348
Лига F

«Валенсия Ж» – «Реал Мадрид Ж» 1-6. Голевая феерия

Женская команда «Мадрида» одержала вторую победу за неделю, разгромив соперниц из «Валенсии» на выезде в 18-м туре Лиги. Подопечные Ториля продемонстрировали блестящую игру на выездном стадионе и одержали десятую победу подряд. Уир открыла счет на 19-ой минуте. Вскоре после этого Марта Карро отыгралась за «Валенсию» (на 26-й минуте), но до перерыва шотландка (31-й минута) и Сорноса (43-я минута) снова забили за «Мадрид». Во втором тайме Кенти Роблес, Эстер и Уир, оформившая хет-трик, закрепили победу.

Голы: Уир 19' (0-1), Марта Карро 26' (1-1), Уир 43' (1-2), Сорноса 43' (1-3), Кенти Роблес 50' (1-4), Эстер 58' (1-5), Уир 70' (1-6).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Росио, Толетти (Фрея Сири 60'), Ольга (Свава 75'), Эстер (Нахикари 60'), Уир, Кателлен, Феллер (Мёллер 75'), Сорноса, Атенеа (Тереса 45').

Обе стороны начали игру довольно активно, хотя никто не смог создать явных моментов. «Сливочные», которые по ходу игры все больше и больше завладевали мячом, на 19-й минуте, после отличного прохода по правому флангу, забили гол. Уир оказалась в выгодной позиции после паса назад Толетти: шотландка обыграла центральных защитниц и забила свой девятый гол в сезоне. «Валенсия» быстро отреагировала и вскоре сравняла счет благодаря голу Марты Карро на 26-й минуте. Однако на 31-й минуте шотландка вновь оказалась на высоте и вывела «Мадрид» вперед. Незадолго до перерыва Сорноса увеличила разницу в счете сильным ударом после передачи Уир.

После возобновления игры «Реал Мадрид» не успокоился и отправился на поиски еще одного гола. Кенти Роблес увеличила преимущество, забив четвертый гол на 51-й минуте, воспользовавшись отскоком от вратаря после собственного удара. Восемь минут спустя забитым мячом отметилась Эстер, обыграв Энит при выходе один на один. За 20 минут до конца матча Уир забила шестой мяч, свой третий в матче, продемонстрировав блестящее выступление во второй раз за неделю. В среду «сливочные» сыграют против «Тенерифе» на выезде в перенесенном матче 3-го тура Лиги F.