470
Лига F

«Реал Мадрид Ж» – «Бетис Ж» 4-0. Уверенная победа дома

В воскресенье девушки «Мадрида» одолели «Бетис» благодаря великолепной командной игре на стадионе «Альфредо Ди Стефано» и одержали седьмую домашнюю победу в сезоне. Эстер открыла счет в первом тайме, а Уир, Сорноса и Нахикари укрепили победу во втором тайме. В этом матче «Реал Мадрид» доминировал от начала и до конца. Команда Альберто Ториля продолжает свою победную серию в 2023 году, обыграв в чемпионате «Мадрид CFF», а в кубке – «Альбасете».

Голы: Эстер 34' (1-0), Уир 49' (2-0), Сорноса 64' (3-0), Нахикари 65' (4-0).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, Росио, Ивана, М. Орос (Тереса 57'), Эстер (Мёллер 70'), Уир, Кателлен, Феллер (Нахикари 57'), Сорноса, Атенеа (К. Роблес 77'), Свава (Ольга 70').

«Сливочные» начали игру ярко и имели шанс забить в первые несколько минут, когда Феллер получила хороший пас от Атенеи в штрафной, но вратарь соперниц не дала пробить. Дальний удар Сорносы на 12-й минуте пришелся в руки Тальманн. Несмотря на превосходство в атаке, вратарь «зелено-белых» не позволяла «сливочным» повести в счете. На 32-й минуте Эстер вышла один на один, но не реализовала момент, пробив мимо ворот. Однако через две минуты нападающая не ошиблась. Феллер великолепно ворвалась в штрафную соперника и отпасовала на Эстер, которая забила свой десятый гол в лиге в этом сезоне.

Вскоре после перерыва Лелес попыталась сравнять счет ударом с края штрафной, который Миса отбила без проблем. На 49-й минуте Атенеа прорвалась вперед и отдала хороший пас на Уир, которая сделала счет 2-0. «Мадрид» полностью доминировал в оставшееся время и смог увеличить свое преимущество. Сначала Сорноса забила на 64-й минуте, выйдя один на один с вратарем после паса Эстер, а всего через минуту Нахикари установила окончательный счет благодаря точному удару в одно касание из центра штрафной. У обеих сторон были шансы забить еще, но счет остался неизменным до финального свистка.