3041
День за днём

Родриго не пожал руку Карло Анчелотти из-за гнева на себя

Родриго не пожал руку Карло Анчелотти из-за гнева на себя

Все видели этот инцидент. 0-2. Родриго заменен. Он проходит перед Анчелотти, «выходит из себя» (сейчас мы объясним) и не приветствует его. Счет 1-2... и Карлетто упрекает его за «не приветствие».

«Ты должен приветствовать меня», – сказал он ему.

Вы могли бы увидеть в этом что-то другое, но это не так. Именно так все и было. Родриго в гневе на игру, в которой у него ничего не получилось (ни у него, ни у кого другого... до этого момента), прошел перед своим тренером, которого он уважает, «вышел из себя», и не пожал ему руку. Из-за своего разочарования, из-за замены, но, прежде всего, из-за собственного гнева – это была плохая игра.

Ответ нападающего был примерно такой:

«Прости, я был проблемой… Я понимаю, что ничего не сделал на поле. Я могу лучше».

Чтобы представить эту ситуацию в контексте, те, кто знает Родриго, объясняют, что его гнев и не приветствие тренера были продуктом его перфекционизма. Он был настолько поглощен своим гневом из-за собственной игры, что даже не пожал руку тренера. Вот так можно объяснить поведение Родриго.

Был ли он доволен заменой? Конечно, нет, как и положено любому амбициозному игроку, но бразилец точно не хотел проявлять неуважение к тренеру. Даже если камеры заметили его в таком виде.

Те, кто хорошо знает игрока, также говорят, что его перфекционизм делает его очень самокритичным, и в момент замены Родриго, вероятно, размышлял о том, что не может внести больший вклад. Перфекционизм, который, конечно же, ценит Анчелотти – черта победителей.

Родриго очень требователен для своего возраста. Он демонстрирует это с момента приезда в Мадрид. По совету окружающих, у него есть свой тренер по физподготовке, свой спортзал (то, что сейчас является обычным делом для всех)... Если бы не этот менталитет победителя, он бы не добился того, чего добился в 22 года.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 21 января 2023, 13:24

    Некогда скромный пацан теперь зазвездился

    • 21 января 2023, 13:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Внатуре он липовый звездолёт, походу от неймара говна набрался.

    • 21 января 2023, 15:07
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Эффект Неймара похоже слишком сильный))

    • 22 января 2023, 14:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      они оба он и Вини признаются в любви к петушку Неймару. Он их идол

  • 21 января 2023, 13:40

    Народ! Вы статью то читали?
    В статье то как раз утверждается обратное мнение, что Родриго слишком самокритичен (в отличии от того же Вини, который уже весь позолотой покрылся и звездной пылью.)
    Родриго уходя с поля чувствовал себя ничтожеством судя по всему и посчитал, что не достоин жать руку уважаемому наставнику.

    • 22 января 2023, 08:03
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Плюс!

    • 22 января 2023, 09:05
      В ответ на комментарий пользователя StoRM

      Браво, коллега!!! Океан плюсов!!!

    • 22 января 2023, 09:37
      В ответ на комментарий пользователя Kibula

      Спасибо!

  • 21 января 2023, 13:54

    также ненавижу проиграть) несколько раз бывало что потерял свой контроль из за злости поражения где то

  • 21 января 2023, 13:56

    так что, то что Родриго через чур ненавидит проиграть это хорошо, но он все равно должен научиться себя контролировать при проигрыше. Потому что невозможно побеждать абсолютно во всех матчах и поражении еще точно будут

  • 21 января 2023, 14:03

    Нужно уметь проигрывать, говорил мне когда-то мой тренер. Только спустя годы я понял истинный смысл этой фразы. Эмоции здесь плохой советчик. Родриго еще придется научиться проводить правильно работу над ошибками и извлекать уроки из неудач.

    • 21 января 2023, 14:04
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Команде же выиграла, значит Родриго выиграл, а то что он в последнее время как овощ играет, пусть тренируется.

    • 21 января 2023, 14:08
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Проигрыш — не в буквальном смысле, а в его персональной оценке.

    • 22 января 2023, 16:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Овощь?????? Наверно ты лучше можешь сыграть?

  • 21 января 2023, 15:12

    Азар подвернул лодыжку на тренировке и пропустит матч с «Бильбао».

    • 21 января 2023, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Кто?

    • 21 января 2023, 15:38
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Мбаппе)

    • 21 января 2023, 16:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Факты☝

  • 21 января 2023, 15:41

    Эта статья — всего лишь догадки Marca. Одному Родриго известно, что он думал при замене

  • 21 января 2023, 16:49

    Те, кто хорошо знает игрока, также говорят, что его перфекционизм делает его очень самокритичным

    Да-да-да… А есть другая статья на эту тему, где в финале ЛЧ он говорит, что хочет играть и что команда в финале ТОЛЬКО благодаря ему. Черт его знает, что с этими бразильцами творится, но пора бы уже и кнут испытывать в воспитании, а не только пряниками кормить. Один забыл, что должен делать на поле (Вини) после 1 года проведенного на том уровне, на котором ДОЛЖНЫ играть игроки Мадрида, второй уже второй раз претензии Анчи высказывает, хотя должен сидеть и молчать в тряпочку, ибо реально до выхода Асенсио и Себы команда глину месила на поле, а не в футбол играла (в принципе, уже второй матч подряд, так-то). Воспитанием этих юнцов кто-то будет заниматься или они так и будут пользоваться вседозволенностью?

  • 21 января 2023, 17:01

    Вот теперь Родриго должен выйти, сделать всё что бы выиграть, забить отдать голевую, оставить все силы на поле. А то это получится балобольством

  • 21 января 2023, 17:51

    Первый раз что ли такое происходит в футболе. Хорошо что Папа добрый, поговорит с ним и миром разойдутся.

  • 22 января 2023, 16:22

    Что вы пишите чушь? Какой зазвездился??? Этот скромный работяга таким и остаётся!!! Не несите ерунды, у человека не получилось в матче вот и расстроился!!! Он как никто из всех очень уважает Карлито!!!