1649
Клубный Чемпионат Мира

«Аль Ахли» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «На кону титул, и мы в хорошей форме»

«Аль Ахли» – «Реал Мадрид». Карло Анчелотти: «На кону титул, и мы в хорошей форме»

Карло Анчелотти провел пресс-конференцию в Рабате перед завтрашним матчем «Мадрида» в полуфинале Клубного Чемпионата Мира против египетского «Аль Ахли».

О Клубном Чемпионате Мира

«Клубный Чемпионат Мира – это очень важное событие, участие в этом турнире означает, что мы удачно провели прошлый сезон. Мы рады быть в стране, где у нас так много болельщиков. У нас есть возможность порадовать их и хорошо завершить наш фантастический прошлый сезон. Кроме того, это очень хороший импульс для текущего сезона, в котором нам предстоит многого добиться».

О Винисиусе

«Проблема с Вини? Он должен защищаться? Или его должны защищать одноклубники? Зачем? Кажется, что проблема в нем, но на самом деле это проблема испанского футбола. А я, так как являюсь его часть, считают, что эту проблему нужно решать. Похоже, что Вини – жертва чего-то, что я не понимаю».

Об «Аль Ахли»

«Это команда с богатой историей, одна из самых важных в мировом футболе. «Аль Ахли» выиграл много титулов, у него большой опыт участия в этих соревнованиях. Это команда хорошо организована, у них опытные и быстрые игроки. Это будет равный матч. Они, как и мы, хотят выиграть этот титул. Мы очень уважаем соперника – клуб с такой важной историей для африканского футбола».

О Бензема, Куртуа и Милитао

«Все трое в заявке, а это значит, что они могут восстановиться к субботнему матчу. Посмотрим, мы решили оставить их в Мадриде, чтобы они получили необходимый уход. Если все будет в порядке, то они присоединятся к нам в четверг и сыграют в субботу».

О болельщиках соперника

«Очевидно, что клуб с такой историей имеет больше количество болельщиков. Завтра стадион будет полон, и это будет зрелищная игра. Я думаю, что в Марокко много болельщиков «Мадрида», и все они получат удовольствие от хорошего футбольного матча двух команд, которые хотят сыграть в финале».

О Марокко

«Чемпионат Мира хорошо организован, нас прекрасно встретили, показали нам всю свою любовь. Инфраструктура хорошая, стадион и поле здесь отличные, мы хорошо проводим время… Мы очень рады быть здесь. Мы пробудем в Марокко неделю и будет здорово, если сможем вернуться в Мадрид с титулом».

«Мы знаем, что здесь много наших болельщиков, и мы очень рады. Надеюсь, все пройдет хорошо. В Мадриде, как и в Марокко, и во многих уголках мира у нас много болельщиков, поэтому мы еще больше хотим победить».

О прошедшем матче

«Требования в «Мадриде» очень высоки. Мы должны оценить то, что произошло. Я думаю, что команда растет. Мы потерпели поражение, которое причинило нам боль, но команда становится лучше, сейчас очень важный момент – на кону титул, и мы в хорошей форме. У нас были травмы, но мы не единственная команда с травмами в этот период, потому что календарь у всех напряженный. Внутри команды мы уверены, что у нас все получится».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 февраля 2023, 21:05

    «На кону титул и мы в хорошей форме»
    все четко раскидал!

  • 7 февраля 2023, 21:54

    Романо: «Реал» пристально следит за Гвардиолом.

    Пока рано говорить о переговорах по его переходу в какой-либо клуб, но я считаю, что трансфер Йошко станет самым дорогим в истории среди центральных защитников».

    • 7 февраля 2023, 22:57
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну если самым дорогим, то не в Реал )

    • 8 февраля 2023, 01:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да тут вообще без шансов. Таких игроков Перес уже не в состоянии купить. Летом Калафат подгонит ещё какого нибудь бедолагу из фавел, лет 14. Выкупим за 30мн, присоединится к нам в 2027 году

    • 8 февраля 2023, 09:53
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Такие реалии, ничего не поделаешь.

    • 8 февраля 2023, 11:23
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сей

    • 8 февраля 2023, 11:26
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сейчас, если мс понесёт заслуженное наказание за финансовые махинации и его выкинут из АПЛ, то можно будет у них закупиться топ-игроками по разумной цене!!!

    • 8 февраля 2023, 14:23
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Холандом по разумной цене)

    • 8 февраля 2023, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      И не только!

    • 8 февраля 2023, 14:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Да не, из АПЛ их точно никто не выкинет, Я сомневаюсь, что с них хотя бы очки снимут. Но было бы конечно неплохо тряхнуть шейхов, чтобы остальным неповадно было. Челси и ПСЖ давно пора проверить.

    • 8 февраля 2023, 14:45
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Кастаааати! может поменяем Азара на Холлана?) Ведь Азар намного больше подходит игре Ман Сити )

    • 8 февраля 2023, 14:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Сейчас их могут реально наказать!!! Не только длинным евро, но ещё, как минимум, снятием очков, как с ювентуса!!! Даже при таком раскладе они пролетят мимо ЛЧ следующего года и многие лидеры могут попроситься на выход!!!

  • 7 февраля 2023, 23:00

    В хорошей форме говорит) ски проиграли. В ЛЛ упустили рычаг вперёд, последний матч одной из худших команд ЛЛ проиграли. Страшно представить как мы будем играть, когда у нас начнётся спад формы )

    • 7 февраля 2023, 23:15
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Ещё куда спад, итак сначала января непонятно играем, Пинтуса предсезонка затянулась, если всё же выйдем на пик, должны брать ЛЧ.Все топы в этом сезоне не прибавили, а у Мадрида особый настрой на ЛЧ, и ещё вполне возможно что забьём на ЛЛ.Другие в борьбе, как ни странно Бавария с псж тоже.На сити может повлиять слухи о ффп, Челси тоже варенный, ливер еле дышит.И лишь Мадрид может подрубить азот, как это часто бывает весной.

    • 8 февраля 2023, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ливер и из внутренних кубков вылетел и в апл уже проблема попасть в зону лч. Так что все что у них осталось это лч, думаю будет сложно, но пока они не очухались, нужно выбивать, скорее бы матчи уже

  • 7 февраля 2023, 23:10

    Тем временем, фламенго встревает, на самом деле они покрепче остальных.Ещё у них удаление, если не выйдут финал, полегче будет выиграть.

  • 8 февраля 2023, 00:08

    жаль что клоун на Видале не вышел в финал, плакал бы снова)

  • 8 февраля 2023, 00:30

    Гути: «Винисиус совершает много ошибок… ему следует сосредоточиться на футболе, это не поможет ни ему, ни «Реалу».

    • 8 февраля 2023, 00:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да он это уже говорил. Про костоломов из Мальорки ничего не сказал, они все правильно делают?

    • 8 февраля 2023, 00:46
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тот же Гути:«Винисиус главный игрок Реала, у Винисиуса большое будущее» и т.д и т.п.

    • 8 февраля 2023, 01:00
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      иногда мне кажется что сам Вини хочет чтобы его провоцировали, и он ждет этого я хз почему.

    • 8 февраля 2023, 01:18
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Но в лч такого же бреда не творится, и чот ни у кого с него жопа не горит, и по сто раз в минуту по ноге не фигачат, а если фигачат у судьи оказывается карточки есть. Только в гишпании этот цирк. Потому что шиз на главе федерации думает что ему лига автобусов бабки принесёт, а после эпохи Криштиану/Месси, их заменять Мариконьо и Де ла Каброны с местных гавноклубишек, и следовательно чего это тут это бразилец тут в нашей лиге автобуса финты свои показывает.

    • 8 февраля 2023, 07:20
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Про них промолчал.

    • 8 февраля 2023, 09:55
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      К сожалению, Гутти становится каким-то фриком. Видимо нашёл свою нишу в медиапространстве.

    • 8 февраля 2023, 09:58
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Вот. Все обсуждают Вини то, Вини сё… а то, что Ла Лига летит в объятия СерииА, никто не пишет, или не хотят.

    • 8 февраля 2023, 11:02
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ливерпуль» при Юргене Клоппе:

      • Впервые за 30 лет стали чемпионами АПЛ
      • Впервые за 16 лет выиграли суперкубок Англии
      • Впервые за 16 лет выиграли кубок Англии
      • Впервые за 14 лет выиграли Лигу Чемпионов
      • Впервые за 14 лет выиграли суперкубок УЕФА
      • Впервые за 10 лет выиграли кубок Лиги
      • Впервые в истории выиграли клубный ЧМ.

    • 8 февраля 2023, 11:14
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Кстати по поводу ЦН, летом можно было Ляказзета взять, тоже норм форвард.

    • 8 февраля 2023, 11:28
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И будет «вторым» Мариано!

    • 8 февраля 2023, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      А можно не надо, ему 32 будет, и особо выдающимся он никогда не был, уж лучше кого помоложе что потом набрался опыта и заменил Карима.

    • 8 февраля 2023, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя misa

      +++

    • 8 февраля 2023, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Славься Юрген!

    • 8 февраля 2023, 12:22
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Это на замену, заменить Карима, это сам знаешь что, но они у шейхов.Самый что интересно, мы тут говорим, эт такой, тот не уровень, на самом деле даже таких не можем подписать, чисто бразильянок 13 лет))

    • 8 февраля 2023, 12:23
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Либо то не нужен, этот не потянет, и тупо пишут Мбаппе, Эрлинг, вот это более смешит, если шейхов не выкинут с футбола, врядли хоть один к нам перейдёт с этой пары.

    • 8 февраля 2023, 12:24
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мариано хоть куда привёл, любой игрок пёрнет, он даже этого не стоит.

    • 8 февраля 2023, 12:30
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Потому что Ляказетт такой же сбитый лётчик, как Мариано!

    • 8 февраля 2023, 12:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тут подходит цитата: есть желание купить дом, но нет возможности. Есть возможность купить козу, но нет желания.

    • 8 февраля 2023, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Замена Бензема?
      какие покупки?
      вы о чём?
      Летом из аренды вернется Йович :)

    • 8 февраля 2023, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя STER

      Йович продан, не вернется. Но можно продлить Мариано)

    • 8 февраля 2023, 13:10
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Вроде половина прав на него у нас, отдали за 0, а сейчас 10 лямов заплатим чтоб вернуть, во будет потеха.

    • 8 февраля 2023, 13:15
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Мариано мёртвый лётчик, есть разница

    • 8 февраля 2023, 13:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ляказетт недалеко ушёл!

    • 8 февраля 2023, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      никак не главный)

    • 8 февраля 2023, 20:50
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      «ему следует сосредоточиться на футболе»
      Гути следовало бы это себе сказать в начале двухтысячных

    • 8 февраля 2023, 20:52
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ))

    • 8 февраля 2023, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Tuzik

      Хаха, точно)

  • 8 февраля 2023, 01:23

    Сидел Создатель всего сия, сидел и скучал, и вдруг его осенило: Двадцать два человека, бегут туда-сюда, гоняются за круглым, загоняют его куда то, и… радость, и прелесть, и чувство чего-то сделанного. И создал он клуб, и поместил в Испании, и назвал по королевский (покуда королевская была придуманная забава).
    И с тех пор пошло — поехало…
    Бывали спады, но подъёмов больше, бывала тьма, но свету больше, бывала грусть, но радости больше, бывала слепота, но зоркости больше…
    И потом, спустя много -много времени, другой—тоже Великий—сказал:
    «За нашей спиною, остались,…
    Не только падения, закаты,
    Но ВЗЛЁТ и ВОСХОД.

    • 8 февраля 2023, 11:40
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      + 100. Браво!

    • 8 февраля 2023, 12:12
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Тоже люблю Владимира Семеновича)

    • 8 февраля 2023, 13:20