2068
Слухи

Агент Кварацхелии ответил на слухи, связывающие игрока с «Мадридом»

Агент Кварацхелии ответил на слухи, связывающие игрока с «Мадридом»

Все хотят видеть в своей команде Хвичу Кварацхелию (Тбилиси, Грузия, 2001 год). В минувшее воскресенье вингер отпраздновал свой день рождения голом в ворота «Кремонезе». Всего на счету игрока в этом блестящем сезоне 11 голов и 14 голевых передач в Серии А и Лиге Чемпионов, где он также запомнился яркими действиями в матчах с такими командами, как «Ливерпуль».

Кварацхелия является лучшим дебютантом в топ-5 чемпионатах Европы (он перешел этим летом в «Наполи» из батумского «Динамо» за 10 млн евро). Он единственный новичок, забивший не менее 9 голов и отдавший не менее 9 голевых передач в домашнем чемпионате. Вместе с Виктором Осимхеном он возглавляет неистовую атаку, которая, возможно, достойна не только Скудетто – Лига Чемпионов также находится в поле зрения команды.

Между тем, гранды Европы положили глаз на игрока, чья нынешняя зарплата составляет около 1,2 млн евро нетто за сезон. Доступная и посильная сумма практически для любого клуба из высшей лиги. По данным SER, за последние несколько часов даже «Реал Мадрид» включил Хвичу в свой список в качестве альтернативы Джуду Беллингему. Агент игрока Мамука Джугели следующим образом прокомментировал появившуюся информацию в интервью CalcioNapoli24:

«Реал Мадрид»? Нет никаких третьих лиц, которые бы представляли его интересы, как об этом пишут в Испании. Тем не менее, да, есть большой интерес со стороны других клубов. Однако Хвича думает только о победе в Серии А и о матчах «Наполи» в Лиге Чемпионов».

Контракт Кварацхелии с «Наполи» рассчитан до 2027 года. Игрок выступает на позиции, отличной от позиции Беллингема. По сути, он левый вингер, и, хотя он довольно универсален, когда начинается матч (он склонен смещаться в центр), он всегда начинает с этой позиции. Справа (если рассматривать варианты, которые могут понадобиться в «Мадриде») он играл, и то совсем немного, только во время своего этапа в казанском «Рубине».

Хотя контракт Хвичи долгосрочный, «Наполи» уже хочет его продлить, по слухам в Италии до 2028 года и удвоить его зарплату до 2,5 млн евро за сезон. Однако его агент отрицает факт переговоров:

«На данный момент мы не получали никакого предложения... но у меня хорошие отношения с руководством «Наполи», и я буду знать, если появятся какие-либо новости».

Аурелио Де Лаурентис, владелец клуба и жесткий человек в переговорах, уже предупредил в BILD, что не будет продавать своих звезд этим летом. В основном это Кварацхелия и Осимхен. Босс неаполитанского клуба с гордостью заявляет:

«Наши игроки очень востребованы, но мы никого не продадим. У нас нет долгов».

Тем не менее, у «Наполи» хорошие отношения с «Мадридом» (в прошлом были переходы Игуаина, Кальехона и Альбиоля). Если «Наполи» и договорится о трансфере Хвичи (за сумму, которая уже превышает 100 млн евро, согласно сообщениям итальянских СМИ), то только в клуб не из Серии А. Агент Кварацхелии это подтверждает:

«Хвича любит «Наполи». Он сказал мне, что в итальянском футболе он видит себя только в «Наполи». Он никогда не будет играть ни за какой другой итальянский клуб, кроме «Наполи».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 15 февраля 2023, 21:49

    Сомневаюсь что в Мадриде резко изменят трансферную политику которой придерживаются последние годы и погоняться за дорогими игроками которые проявили себя на топ уровне в одном сезоне как это делают клубы АПЛ. Думаю ставка по прежнему будет на молодых талантов с огромным потенциалом и по доступной цене или топов с заканчивающимися контрактами. Исключения — молодые топы которые могут закрыть позицию на след. 10 лет типа Чуамени, Беллингем и Мбаппе.

    • 15 февраля 2023, 21:55
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      с чего бы? затраты на стадион закончились, теперь очеред на трансферы!

    • 15 февраля 2023, 21:58
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Затраты закончатся, когда оплатим последние центы кредита, а до того 25 лет))

    • 15 февраля 2023, 22:15
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      То есть Джуд из фермерской лиги, который ничего еще не показал и не доказал — это топ, а Хвича свой великолепно стабильной игрой и крутым резалтом — не топ? Гениально просто )))

    • 15 февраля 2023, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Конечно, только считаю что их нужно продолжать делать точечно и под нужды команды

    • 15 февраля 2023, 22:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Юда вроде не первый сезон стабилен (второй правда но все же). А этот товарищ чисто пока Жовик очередной. За 30 ок, дороже 60 в шити пожалуйста или членси =3 они там мудриков с грильяжами по сто любят.

    • 15 февраля 2023, 23:01
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я смотрел игры их обоих, не одну и не две причем, Иуде мечтать и мечтать о таком таланте, как у грузина. Одного называют новым Марадоной, а другого хотят купить по Овер прайсу родные ему клубы. Надеюсь, что оба реализуют, выданные им авансы.

  • 15 февраля 2023, 21:55

    Не видать его у нас, он играет слева в атаке, позиция занята. Но Хвича действительно показывает в этом году что-то лютое)

  • 15 февраля 2023, 21:57

    А почему Мадрид не рассматривает кандидатуру Спалетти? Его Наполи сегодня рвет всех в Италии. В свое время таких результатов даже Анчелотти не показал при Лауриентесе.
    Про Хвичу — считаю заслугой тренера, что он сильно выстрелил.

    • 15 февраля 2023, 22:05
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Чую следующий тренер будет провалом)
      Но из всех тренеров я бы наверное хотел увидеть Тухеля.
      Во первых чисто кубковый тренер, а это про Реал)
      Во вторых может он наконец наладит защиту) его команды умеют не пропускать)
      Единственное что мне не нравится, иногда слишком осторожный футбол, когда наоборот нужна агрессия, этим и славится Мадрид, лететь на всех парах вперед.
      В общем хз, но скорее всего в этом году мы заберем только Кубок, и Анчи попрут, хотя это будет не совсем корректно. И затем немного помучаемся с тренерами) Сейчас хороших тренеров по пальцам пересчитать) Или будет третье шествие «Лысого физрука»)))

    • 16 февраля 2023, 01:08
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Либо Рауль, либо Алонсо, либо продлить Карло.
      Я третье пришествие Зизу не перенесу. У меня столько корвалола нет.

    • 16 февраля 2023, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Еще один в Англии есть…

    • 16 февраля 2023, 10:44
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Карвалол принимал, когда три Лиги Чемпионов подряд выигрывали?

    • 16 февраля 2023, 18:09
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Нет. Первый заход был более чем удачным. Второй был ужасным.
      И не надо мне тут тыкать и на трофеи указывать.

    • 16 февраля 2023, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Megazord

      Кто? Если щас речь о Клоппе пойдет то в моем представлении его даже рассматривать не нужно.

    • 16 февраля 2023, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Молодой человек, во первых я не тыкал, во вторых указывать на ошибки тренера мирового уровня, который впервые в истории футбола выиграл три Лиги Чемпионов подряд, не очень то скромно. В третьих в истории спорта нет и не может быть команды, которая все время побеждает. В четвертых легче всего сидя на диване перед телевизором все критиковать, абсолютно не зная кухню клуба. Мне известно, что в футболе и политике разбираются все, особенно в России. Тем не менее. SORRY

    • 16 февраля 2023, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Нифига себе ужасный! ЛЛ взяли и до полуфинала ЛЧ дошли. И это с диким количеством травм.

  • 15 февраля 2023, 22:51

    Барсе» грозит исключение из Ла Лиги, снятие очков и штрафы, если выплаты вице-президенту судейского комитета сочтут коррупцией

    • 15 февраля 2023, 23:23
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Им уже давно пора пройти очищение сегундой

    • 16 февраля 2023, 02:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ювентус, теперь Барса хммм если это «месть» за супер лигу то боюсь, что следующие мы

    • 16 февраля 2023, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Dan

      Мне кажется именно у нас будет всё более менее хорошо, зная Переса, он готов к таким атакам, иначе не начинал бы войну с супербогатыми владельцами, Уефа и их прихвостнями.

  • 16 февраля 2023, 10:51

    Очень жаль, что комменты на нашем сайте не доходят до руководства Клуба. А то многих наших«специалистов» привлекли бы в помощь Анчелоти, Зидану, Дель Боски… Многое могли бы им объяснить.

    • 16 февраля 2023, 11:07
      В ответ на комментарий пользователя Galaba

      Да нуу!!! Не понимают они нормальной русской речи. Особенно Зидан: «физрук, лысый, да ещё и кабил».

    • 16 февраля 2023, 16:52