28 января 2023, 18:49
1924
День за днём

Родриго извинился перед Анчелотти голом в стиле Рональдо

По окончанию матча против Швейцарии на Чемпионате Мира в Катаре Родриго дал послематчевое интервью Рональдо Назарио: перед тем как попрощаться, Родриго потер руками колени Феномена, а затем коснулся своих, чтобы перенести голевую магию нынешнего президента «Вальядолида» в свою игру. Как будто это живот Будды, но в футбольном и бразильском варианте.

Дерби доказало, что суеверия никогда не бывают лишними. Родриго исполнил гол в стиле Рональдо. Дриблинг, еще один дриблинг и блестящим ударом отправил мяч в ближний угол ворот Облака – словно та ночь на «Сан-Лазаро» в 1996 году. Родриго заслужил прощения.

Для Родриго, не считая гола, это было необходимое выступление, чтобы смягчить грубость, которую он продемонстрировал Анчелотти на «Серамике». Он раскаивался на скамейке запасных в Бильбао и в этом дерби, но, выйдя на поле в оба вечера, он исправился. На «Сан-Мамес» бразилец ассистировал Кроосу, который сделал счет 2-0. Гол в кубковом матче спас его команду, которая находилась в нескольких минутах от поражения от «Атлетико». При этом Родриго уже сравнялся с девятью голами, которые он забил за весь прошлый сезон.

«Проехали!», – наверняка скажет Карлетто.

«Мадрид» должен приложить огромные усилия в течение месяца, когда «сливочных» ждет и полуфинал Кубка, Клубный Чемпионат Мира и поединок с «Ливерпулем», плюс опасная воскресная встреча с «Сосьедадом» в Ла Лиге.

Вечер для бразильца не был завершен: он покинул матч с повреждением на 115-й минуте. Родриго пройдет дополнительное медобследование. Магия Рональдо также обладала этими качествами.