2066
La Liga

«Мальорка» – «Реал Мадрид» 1-0. Мнения тренеров

«Мальорка» – «Реал Мадрид» 1-0. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 20-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти проанализировал поражение своей команды и указал, что мелкие детали определили исход матча. Хавьер Агирре прокомментировал свою четвертую победу над «Мадридом» и первую в качестве главного тренера «Мальорки».

Карло Анчелотти: «Ранний гол и нереализованный пенальти очень сильно на нас повлияли»

О поражении

«Это очень болезненное поражение в плане положения в турнирной таблице. Это был матч, которого мы ждали, и к которому мы готовились. Это был тяжелый матч, с большим количеством нарушений, и все решили мелкие детали. Мы провели неплохую игру, но ранний гол и нереализованный пенальти очень сильно на нас повлияли».

Об игре

«Матч был неплох, но это был нетипичный матч, с большим количеством остановок. В первом тайме нам не хватало хладнокровия. Мы едем на Клубный Чемпионат Мира и сейчас должны думать об этом».

О Вини

«Все, что произошло и происходит, не является виной Вини. Все, что он хочет – играть в футбол, но есть соперники, которые провоцируют его и фолят на нем. Фокус внимания должен быть изменен. Мы не должны заострять его на Вини. Мы должны посмотреть на сегодняшнюю игру и на то, что с ним произошло».

Об отсутствии Крооса и Модрича в «старте»

«Кроос не вышел в стартовом составе, потому что он чувствовал дискомфорт после матча с «Валенсией». Лучше было избежать проблем, потому что сейчас у нас их и так слишком много. То же самое и с Модричем: прошло менее 72 часов с его последнего выхода на поле, и я не хотел рисковать. Команда, с точки зрения энергии, провела хороший матч, особенно во втором тайме».

О травме Куртуа

«Во время разминки у него возникли проблемы, и мы его заменили. Я не позволил ему сыграть. Посмотрим на его состояние завтра».

О важности всех матчей

«Каждый матч, который нам предстоит сыграть, очень важен. У нас нет времени думать: сейчас нам предстоит выступить на Клубном Мундиале, который мы хотим выиграть, а затем мы снова будем бороться за Ла Лигу до самого конца. Это еще не финал, впереди много матчей, и то, что произошло с нами сегодня, может произойти с каждым».

О судействе

«На поле есть арбитр, который решает, фол это или нет, а также принимает решение о карточках, но сегодня он забыл о повторяющихся фолах. Это были не очень страшные нарушения, но это желтая карточка, когда фол повторяется и повторяется. Мы закончили первый тайм с двумя желтыми, а «Мальорка» – с нулем».

О нереализованном пенальти

«Выбор был между Асенсио и Родриго, но могло быть, что на Родриго немного повлияла в ментальном плане ошибка, которую он допустил на Чемпионате Мира. Решение принимал я, потому что первый пенальтист – Бензема, а потом Модрич, который был на скамейке запасных. Затем Кроос, которого тоже не было, Асенсио и Родриго. Пенальтистов выбираю я».

Хавьер Агирре: «Сегодня у нас была та порция удачи, которой нам не хватало в других матчах»

О победе

«Команда хорошо защищается. Думаю, что мы можем атаковать немного лучше, но это правда, что сегодня у нас была та порция удачи, которой нам не хватало в некоторых матчах, и это заслуга игроков. Райкович парировал пенальти, что нелегко, и это помогло нам победить. Счет 1-0 является анекдотическим. Не то чтобы мы защищали это преимущество, но ведение в счете оказывает тебе моральную поддержку».

О плане на игру

«У нас получилось практически все, потому что у нас было две или три контратаки, которыми мы не сумели воспользоваться. У меня в памяти есть три момента, когда мы могли сделать что-то большее, так что этот матч не был идеальным. Нам также было нелегко, поскольку это «Реал Мадрид», который отбирает у тебя мяч, заставляет тебя бежать с одного фланга на другой и бьет 17 раз по твоим воротам... но мы нанесли один удар в створ, и гол был забит».

О матче

«Это был типичный матч, в котором соперник тебя превосходит. Ты должен хорошо его читать, сдерживать и стараться сделать так, чтобы ему было некомфортно. Если тебе повезет вести в счете, ты удваиваешь усилия, придерживаешься своего плана игры, не даешь свободного пространства... потому что иначе соперник может тебе ответить. Так что закрываться, ведя в счете... нам было нелегко, но я думаю, что коллективная работа, как оборонительная, так и небольшая атакующая работа, которую мы проделали, была хорошей».

О стычке Маффео с Винисиусом

«Я попросил Пабло Маффео о том, о чем всегда прошу его. Чтобы он атаковал, был терпелив и открывался в случае хорошего навеса. И в оборонительном плане он должен был подстраховывать Джованни, чтобы не оставлять его один на один с Винисиусом. Ничего особенного».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 6 февраля 2023, 00:15

    Из за Винника, каждой швали имя стало важным.Какой маффео, ходячая пощёчина, уверен если ему лицо плюнуть на улице, он молча уйдёт, петух.

  • 6 февраля 2023, 00:39

    Мы у слабой барсы, максимум в мае чемп выигрываем.Они по сути в январе, в летнем ТО грамотно сработали, подключая рычаги.Перес гордясь доходами, и положением, хрен купил.И ещё при поставленной игре,17 летние дети газуют, и прогрессируют.У нас Феде уже 25 помнят пару пушек, и подкат.Скоро и другим не заметно стукнет 25, а они так и будут стоять на месте.

    • 6 февраля 2023, 08:58
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Секта 5лч скажет что усиления не нужно =3

    • 6 февраля 2023, 09:15
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      5 лч это хорошо.Но эта история, и например меня вчерашние победы не греют.Хочу всегда побед, ладно Лч, там много обстоятельств, но в ЛЛ то что только февраль, и нас отцепили, ох как бесит.Видно что пута под давлением ломается, но мы им красную дорожку с розами растелили.

    • 6 февраля 2023, 09:32
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да реально бред. Я думал, Барса с её проблемами года 3 нам не конкурент, а тут оказалось, что уже интрига пропадает в феврале)

    • 6 февраля 2023, 12:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вот полностью согласен. Почему я секту 5лч и не люблю. Взяли 14? Хорошо, пора собраться на 15ую.

  • 6 февраля 2023, 00:45

    Любителям писать, что перед путой раздвинули, посмотрите хоть 3 мин игру.На движения, и расположения игроков, всё как надо, у нас вингеры, цн, липнут к Себе, Модричу в центре.Латерали где то сами по себе бегают.

    • 6 февраля 2023, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      латерали и вингеры реально сами по себе забывая о своей позиции гуляют. все наши проигрыши и ничьи именно из за этих, особенно латералей. Хотя, по факту латералей у нас и нет кстати

    • 6 февраля 2023, 18:17
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      ты что такое несешь?

  • 6 февраля 2023, 00:51

    По быстрей бы топ матчи, там хоть игроки знают, что строго играют вторым номером.И хоть как то игра смотрится.А то первым номером против грачей игроки будто под наркозом, тупо прут вперёд, и у чужой штрафной, интеллект пропадает.

    • 6 февраля 2023, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      соглашусь. так и есть

  • 6 февраля 2023, 06:07

    Вот тебя бомбануло ))

    • 6 февраля 2023, 09:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Как не бомбить, когда в январе такой конченной путе ЛЛ проиграли.Надежды почти не осталось.

    • 6 февраля 2023, 09:09
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Кстати показательный момент, когда чтоб изменить нутро, слов недостаточно.Анчи заявил ещё вначале, что помнит ошибки 15 года.Все знают что тогда ошибка заключалась в глубине, пошли травмы, и всё сломалось.Прикинь да, в этот раз тоже самое, ещё и график, в итоге усиления нет.Интересно как Карло видел, не провал команды, неужели в тренерском мастерстве?! Потому что все в трансферах, надеяться на своё тренерское умение, как оказалось было глупо.Потому что сезон совсем другой, тьма игр.Тут могла помочь только глубина, с серьёзным усилением.

    • 6 февраля 2023, 09:12
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Итог, слова у Карло хорошие были, однако уже на 65-70% ошибки повторины.

    • 6 февраля 2023, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      С глубиной все относительно неплохо. Плохо с качеством.

    • 6 февраля 2023, 14:25
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Хоть с качеством, как угодно, но у Карло на языке одно, в сердце другое.Вот и получает, всё справедливо.

  • 6 февраля 2023, 08:01

    При Рамосе и Пепе такой херни небыло. Команде нужен хотя бы 1 костолом, а лучше 2. Чтобы одним хорошим подкатом и нечаянным ударом по рёбрам пресекать такие выходки пи… ские. Че то уж совсем о… ели в открытую оскорблять и провоцировать на Винике. Слишком жидкие у нас капитаны в этом плане.

    • 6 февраля 2023, 09:39
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      плюс. нехвататет нашим игрокам в нужных местах жестокого характера

    • 6 февраля 2023, 17:37
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      +

    • 6 февраля 2023, 17:58
      В ответ на комментарий пользователя Sultygov.R

      +++

  • 6 февраля 2023, 12:03

    Смысла гнать на Карло вообще нет. В глобальных покупках тоже нет необходимости ( и я не из секты 5 лч). Просто мне кажется, что нам нужно иметь свой стиль, поставить игру, чтобы у тренера был проект и план того что и как он хочет видеть команду. Я надеюсь что с такой задачей справится Рауль, и не хуже чем чапи в барсе. По факту, Перес пригласил тренера который уже почти заканчивал карьеру в Эвертоне, тренера знакомого и того кто будет вести себя покладисто, без возмущений и трансферов. Карло был только рад вернуться на вершину футбола хоть как и марионетка, плюс ему удалось взять ЛЛ и ЛЧ, это тоже о многом говорит, но это все на старом багаже и индивидуальных действиях отдельных игроков, но я не уменьшаю его заслуги. Перес не мог пригласить топ тренера, они все были заняты да и не стал бы, для этого нужно было бы тратиться на трансферы и тд. Теперь возьмём тренера типа Рауля, для построения нового проекта как в барсе. Перес на такое не прошел, поскольку это займет как минимум сезон без трофеев а то и больше если не будут опять таки трансферов, а они были бы необходимы. На носу выборы а команда ничего не выигрывает, это звоночек, в Реале нет на это времени, для строительства потому и играют почти всегда ветераны. И так, строить нет времени, трофеи нужны, трансферов пока не будет, значит Карло единственный вариант, ну и Зидан был, который потом грубо выражаясь послал Переса. Это у нас еще пока все хорошо, но будет хуже, потому что игроки которых мы называем молодежью, уже вовсе не молодежь, вокруг них нужно строить проект, и брать еще нескольких таких же типа Джуда и Мбапе и пусть Рауль или еще кто, занимается постройкой.

    • 6 февраля 2023, 12:32
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Закуп нужен, не потому что с психу всех продать всех купить. А потому что ни на одну позицию нет замены, почти. Защита? 3 деда и Милитао, деда не в плане играют погано а в плане каждому из них через год-два, максимум 3 надо искать сменщика. Трех разом цз вводить в команду из которых один будет основной это ад еще тот будет. Правый фланг? Пусто. Левый фланг? Камавинга хорош, но 10 матчей раз в 3 дня и любой сдохнет. Вини на ободах уже едет, а заменить некем. Карим травмировался, все вечеринка закончилась, а Кариму еще и лет много так что тоже год-два и нужен игрок в основу. Правый фланг атаки? Там и сейчас то не профильный Родриго, то Вальверде, то прости господи Асенсио. Более менее норм только в полузащите. И то если Кама слева в защите, то Тчуамени подменить некем, а для замены Крооса и Модрича остаются Себа и Вальверде. Кроосу и Модричу уже тоже годков много и год-два и все сказка кончилась. Итого выходит что надо по 3-4 игрока минимум каждое лето в команду вводить на проблемные позиции.

      Ну и слить балласта в виде Мариан, Азаров, Одриосол и сделать выводы чтоб такого больше не было. Карву и Васкеза с почестями на пенсию проводить, они заслужили, но уже не тянут. Менди слить ибо не уровень даже близко.

    • 6 февраля 2023, 15:18
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Я немного не согласен, радикально хоть и систематически менять по 4-5 игроков не нужно, да и не станут. Вливать нужно постепенно и не так много игроков. Что касается защиты, так для этой позиции возраст 29-31 год это норма, и если бы даже пришлось поменять сразу двух, то ничего ужасного не произошло бы как показал опыт, мы продали Варана и отпустили Рамоса за один раз, и другие защитники сразу же влились. Нам все же нужен тренер который сможет строить команду, ну и на каждую линию кроме вратарской по одному игроку. Я лично вижу проблему в цн, пз и кого нибудь в центр. Потом разумеется как уйдёт и Кроос и Модрич взять еще одного в центр. На остальных позициях вроде пока все терпимо.

    • 6 февраля 2023, 15:57
      В ответ на комментарий пользователя Meroving

      Я сейчас как вижу ситуацию.

      Мы имеем;
      Вратарь — 1 шт
      Пз — 0 шт
      Цз 5 — шт (3 шт из них скоро уходить)
      Лз — 0 шт
      Цп — 6 шт (2 шт из них скоро уходить)
      Пв — 2 шт (но по факту игроки не этой позиции Ася и Родриго)
      Цн — 1 шт и ему скоро уходить
      Лв- 1 шт

      Вот и нужен резервный вратарь, правый защитник прям в основу сейчас и сменщик ему
      Левый защитник тоже прям сейчас, и сменщик (сменщика купили)
      Правый вингер профильный прям сейчас
      Тогда Родриго может быть подменой Бенза на след сезон
      Сменщик Вини чтоб он на ободах не ездил прям сейчас

      Итого 6 человек летом надо, 4 латераля по 2 на фланг, правый вингер, левый вингер.

      3 в основу и 3 в ротацию, остальные позиции постепенно обновлять.

  • 6 февраля 2023, 13:42

    Две секты: «свидетели 5 ЛЧ» и «всех продать» — вновь приобрели актуальность.

    • 6 февраля 2023, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Люди ни как не поймут. Что бы купить, нужно продать. А у нас балласт и не собирается покидать клуб. Так кого продавать?)) Вопрос риторический.

    • 6 февраля 2023, 14:41
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      В принципе я бы не сказал, что уж очень много у нас балласта! А тот, который имеется предстоящим летом значительно поредеет: у Мариано заканчивается контракт и он уйдёт точно, Азар, Вальехо, Одриосола -50/50! Но этот балласт, по современным рыночным ценам, стоит копейки!!!

    • 6 февраля 2023, 15:40
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Азар, Мариано, Вальехо, Васкес, Менди, Одри. На их позиции можно найти игроков посильнее. И главный балласт получает не соразмерную ЗП. Через которую ограничен бюджет, а значит и подписание топовых футболистов. Да и остальные не копейки получают.

      Мариано 4,5 чистыми, Васкес около 5, Менди около 10. Ну а Азар 20.

      Ушли бы летом Азар и Мариано, то Мадрид купил бы форварда, а так, имеем то что имеем. Мадрид не раз говорил, что форварда искать не будут, пока не продадут игроков типа Мариано и Азара, это лишние расходы будут. Вот и приходится Карло пользоваться плохими, но дорогими инструментами. Которые не чинят, а только ломаются.

    • 6 февраля 2023, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Мариано уйдет, но Азар то никуда не собирается пока, его же не могут продать без согласия. Так что придется платить ему его огромную зарплату.

    • 6 февраля 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну вот пока у нас будет Азар, топ трансферов можно особо и не ждать.

    • 6 февраля 2023, 20:16
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      По поводу балласта вопрос должен быть только к руководству, которое приобрело данных игроков! Того же Азара купили за 160 млн за ГОД до окончания его контракта с челси, Мариано приобрели у Лиона за 25 млн и накинули личку в 5 млн чистыми всего лишь после ОДНОГО хорошего сезона в лиге фермеров!!! Вальехо, Васкес и Одриосола обошлись клубу не в такие уж и большие деньги, но согласен с тобой в том, что личка у них раздута не по их игровым качествам и заслугам!

  • 6 февраля 2023, 14:09

    «Это очень болезненное поражение в плане положения в турнирной таблице. Это был матч, которого мы ждали, и к которому мы готовились. Это был тяжелый матч, с большим количеством нарушений, и все решили мелкие детали. Мы провели неплохую игру, но ранний гол и нереализованный пенальти очень сильно на нас повлияли».
    Первый же абзац просто бомба! Они готовились! Все решили мелкие детали? Голова Начо что ли? Или незабитый пенальти? А может куча фолов с обеих сторон? А может все-таки решили все вещи покрупнее? Отсутствие плана Б например, или вообще неумение играть в другой футбол? Блин, ни одного практически опасного момента, Карл! И это против Мальорки. Да это твоя система игры проблема, а не мелкие детали. Кому нужно это перекатывание мяча посредине поля? Даже злопамятные навесы при ЗЗ и то были, как план Б, а тут и этого нет. Импотенция это называется вообще-то. Как-нибудь дотянуть до лета и совсем не провалиться это теперь главная задача, похоже.
    Про Вини я вообще даже не знаю, что писать. Он его еще защищает! Да я бы ему по его болтливым губешкам настучал бы чем-нибудь и на лавку матчей на пять, может, дошло бы до персонажа? Он себе такую мерзкую репутацию скоро заработает, особенно у арбитров, что нелюбовь судей к Роналду покажется цветочками! Эх Карло, добрячок ты наш…

  • 6 февраля 2023, 14:43

    Опять у Анчи спрашивают про Вини. Не спроста все это.

  • 6 февраля 2023, 21:15

    У меня несколько вопросов к коментирующим.
    1. Вы уверенны что Барселона так уж слаба? Точно точно?))
    2. О каких 5 ЛЧ идет речь? Из состава выигравшего 5 ЛЧ осталось 4 игрока. (из основного состава имею ввиду)
    3. Что значит чтобы купить нужно продать? По вашему в Мадриде нет денег? Я в это не верю ибо за Мбаппе предлагали 180, потратили 80, осталось в чистом остатке 100 плюс сезон идет и казна пополняется. Если руководство скажет что с деньгами напряг у меня появится подозрение о не очень чистой бухгалтерии. И не надо кивать на рекострукцию стадиона. Реконструкция идет за счет кредита.

    п.с.
    Не надо хоронить Мадрид уже в феврале. Проблем много, но если не будет травм, то команда вылезет из этой сложной ситуации.