31 января 2023, 20:11
699
Интервью

Эмилио Бутрагеньо: «Мы хотим завоевывать трофеи, а не брать реванши»

Эмилио Бутрагеньо: «Мы хотим завоевывать трофеи, а не брать реванши»

Три Класико за месяц: таким было решение жеребьевки полуфинала Кубка Короля. Все прекрасно помнят финал Суперкубка Испании между «Барселоной» и «Мадридом» в Саудовской Аравии, закончившийся поражением команды Карло Анчелотти.

Однако, Эмилио Бутрагеньо отказывается говорить о реванше.

О реванше

«Каждый матч – это отдельная история. Реванш? Мы хотим завоевывать трофеи, а не брать реванши».

О Кубке Короля

«Первый полуфинальный матч пройдет дома при поддержке «Бернабеу», мы постараемся заработать хороший результат и защитить его в Барселоне, чтобы выйти в финал. В Суперкубке нам помешал ряд обстоятельств, но команда отреагировала, матч против «Реал Сосьедад» был необычайным во всех смыслах. Команда делала все для победы. Нам нужна именно такая динамика в ближайшие несколько недель».

О календаре

«Календарь очень сложный для всех команд. Нам потребуется каждый наш игрок, последние матчи служат тому подтверждением. Постепенно травмированные футболисты восстановятся. Все в «Мадриде» заряжены и сохраняют оптимизм».

О втором полуфинальном матче на «Камп Ноу»

«Когда встречаются две такие равные по силе команды, то думаю, что нет разницы, на каком стадионе и в какой последовательности играть. Если мы получим хороший результат на «Бернабеу», то сможем защитить его на «Камп Ноу». Жребий решил так, мы должны бороться и надеяться, что попадем в финал. До него остался один шаг, хоть и очень сложный. Нужно сделать все возможное».

K for Katya
FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • Alberto_Ramirez

    31 января 2023, 20:48

    Мы же не Салах должен был длбавить

  • Muzaffar2906710

    1 февраля 2023, 19:59

    Пусть это другие команды берут реваншы с Реалом после их 100500 поражений, а не наоборот)