаются, а другим наоборот достается больше на основе личной приязни/неприязни. К обоснованной критике всегда положительно отношусь. Если ты критиковал по делу, то мой пред комментарии не относится к тебе.

    • 20 февраля 2023, 17:19
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Не надо было представляться, про тебя и так все тут наслышаны)

    • 20 февраля 2023, 18:05
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну, Артур, ты же можешь острее пошутить, вот что это было… Я разочарован…

    • 20 февраля 2023, 18:42
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ну, Артур, в этот раз я не шутил

    • 20 февраля 2023, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Эх… Ладно…

    • 20 февраля 2023, 21:48
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      В целом стараюсь быть последовательным, в критике игроков. Так как сейчас уже начинаю, себя позиционировать не как игрока, а теперь уже как тренера. Что касается ЦЗ, то тут я уже точно смотрю всех одинаково и знаю, за что критикую, ибо сам отыграл на данной позиции более 20 лет

  • 19 февраля 2023, 19:49

    С 2015 года, ни одному полузащитнику нашей команды, не удалось забить более 10 мячей.Последним на тот момент был Хамес, тогда он отличился 17раз.У Феде уже 12, интересно сколько раз ещё, он порадует нас своими голами.

    • 19 февраля 2023, 22:29
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Феде бы еще пас как у Хамеса, цены бы ему не было))

    • 20 февраля 2023, 08:37
      В ответ на комментарий пользователя KDA_87

      Ну так он играет на позиции вингера

    • 20 февраля 2023, 14:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Зато в защите умеет так, как Хамес никогда не мог. Да и конь он еще тот, любого перебегает.

    • 20 февраля 2023, 17:47
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Отнюдь не всегда, в матче с Осасуной на замену вышел Марко вместо Дани, и соотвественно Феде переместился в центр, а Марко занял его место справа в атаке.Спустя некоторое время Вальверде забил гол.Я это к тому, что он не все свои голы забил играя справа в атаке.Он ведь и в центре полузащиты выходит с начала матча, либо по ходу матча возвращается на родную позицию.

    • 20 февраля 2023, 17:48
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Согласен, было бы просто шикарно.

    • 20 февраля 2023, 17:51
      В ответ на комментарий пользователя Krollik_Rabbit

      Когда Феде в форме, мало кому удастся его переплюнуть, в плане проделываемого обьема работ на поле.Трудяга )

    • 21 февраля 2023, 09:25