1512
Кубок Короля

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 2-3. Мнения тренеров

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 2-3. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 1/8 финала Кубка Короля главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти рассказал о словах, сказанных игрокам в перерыве, и отметил ответную реакцию своей команды. Главный тренер «Вильярреала» Кике Сетьен попытался объяснить, почему во втором тайме его подопечным не удалось сохранить комфортное преимущество.

Карло Анчелотти: «Ответная реакция была впечатляющей»

О словах, сказанных в перерыве

«В перерыве я был очень зол и решил рискнуть с высоким прессингом. Мы были неубедительны в единоборствах, и я сказал игрокам, чтобы они проснулись. В итоге они проснулись очень вовремя. Первый тайм получился не очень хорошим, и мы не можем так играть. Во втором тайме ответная реакция, как и всегда, была впечатляющей. Этот клуб никогда не сдается, но мы не должны тянуть до последнего, чтобы отреагировать».

О матче

«Мы провели очень плохой первый тайм и неожиданный второй, потому что трудно изменить динамику после такого первого тайма. У команды был характер, чтобы изменить эту динамику. Второй тайм придал нам уверенности. Мы не сдались, и я уверен, что журналистам даже пришлось изменить название своих статей».

О Себальосе и Асенсио

«Они изменили динамику игры. Они добавили игре качества и энергии. Они сыграли решающую роль в изменении счета в нашу пользу и помогли нам пройти в следующий раунд».

О Камавинге

«Во втором тайме у него было больше энергии и больше характера, чем в первом. Постепенно он учится тому, что должен следить за собой сам. Его игра получилась цельной».

О замене Родриго

«У него было небольшое мышечное перенапряжение, и я решил не рисковать. Он не поприветствовал меня, как мне кажется потому, что забыл. Я не думаю, что это было специально».

О предупреждении Рейны

«Ничего не произошло. Он немного злился на Вини, и только. У меня с ним хорошие отношения. Что я видел, так это то, что Вини, как обычно, много били по ногам».

Кике Сетьен: «Никто не любит проигрывать»

О втором тайме

«Ну, мы бы могли объяснить это так же, как если бы мы поставили себя на место «Мадрида». Похоже, мы настолько переиграли их в первом тайме... что во втором тайме они полностью изменились. «Мадрид» есть «Мадрид», и он всегда требует от тебя больших усилий. Как только ты немного сбавляешь обороты, они выходят из-под прессинга и доставляют тебе трудности. Есть еще один фактор, который сыграл свою роль: мячи, которые мы потеряли. Думаю, в первом тайме мы могли бы забить еще, и «Мадрид» никогда нельзя списывать со счетов».

О проигрыше

«Никто не любит проигрывать. Думаю, что мы вполне могли бы пройти в следующий раунд. Но футбол – это всегда неопределенность, а тем более, когда есть такие команды, как «Вильярреал» и «Мадрид», способные создать опасность. Нам немного не хватало игроков на некоторых позициях, и это тоже не прошло бесследно, хотя те, кто вышел на поле, были хороши. Но «Мадрид» воспользовался этим. У нас шесть травмированных игроков, а сегодня нам пришлось убрать с поля еще двоих, и они все важные игроки».

О разговоре с Винисиусом

«Это вещи, которые не имеют значения».

О заменах «Мадрида»

«Мадрид» прибавил во втором тайме благодаря тому, что на поле появились очень хорошие свежие игроки. Это сразу стало заметно. Был некий дисбаланс, и они им отлично воспользовались. Речь идет не только о свежести, но и о качестве. Когда есть свободное пространство, они более опасны».

О возможном пенальти Милитао на Моралесе

«Нелегко анализировать все действия со скамейки. Некоторых из них я не видел вблизи и думаю, что некоторые нарушения были зафиксированы, когда не должны были, но я понимаю, что судья может ошибаться. Мне со скамейки показалось, что толчок был явным, но с того места, где находился судья, могло показаться, что это не так. Неважно, что мы думаем, уже никто не может этого изменить».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 20 января 2023, 18:19

    Кике Сетьен толковый тренер, Бетис его был хорош, сейчас Вильяреал так играет, еще подбор игроков хороший, желаю ему успехов.

  • 20 января 2023, 18:54

    «В перерыве я был очень зол и решил рискнуть с высоким прессингом». Высокий прессинг — это риск.!!! Это говорит треннер Реал Мадрида.
    «Как только ты немного сбавляешь обороты, они выходят из-под прессинга и доставляют тебе трудности. » А это говорит тренер Виляреала.
    А не должен быть всё набород??

    • 20 января 2023, 23:49
      В ответ на комментарий пользователя Ruf007

      Нет. Карло никогда не любил высокий прессинг. Ему проще играть низким блоком и на контрах. Таков его стиль. Так у нас Мадрид играл и в 2014 году. Правда там убегали в контры Дима, Рон, Бэйл, а сейчас один Вини.

  • 20 января 2023, 20:15

    Тот, кто говорит про MVP Мили, послушайте умного человека «Они изменили динамику игры. Они добавили игре качества и энергии. Они сыграли решающую роль в изменении счета в нашу пользу и помогли нам пройти в следующий раунд»

    • 20 января 2023, 21:42
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Эксперта которого ты нередко посылаешь из Мадрида?)

    • 20 января 2023, 21:47
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Опять твои галлюцинации в отношении моей позиции по Карло? ) В отличии от тебя, Альберто, я никогда никого не посылаю из Мадрида.

    • 20 января 2023, 22:00
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Опять? Похоже галлюцинации у тебя))

    • 20 января 2023, 22:35
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну, да. Ты же любитель выдумывать то, чего нет )

    • 20 января 2023, 22:44
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Не спорю, но в этой ситуация выдумал ты)

    • 20 января 2023, 23:52
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Тут смотря с какого угла глядеть.

      По цифрам, Мили лучший — 8,4. А вот с точки зрения эмоций, лучший Себа — 8,0, и это за 45 минут игры.

    • 21 января 2023, 00:31
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Та цифры, это для упрощения. Под цифрами есть набор неких метрик, которые кто-то там принял. Как можно футбол оцифровать? Утопия. Если бы это можно было сделать, то МС или ПСЖ каждый год ЛЧ брали бы.
      И кстати, с бодрым Модричем согласен, что Мили виновен во втором голе. Я сначала подумал, что Рюди, но бросил свою зону и выдернулся на Морено именно бразил.

    • 21 января 2023, 04:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Игрок матча однозначно Дани Себальос. Я не знаю по каким параметрам Милитао дали это награду. Себальос организовал и принял непосредственное участие в ремонтаде! 3 гола. Как бы хорошо ни играл Милитао — факт провала первого тайма и 2х голов в наши ворота никто не отменял.

    • 21 января 2023, 06:21
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Кроме Мили у нас в защите пашут трое игроков! Для меня MVP либо Мили, либо Дани.

    • 21 января 2023, 07:14
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Себальос однозначно MVP матча.

    • 21 января 2023, 08:18
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Сейчас цифрами пользуются скауты, а так же много профессиональных тренеров, так что я бы не был столь категоричен.

      «Как можно футбол оцифровать? Утопия. Если бы это можно было сделать, то МС или ПСЖ каждый год ЛЧ брали бы.»

      Оцифровать футбол не проблема, для этого и придумали статистику. По сравнению с высшей математикой, или физикой, уже молчу про квантовую механику, оцифровать футбол не такая уж и проблема для нынешних умов. Ракету построить гораздо сложнее.

      И MVP всегда давали, дают и будут давать по цифрам. Если бы еще ЗМ давали тоже по цифрам, возможно он был бы более справедливым.

    • 21 января 2023, 09:34
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Я теперь понимаю, почему столько провальных трансферов у клубов )
      Там статистика близка к банальной теории вероятности с подкидыванием монеты.
      Скауты явно не руководствуются баллами за игру, при принятии решений.
      MVP дают не по баллам, иначе тот же Алаба, который вышел в конце матча и забил со штрафного, его не получил бы.

    • 21 января 2023, 09:36
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      +!

    • 21 января 2023, 09:38
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Хат, по этой игре к другим защитникам нет претензий: и к Начо, и даже к Менди в целом. Значит один Рюди виноват? ) Пересмотри момент со вторым голом.

    • 21 января 2023, 12:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Алаба, Кроос и Васкес получили в том матче по 7,8. Так как первый забил победный гол, то и получил МВП.

      Для скаутов есть специальный платный сайт, там вся статистика игрока, % успешных обводок, отборов, перехватов, и прочее. Там более 200 статов + видео. Скаут физически не может всех просмотреть. А так он выбирает самых лучших, и идет смотреть лично.

      Я уже писал тут. Что статистика не показывает картину которая происходит на поле, она показывает цифры, и их нужно уметь читать. К примеру взять финал ЛЧ. Ливерпуль переиграл по цифрам нас полностью.

      Ты говоришь: «Если бы это можно было сделать, то МС или ПСЖ каждый год ЛЧ брали бы.»

      А я скажу, что по той же статистике у Куртуа 9 сейвов. А значит команду Ливерпуль переиграл, но Куртуа не смог. Так же и в матче с МС, Сити нас катало, а Куртуа сделал 8 сейвов. И если бы не этот человек, то не видать бы нам ЛЧ.

      Коротко: Цифры это лишь сухая статистика, и их нужно уметь читать, интерпретировать. Ведь не всегда большое владение это 100% победа.

    • 21 января 2023, 12:44
      В ответ на комментарий пользователя Quanor

      Ну, так я об этом и говорю. Поэтому цифры ограничены тем, какими их сами люди определят и заложат в модель. Но куча факторов, которые заложить в модель они не могут.
      По своей природе человек иррационален, это доказал Тверски и Канеман, за что и получили Нобелевскую премию.
      Соответсвенно, попытки оцифровать иррациональное поведение и привести это все к конкретным метрикам — очередное упрощение и свойство нашего мозга опереться на какую-то более или менее твердую основу.

    • 21 января 2023, 13:29
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Ну так я и никогда не ставил цифры за абсолют. Я ими пользуюсь, но лишь в определенных ситуациях, когда требуются аргументы. Не люблю бросаться пустыми словами. Ведь мнения у каждого разные, а цифры они везде цифры.

    • 21 января 2023, 15:09
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Рядом с Милитао в центре играл кто угодно только не футболист уровня Мадрида. Это… елки… с кем его сравнить то… никто на ум не приходит. Авантюрный, квадратный, неаккуратный, ни тебе пас отдать ни отобрать мяч чисто… вообще ничего. Нахрена спрашивается? Ответ. Прямо щас разве что Вальехо выпускать, но Карло видимо на него вообще не расчитывает. Я где то уже писал… нужна новая линия защиты… но этого не будет.
      Я уважаю право каждого болельщика выбора игрока матча. У меня Себальос. Критерий? Ремонтада!

  • 21 января 2023, 04:46

    По Родриго. Мне лично все равно на чьей стороне правда. Факт состоит в том что Родриго еще много манной каши должен слопать чтоб так себя вести с Карло. Он в прошлом сезоне что-то ляпнул Карло в ЛЧ, тот замял а Родриго вдруг возомнил что так можно делать. Я надеюсь что дело не дойдет до того что Карло банально усадит его на скамейку до конца сезона так чтоб не вылезал без варианта вообще… а Карло это может сделать, спросите у 160 милионного Азара. Я надеюсь что капитаны вместе впиндюрят ему мозги чтоб не выпендривался и вел себя адекватно.
    Как бы хорошо он ни играл в первом тайме… факт — вышел Асенсио и использовал свои несколько минут на 200%. Ты был на поле… ну сделал бы, в чем проблема?
    Какое бы решение Карло ни принял он будет абсолютно прав. Просто так не становятся самым успешным тренером Европы в истории!

    По перерыву, разговору в раздевалке и изменениях! Надеюсь это общение в перерыве показало команде что свой в доску Карло может им всем там вставить по самое не балуйся.
    Я понимаю что некоторые игроки потихоньку приходят в себя после ЧМ, и мы все ожидали ненормальный сезон… но провалы недопустимы. У команды даже в таком состоянии достаточно класса и мастерства чтоб не проваливать целый тайм по всем параметрам.
    Я очень рад что Карло разозлился. Очень. Посмотрим что будет дальше. Надеюсь это возымеет долгоиграющий эффект.

    • 21 января 2023, 06:19
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Как понимаю, Родриго не спорил с Карло, а скорее был расстроен своей игрой.
      Испанцы по губам прочли его слова, ничего обидного он не сказал. Правда руку Карло оставил в воздухе без внимания)

    • 21 января 2023, 07:16