962
День за днём

Бензема не будет форсировать свое восстановление

Бензема не будет форсировать свое восстановление

Если не произойдет какого-то серьезного сюрприза, Карим Бензема будет в самолете, который доставит «сливочных» в Рабат для участия в Клубном Чемпионате Мира. Первый матч состоится в эту среду в 22:00 по московскому времени с египетской командой «Аль Ахли», но француз останется на скамейке запасных. Есть вероятность, что он сыграет в финале в субботу, и именно поэтому он отправляется в Марокко вместе с командой. Однако Анчелотти не будет форсировать события и посмотрит на динамику Бензема в течение следующих нескольких дней, чтобы оценить, сможет ли нападающий сыграть в финале.

«Реал Мадрид» понимает, что календарь в феврале и марте определит успех текущего сезона. Поскольку титул Ла Лиги будет очень сложно взять ввиду отставания от «Барселоны» на 8 очков, Кубок и Лига Чемпионов, как и в другие сезоны, приобретают еще больший вес. Впереди полуфинал с «Барселоной» в Кубке Короля (2 марта и 5 апреля), 1/8 финала с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов (21 февраля и 15 марта), а в Ла Лиге многое решит исход встречи на Камп Ноу (18 или 19 марта), плюс дерби на «Бернабеу» 26 февраля.

Бензема получил травму в матче с «Валенсией» на «Бернабеу». Завершив явный голевой момент, он почувствовал мышечное напряжение, в связи с чем был вынужден уступить место на поле Родриго. Бразилец будет играть роль «девятки» на этом Клубном ЧМ, если Карим не успеет полностью восстановиться.

Анчелотти знает, насколько Бензема важен для этого «Мадрида». В этом сезоне француз подвержен различным физическим проблемам, из-за которых он пропустил 8 матчей Ла Лиги и 2 матча Лиги Чемпионов и не смог достичь стабильности и уровня прошлого сезона. Несмотря на это, в сезоне 2022/23 он остается ключевым игроком, и, несомненно, будет более важен для Лиги Чемпионов.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 февраля 2023, 21:03

    Добрый вечер!
    Вот я никак не пойму, видно же что в команде голевая импотенция, видно что если мы Супер клуб, то нам 100% нужен еще один если даже не ТОП, но очень хороший НАП! Видно что Бенз в прошлом сезоне порвал себе одно место ВЗОРВАЛ и выше уже не прыгнет (тем более что возраст и тд ), видно же что тактика игры Анчелотти подразумевает иметь в заявке хотя бы еще одного НАПА! С тем условием что Бензема не приходил в РЕАЛ голеодором, потому что в команду перешел Монстр Роналду и был уже Игуаин и тд, я уверен Анчелотти говорил Пересу про Напа на замену (так как даже в Милане у него помимо Шевченко, были Инзаги, Томассон, Креспо, Джилардино и тд…
    Даже летом в нашей саге с Мбаппе мы приобретали нападающего в его лице!
    Так как обЪясните мне МЫ САМЫЙ Титулованный клуб Мира не можем подписать после эр таких ребят как Роналдо, Зидан, Фиго, Карлос, Бекхем, Роналду, Бейла и тд не можем уже 3 года подписать нормального НАПА!?!?
    Даже барсуки купили Лёву…
    Челси рынок пожирает, а Перес спит под подушкой с бумажкой с идеей о супер лиге…
    Даже Холанда профукали…

    • 6 февраля 2023, 21:04
      В ответ на комментарий пользователя Uchiha

      провокатор! состав идеален. так дедушка сказал

    • 7 февраля 2023, 06:58
      В ответ на комментарий пользователя Uchiha

      После Иовича у руководство остался некий осадок)

    • 7 февраля 2023, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя wc3guti

      Вай блин, теперь этого Йовича будут везде приплетать, от Азара в сто раз хуже осадок.Короче у руководства Реал Мадрид травмирована психика из за Йовича.У других клубов за сотку и больше не заигрывают.

  • 6 февраля 2023, 21:03

    купили бы Дзюбу зимой. а сейчас это полный слив. без Каримушки суши весла в каждом матче

  • 6 февраля 2023, 22:37

    А ведь все, что нужно было сделать, это еще прошлой зимой или весной дать Мбапе контракт — подписываешь ок, нет, до свидание. И по результатам этого уже брать или не брать холланда.

    • 7 февраля 2023, 09:45
      В ответ на комментарий пользователя Чук и Гек

      +++
      Но Хохланда не взяли бы, он играть хотел стабильно…

  • 7 февраля 2023, 01:08

    Я вот думаю, с чем именно связана импотенция Переса на трансферном рынке. Нет денег или реально считает что у нас отличный состав? А может есть третья причина?

    • 7 февраля 2023, 15:43
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Моё мнение, это как тирания, засиделся, и думает личный клуб его, ещё одно тухлое ТО, можно железно эту теорию рассматривать.

  • 7 февраля 2023, 01:10

    Вот сейчас пошли слухи, что правого заща даже не рассматривают для покупки. Ну как это понимать? Неужели он не видит что справа у нас творится?

    • 7 февраля 2023, 09:48
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Видит, но выжидает, ибо денег столько, сколько сейчас в псж и апл конечно нет.
      Пытается аккуратно подписать хороших игроков, не переплатив очень много, как обычно бывает ну и конечно провальные трансферы мешка и Йовича сказались…

    • 7 февраля 2023, 15:45
      В ответ на комментарий пользователя Betandplay

      Такой позор, при упоминании просто усиления, даже не Мбаппе, а тупо латералей, всплывают АПЛ, Йович, что интересно не Азар, с Диазом.Походу этот серб, на 10 лет Пересу отмазки гарантировал.

    • 7 февраля 2023, 20:01
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      а можете подождать до лето? а не верит каждому посиу? вот желтух кидает желтухи каждый день разного вида? но вы все верите на это. как это понимать?) ждите лето и берегите нервы, это всего лиш игра)

    • 8 февраля 2023, 01:02
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Просто я видел прошлое лето уже

  • 7 февраля 2023, 01:26

    Выскажу свое мнение по летним трансферам. Продать: Лунин, Менди, Вальехо, Васкес, Карвахаль, Азар. Отпустить: Асенсио, Мариано и одного из пары Кроос\Модрич. Продлить: Себальос(?) Купить: Фран, Правый защитник, Беллингем, Влахович, Правый нап. Вернуть из аренды Мигеля Гутьереса. Подтянуть из Кастильи Тобиаса и Аррибаса.
    Состав на 2023-2024:
    Куртуа, Фран(Мигель), Алаба(Рюдигер), Милитао(Начо) ПравыйЗащ(Тобиас), Тчуамени(Камавинга) Вальверде(Кроос\Модрич) Беллингем(Себальос), Вини(Родриго) Бенз(Влахович) Правый нап(Аррибас)
    Из личных хотелок: Гвардиол и Молейро, но их вряд ли возьмут.

    • 7 февраля 2023, 01:41
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      У нас есть деньги, это точно… и рычагов гораздо больше чем у барселоны
      Но вот что я не пойму, на что делает ставку Перес…
      Он всегда был хитрым лисом, но Я Надеюсь и верю что он не превратит сливочный Мадрид в южно американо африканскую колонию из малолетних бегунков, а всё идёт к этому… Даже с учетом того что у поколения Испании сейчас только Педри и Гави (и как всегда оба не у нас ), нам надо усердно работать, покупать, продавать, искать, а мы тупо скупаем всю молодую Бразилию… профукали Эдегора, Хакими, Холанда, Упомекано и тд
      Не покупаем Форварда…
      Да не всё так ужасно на самом деле есть Вини, Вальверде, Тчуамени, Кама, но меня тревожит что НЕТУ ТОПОВЫХ ЛАТЕРАЛЕЙ, НАПА и ПЛЕЙМЕЙКЕРА на замене…
      Сколько можно добивать Модрича и Бенза они уже старые…
      Все абсолютно давно знали что будет ЧМ, что такой клуб как Реал тем более за сезон играет минимум 60 игр, тем более мы претендуем на все титулы, а после мы должны защищать эти титулы! Плюс Казе продали, можно же было что нибудь сделать…

    • 7 февраля 2023, 07:47
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Продать Азара? Как продать то, чего нет?)
      А чем Влахович лучше Йовича? Мне кажется шило на мыло.

    • 7 февраля 2023, 15:46
      В ответ на комментарий пользователя Uchiha

      Латералей нету из за Апл, и Йовича.

  • 7 февраля 2023, 07:44

    По теме Карима… понятно, что наш француз не будет форсировать, это же не игра за сборную))) Извините, вырвалось.

  • 7 февраля 2023, 08:43

    ой уж эти дети эксперты)