1282
День за днём

«Мадрид» допустит минимальное количество болельщиков «Атлетико» на дерби

«Мадрид» допустит минимальное количество болельщиков «Атлетико» на дерби

Несмотря на то, что «Атлетико» запрашивал билеты для 4022 сосьос на дерби в рамках 1/4 финала Кубка Короля на «Сантьяго Бернабеу», хозяева поля выделили только 334 билета на гостевые трибуны. Таким образом «Реал Мадрид» будет в абсолютном большинстве.

С учетом лавины фанатов, жаждущих присутствовать на стадионе вечного соперника своего клуба, «Атлетико» обратился к «Реалу» с просьбой прислать им больше билетов, чтобы покрыть спрос, но в ответ они получили отказ.

В этом смысле следует помнить, что, в отличие от европейских соревнований, на которых обязательно резервируется минимальный процент мест для болельщиков соперника, на национальных турнирах этого правила не существует, поэтому решение принимает местный клуб.

Таким образом, у «Атлетико» нет другого выбора, кроме как довольствоваться 334 местами.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 23 января 2023, 20:17

    Не тот ли это Атлетико, который отказался поздравить Реал с чемпионством и повели себя по скотски?..
    Ну теперь пусть кушают на здоровье…можем добавить…

    • 23 января 2023, 21:18
      В ответ на комментарий пользователя REMM

      с победой в надуманном турнире?

    • 23 января 2023, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      ЛЛ надуманный турнир?

    • 24 января 2023, 02:37
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      я понял, что он про отказ Атлетико сделать коридор в ЛЛ после победы Мадрида в межконтинентальном кубке(или как он там называется). Тоже была заварушка, что это разные турниры и коридор для чемпионов только

    • 24 января 2023, 08:13
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Ла Лига надуманный турнир?

    • 24 января 2023, 12:45
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      По-моему про клубный ЧМ и коридор была история с Барсой, а с Атлетико было после победы в Ла Лиге

  • 24 января 2023, 06:44

    даже как то жалко болелов матраса. Не из-за маленького количества билетов, а вообще в принципе из-за одноматчевого формата. Раньше с двухматчевым форматом было веселее. А теперь представьте как не приятно было бы болелам Реала, если бы матч игрался бы на стадионе Атлетико.

    • 24 января 2023, 09:01
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Этих матрасов точно жалеть не надо, самый непримеримый соперник Мадрида.

    • 24 января 2023, 09:44
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Самый грязный, вязкий и неприятный. Минимум футбола.

    • 24 января 2023, 09:46
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Мне тоже по душе двухматчевый формат ;)

    • 25 января 2023, 05:02
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      ты не понял. Я не жалею клуб «Атлетико», я желаю им проиграть. А Реалу победить. Но победа должна быть при равных условиях, то есть игр должно быть два — на обеих стадионах.

  • 24 января 2023, 12:46

    Я уже запутался с этими ответными матчами. Сейчас же будет 1 матч, а 2 матча только начиная с полуфинала?

    • 24 января 2023, 14:05