1085
День рождения

Андрею Лунину 24!

Андрею Лунину 24!

Сегодня украинский вратарь «Мадрида» отмечает свой очередной день рождения.

Андрей перешел в Королевский клуб летом 2018 года, после успешного для него молодежного Чемпионата Мира, где он выиграл Золотую Перчатку, как лучший вратарь турнира.

После многочисленных аренд, украинец проводит свой 3-ий сезон в составе первой команды. Его дебют пришелся на игру Кубка Короля против «Алькояно» в сезоне 2020/21. Текущий сезон подтверждает класс игрока: он сыграл девять матчей (5 в Ла Лиге, 2 в Лиге Чемпионов, 1 в Кубке Короля и 1 на Клубном Чемпионате Мира), успешно подменяя Тибо Куртуа.

В послужном списке Лунина победы в Лиге Чемпионов, Суперкубке Европы, Ла Лиге, Суперкубке Испании и на Чемпионате Мира U-20 со сборной Украины. Сегодня Андрей может выиграть еще один трофей в свою коллекцию и в коллекцию Королевского клуба.

Поздравляем Андрея и желаем успехов и побольше «сухих» матчей!

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 11 февраля 2023, 13:01

    С Днём Рождения, Андрей! Желаем здоровья, мира, любви и сухаря сегодня!

  • 11 февраля 2023, 13:06

    очень хороший вратарь, я бы ушел с клуба будь на его месте на сезона 2, дай ему минуты он покажет свой топ уровень!

  • 11 февраля 2023, 14:21

    С днюхой, Андрюха!
    Эх, ему бы такой же кредит доверия как Номэру Адын в первые два сезона, точно усадил бы на лавку мистера Я\МЫ.

    • 11 февраля 2023, 14:58
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Точно! Мастер ямы.

    • 11 февраля 2023, 15:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Если объективно, без предвзятости, то Лунин не конкурент Тибо. Средненький вратарь, коих вагон и маленькая тележка в одной только Испании.

    • 11 февраля 2023, 15:06
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Полностью солидарен с El Terrible!
      Хороший кипер, претензий нет, но он не конкурент Тибо.

    • 11 февраля 2023, 15:27
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Уж не средненькее Тибо точно)

    • 11 февраля 2023, 16:45
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Уже не смешно даже. Тибо — болтун, но один из лучших киперов, а кто есть Лунин? Пока никто.

    • 11 февраля 2023, 17:22
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Смешно — это когда посредственности позволили два сезона творить лютую дичь.
      А Лунин отстояв в рамке пару сезонов затмил бы болтуна. В прочем, как и любой другой кипер.

    • 11 февраля 2023, 18:54
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      ты не справедливый и не видяший факты человек, Лунину до Тибо это до Тибо!

    • 11 февраля 2023, 18:57
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Мая твая нипанимай

    • 11 февраля 2023, 19:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      говорю как человек в сети такой же в жизне, это уж точно поймешь)

    • 11 февраля 2023, 19:31
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Алло, говорите громче, вас не слышно!

    • 11 февраля 2023, 20:33
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      +++

  • 11 февраля 2023, 15:01

    С днюхой Андрюху. 24 — совсем юный возраст для кипера. Но в его возрасте Икер уже прочно застолбил место в рамке за собой. Для роли второго плана годится, но явно не уровень основного вратаря РМ.

    • 11 февраля 2023, 17:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Давай будем откровенны, мы не видели его уровень, вратарю очень важна игровая арактика. Вот если бы Андрей, отыграл бы как минимум месяц, то можно было бы уже говорить. Но пока он играет чаще на ноль, чем Тибо.

    • 11 февраля 2023, 17:23
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      На месяц? Тибо два сезона дали дурака валять. Сравнивать Куртуа и Лунина можно будет только после 2-3 сезонов в рамке.
      Уверен, сравнение будет не в пользу Болтуна.

    • 11 февраля 2023, 17:25
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Ну, я видел, и не раз. Этого достаточно, чтобы сделать выводы.
      Помнишь, сколько Икеру нужно было времени, чтобы показать свой уровень в 18 лет?

      Давай откровенно, вот нет Тибо, ты видишь основным кипером РМ Лунина? )

    • 11 февраля 2023, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну я так скажу, ничего то ты и не видел)) Раз говоришь что он не уровень РМ. Если так судить то сейчас и Кама не уровень, и Родриго, и Вини, и Тчуамеи, но их же брали не под основу, а на будущее.

      Не уподобляйся другим людям, а то потом придется переобуваться. Эдегор и Хакими тоже не уровень были. А теперь смотрим с завистью, и ждем Белингема.

    • 11 февраля 2023, 17:43
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Все в кучу смешал.
      Лунин — посредственный вратарь есть и таковым останется. Время покажет кто здесь прав.
      Эдегора и Ашрафа всегда называл талантами и был за то, чтобы они раскрылись в РМ, как и Себа.
      Молодых талантов РМ глупо сравнивать с Лунининым.
      По Йовичу и Менди жду, когда тут фапальщики их переобуются и признают, что я был прав.

    • 11 февраля 2023, 17:45
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну Кас тоже по мне посредственный и слишком переоцененный, как и Навас. Хз почему их тут так превозносят.

      Вот Кико был посредственный вратарь, а Лунин не раз брал сложные мячи и спасал команду.

      Ну а Йович один из лучших бомбардиров фиалок, с командой ему просто не повезло, играющие доходяги. Игры нет, идей нет. А Йович это чистый нап, ему нужна команда. Я это не раз говорил.

    • 11 февраля 2023, 17:53
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Кас вышел в финале ЛЧ и показал сходу свой уровень, который очень долго держал.
      А Лунин не показал за все время в РМ ровным счетом ничего такого, чтобы его даже сравнивать можно было с Тибо или Касом.

      Да, Йовичу все мешает, погода, затмение, плохие команды, толстая задница ))
      Лучший бомбардир? Ты его средний рейтинг видел, он дно днищенское. Смотрел пару игр фиалок и не мог понять зачем им нужно это дно?

    • 11 февраля 2023, 17:55
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      «А Лунин не показал за все время в РМ ровным счетом ничего такого» — Ну либо ты слеп, либо не хочешь этого замечать. Дальнейшая дискусия бессмыслена.

    • 11 февраля 2023, 17:57
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну, конечно же, причины во мне, не в тебе и в твоей предвзятой оценке ) Согласен, время все покажет и докажет, кто был прав.

    • 11 февраля 2023, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну а у Йовича на гол уходит 190 минут, к примеру у Вини 199, у Бензема 133.

      Думаю Бензема в Фиорентине забивал каждые 5 минут)) Нет.

      Интересно, почему Кавани не кладет пачками за Валенсию, попа мешает?)

    • 11 февраля 2023, 18:02
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну, конечно же, причины во мне, не в тебе и в твоей предвзятой оценке — Предвзятая оценка?)) Серьезно? Я в отличии от тебя смотрел его игры, и гораздо больше чем ты, это 100%. И знаю на что он способен. Куртуа вообще пол года входил в сезон, и тут его все продавали, и удивлялись что он вообще тут делает. Верили в него только пару людей, ведь знали на что он способен в действительности, потому что смотрели его матчи не только за РМ, а и за сборную и другие клубы.

    • 11 февраля 2023, 18:10
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Редкостный бред. Сколько забил Йович всего? Ты еще статистку Аррибаса за первую команду приведи ))

    • 11 февраля 2023, 18:11
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      У Куртуа до РМ огромный бэкграунд, у Лунина почти 0. Я не видел ни одного реального прям спасения или вдохновенной игры от него. Вот его характер и есть его игра. Флегма.

    • 11 февраля 2023, 18:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      1 минута на 1 гол?))

    • 11 февраля 2023, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Забивает каждую минуту! ))

    • 11 февраля 2023, 18:59
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      )))

    • 14 февраля 2023, 01:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      В данной момент нет. Но я Тибо не видел основным голкипером, а в том темпе как он подвозил первые два года, то Андрей так не привозит.

    • 14 февраля 2023, 16:14
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Андрей, да, он просто никак.
      А у Тибо уже был приличный бэкграунд и потенциал, как и у Винни. Инвестиции в ожидание их роста были оправданы. У Луниниа не видно ни потенциала, ни факта игры. При этом, он точно неплохой кипер. Уровень ли он основного кипера РМ? Мой ответ — однозначно нет. Причем, ни сегодня, ни завтра.
      И это не есть хорошо. Потому что бельгийцу точно пойдет на пользу конкуренция.

  • 11 февраля 2023, 15:07

    Поздравляю! Здоровья, стабильности, больше трофеев!

  • 11 февраля 2023, 15:10

    С днем рождения!
    Хороший, качественный воротчик. Чудес и феерии не покажет, но и не налажает в классических ситуациях, а это важно.
    Здоровья и дальнейшего профессионального роста!

  • 11 февраля 2023, 18:40

    вас ожидают. пройдите

  • 11 февраля 2023, 19:28

    Донарума нормально хавает)

  • 11 февраля 2023, 19:33

    Где смотреть матч

  • 11 февраля 2023, 19:45

    Матчи можно смотреть на live tv, с комментариями по русский, испанский, немецкий, английский…

  • 11 февраля 2023, 20:01

    Вчера состоялся стрим с радичными испанскими спортивными блогерами, журналистами и другими.

    Там также присутствовали Пике и Касильяс и между ними состоялся забавный диалог:

    — Нырок Пепе и пенальти за это в матча с «Эльче» — это один из самых позорных эпизодов в истории «Мадрида».

    — Что действительно позорно, так это ваша игра против «Челси» в 2009.

    • 11 февраля 2023, 20:18
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      воистину гнилой человек, очень хочется чтобы он однажды стал президентом Барсы и плакал после их поражений.

  • 11 февраля 2023, 20:09

    Лунин, Карвахаль, Рюди, Алаба, Кама, Тчуамени, Кроос, Модрич, Феде, Винни, Карим!0:2,0:3!!!

  • 11 февраля 2023, 20:29

    Говнише судейское смотрите матч за 3тье место… АлАхли с Фломенго… и судья и вмести сним вар итд отстой полный

  • 11 февраля 2023, 20:41

    Поздравляю, хороший вратар, но не уровень Мадрида.

  • 11 февраля 2023, 23:25

    печально, когда у тебя дырка в воротах

  • 12 февраля 2023, 00:16

    Отличная игра! Почти прошли ужасный календарь, немного глубины не хватило, две кончиты со скамейки летом должны быть вышвырнуты.