2301
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Барселона» 1-3. Смешанная зона

«Реал Мадрид» – «Барселона» 1-3. Смешанная зона

Федерико Вальверде рассказал, чего, по его мнению, не хватило команде, чтобы обыграть «Барселону» и поднять очередной трофей.

«Нам не хватило настроя. Чтобы стать чемпионом, нужно выходить на поле и выкладываться на 100%. Сегодня это было не так. Мы выложились на 90 или 80 процентов против такого соперника, а так нельзя. Мы все должны взять на себя ответственность и продолжать идти вперед».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 16 января 2023, 13:04

    Все кто после ЧМ — все никакие.
    Да и кто не с ЧМ — тоже на спаде.

  • 16 января 2023, 13:17

    Помяните мои слова — в этом году Реал будет без трофеев. Ни ЧИ, ни КК и ни ЛЧ они не выиграют. С каким трудом они побеждают в каждом матче Ла Лиги… спад на лицо. Этот Менди (кошмарный сон Марсело) никакой. Тчуамени играет через раз и нестабильно. Карвахалю должной замены нет (привет Хакими), Рюдигер и Милитао (особенно первый) — это больше привоз, чем оборона. Бенз делает свое дело, когда есть нормальные ассистенты. Но к сожалению за Винни в последние пару-тройку месяцев такой надзор установили, что он ничего сделать не может. По 2-3 игрока прессуют его. Знаете почему ??? Не потому что он стал медлительнее, нет. Менди не помогает. Дал пас — стоит и ждет. Давайте дружно вспомним Марса и как они разрывали левый фланг. А тут — одноногий инвалид, который и пас то толком дать не умеет. Прием мяча ужасный — несколько драгоценных секунд теряется для обработки мяча. Они и решают многие эпизоды. У центральных защитников нет идей и мыслей, чтоб обострить игру (помните Рамоса и Варана ?, а Пепе?)… Каземиро ушел — центра нет вообще. Модрич пашет за троих. Кроосу постоянно приходится спускаться в нижний блок для подстраховки ЦЗ. Феде просто жалко — некому пас отдать и улететь в атаку. С его то скоростью и мощью. Вообщем плачевно всё. Нужна тотальная перестройка в команде. Еще летом нужна была. А Перес купил Рюдигера.

    • 16 января 2023, 13:22
      В ответ на комментарий пользователя Tima74

      Комбинировать мы перестали. Не получается игра в пас совсем. Мяч не держится. Или бей — беги или никак. Это странно конечно.

    • 16 января 2023, 13:37
      В ответ на комментарий пользователя Tima74

      Говоря о перестройке, все ровно как то в голове не укладывается, тренер не строитель, больше с готовым составом, победитель.А Перес купил Рюдигера))Тут можно сказать, немного подожди, скоро Перес соберет все сосьос, и будет петь про плюсики, и стадион.И еще раз подмечу, а фк банкрот иметь состав лучше нашего!!!

    • 16 января 2023, 19:30
      В ответ на комментарий пользователя Tima74

      Я обратил бы внимание на то, что Виниус ни разу пас не даёт налево, хоть там Менди или Начо, или даже Алаба был. По вчерашней игре скажу, игроки не доверяют друг другу, пас дал, дальше не побежал, потому что большинство игроков типа меняют вектор атаки. Простые двойки не могли играть. А у Барсы момент с голом Левандовски, Гави не глядя дал пас и был уверен, что там будет чел какой-то

    • 18 января 2023, 18:58
      В ответ на комментарий пользователя Tima74

      Да, вообще мрак…
      Хакими большой привет ;)
      Мне кажется или у Барсы сейчас даже вариантов на замену больше…

  • 16 января 2023, 13:41

    Где же комменты от Тибо, как он «прекрасно» ввел мяч на контуженого Рюди, но из-за ошибок в обороне мы подарили гол каталонцам? )

    • 16 января 2023, 13:47
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Он щас с Очоа переписывается, есть кто больше пропустил, тот 8 от Аталанты получил))

    • 16 января 2023, 13:52
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Рядом Тен Хаг?)

    • 16 января 2023, 14:24
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Да нее, скорее врач)

  • 16 января 2023, 14:07

    У Карвы до какого года контракт? Почему нет слухов о продлении?

    • 16 января 2023, 14:42
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      Когда у Карвахаля закончится контракт, у Хакими останется год. Совпадение?

    • 17 января 2023, 01:43
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну так продлить надо Карву на улучшенных условиях!

  • 16 января 2023, 14:34

    Foot Mercato: Карим Бензема продлил контракт с «Реалом» до 2024 года!

    Все завершено.

  • 16 января 2023, 14:39

    В Мадриде сохраняют спокойствие. Никаких ожидаемых изменений в персонале или игроках. В клубе повторяют что: «Проиграв разгромно «Барселоне» в прошлом сезоне, мы в итоге выиграли Лигу чемпионов и Ла Лигу»

    • 16 января 2023, 20:04
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Разумное решение со стороны руководства!

    • 16 января 2023, 21:59
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Сообщается что план Мадрида на лето: Беллингем и Фран Гарсия. Руководства клуба не будет совершать поспешных подписании в трансферное окно вне зависимо от результатов сезона

    • 16 января 2023, 22:09
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Беллингем и Гарсия это, конечно, хорошо, но кровь из носу нужен ЦФ на подмену Бензема! Да и хороший ЦЗ, ввиду того цирка, который показывают Милитао с Рюдигером, не помешал бы!!!

    • 17 января 2023, 01:44
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Беллингем и Гарсия это как мёртвому припарка)

  • 16 января 2023, 15:13

    Поскорей набери оптимальную форму Феде, прессинг машина.Надеюсь Анчелотти прекратить ставить его справа.Пусть играет Родриго чаще, тот же Лука должен отдохнуть.Папа Карло нужно дать шанс более молодым, ротировать старичков.Вон как у Барсы сыграл Гави против нашей команды, вгрызается в каждый мяч, а наши стоят.
    Начо на данный момент должен быть игроком старта, справа вместо Дани или в центре обороны.Раньше в защиту Менди ставил его действия в обороне, и этого сейчас нет.Есть ведь Алаба на эту позицию, и он должен свои хотелки засунуть куда подальше.Это нужно во благо команды. Тот же Себа должен играть чаще, пусть его движения выглядят сумбурно, но он хоть старается.Я надеюсь, что возьмут хотя бы в аренду нападающего, очень на это надеюсь.

  • 16 января 2023, 15:27

    ЛЧ впереди надо держать кулаки

  • 16 января 2023, 16:12

    Состав на подлодку.Лунин, Тобиас, Начо, Рюди, Одриасола, Кама, Феде, Себе, Азар, Родриго, Ася.

    • 17 января 2023, 01:45
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Вместо Азара Аррибас

  • 16 января 2023, 16:15

    Как не крути, игроков много, так что подойти к ЛЧ свежими, не проблема.На важные игры основа, даже на КЧМ без разницы, можно ротацию делать, раз уж Барсе проиграли, не страшно какому нибудь фламенго.Главное чтоб Карло смотрел шире, хотя бы в этих матчах, а ни так, будто у нас всего 14 игроков.

  • 16 января 2023, 18:36

    Какая-то куцая «смешанная зона» получилась. Один Федя пару слов сказал и все? Где все? Где анализ причин поражения от игроков? И я не о Тибо, если что. Он-то понятно, слишком много Я-кал после удачно взятой пенки, это не после 3 (!!!) пропущенных филосовствовать.
    Где Бензема? Капитану нечего сказать после поражения принципиальному сопернику?

    • 16 января 2023, 19:52
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Меня всегда бесило кстати что после обсеров самые причастные сидят головой в песок. К прессе гонят самых невиновных. Типо писечек надо беречь чтоль чтоб лишний раз не нервничали, а то в инстаграмах поулыбаться не смогут. А они заслужили, не не так, «ЗАСЛУЖИЛИ !!!, лч год назад выиграли, а Рюдигер с Челси выиграл, а Алаба еще и с Баварией, когда-то там !111» место в основное и право на улыбки, а то что играют сейчас как мешки с гавном, так дело десятое =3

    • 16 января 2023, 20:02
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Остальным, видимо, нечего сказать!!!

    • 16 января 2023, 22:23
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ты когда видел в последний раз, чтобы Карим давал интервью в смешанной зоне? )

    • 16 января 2023, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Бенз ток пафос свой включает после получения ЗМ.
      Что со сборной францией, что перед Барсой.
      Слишком зазнавшиеся некоторые

    • 16 января 2023, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Карим и пафос — это антонимы. Более скромного игрока РМ я очень давно не видел. Со времен ЗЗ и Рауля.

    • 16 января 2023, 22:56
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      по его вью, по моментам как минимум пока он играет за Реал. Для меня это не видно, уж оч много грязного в нем.
      Не просто так из Франции выгнали, что он тогда Менди про Виника говорил, Последнее Вью с Барсой, восстановление перед ЧМ, перечислять можно, есть еще веселые моменты.
      Тут не скромность, а другое качество. Лично мое мнение.

    • 16 января 2023, 23:07
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Вот мне интересно, как люди рассуждают о чужом поведении… Обычно это делают те, у которых куча изъянов и комплексов.
      Мы все не ангелы. Но Карим однозначно один из самых корректных и скромных игроков, что я видел. У него ни одной красной карточки, никогда не был замечен в симуляциях, всегда с уважением относился к сопернику и к партнерам.
      А Винисиус заслужил не только таких слов, но и конкретного подсрачника в те моменты.

    • 16 января 2023, 23:27
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Видишь, я привел примеры. Они все явные, с воздуха не взяты и не выдуманы. Но для тебя он Ангел.
      Я хоть где-то про симуляции сказал, или про красные карточки, либо про какие-то действия на поле. Как футболист он кот, как был так и остался.
      Я говорю именно про человека вне футбольного поля или не в моментах с мячом на поле. Я ж пишу вообще про другие факты и в первом сообщение не говорил, что он говно футболист.
      Я говорю, что пафоса, особенно после получения ЗМ у него прибавилось чересчур.

      ```
      и к партнерам.
      ```
      Вот тут как минимум слова сказанные Менди говорят другое, а если было 1 раз, значит было и раньше/позже.

      Я благодарен за голы, за победы, которые Бенз сделал для Реала. Но человек и игрок это 2 разные составляющие

    • 16 января 2023, 23:39
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Вот! А мог бы и выйти, рэпчик зачитать.)

    • 16 января 2023, 23:40
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      К сожалению, ты прав.

    • 16 января 2023, 23:45
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Еще не хватало нам переживать из-за сборной Франции и каких-то комплексов Дешама или его любимчика Гризмана. Что за вью с барсой не знаю, но на них тем более пофиг. Никакой грязи в Мадриде от Карима не было никогда.

    • 16 января 2023, 23:48
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      А в чем зазнайство Карима?

    • 17 января 2023, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Как человека, ты и 1% его не знаешь, и явно не можешь судить. Все твое представление из СМИ и фантазии по этому поводу.
      Я оцениваю его как игрока РМ. Мне этого достаточно. Искать соринку в чужом глазу, это не ко мне.

    • 17 января 2023, 00:07
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      И в чем он прав? Отсебятина одна.

    • 17 января 2023, 00:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Да это все слухи, интриги, желтуха, чьи то пересказы и 0 фактов.

    • 17 января 2023, 00:11
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Конечно желтуха, но при случае вставляют в строку как выше.

    • 17 января 2023, 00:18
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Приснилось как Клопп требл взял с Мадридом.От этого проснулся, а вы ещё не спите)

    • 17 января 2023, 00:25
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Забавляют вот такие «труфаны, которые поносят легенд РМ. То ЗЗ, то КР, то Марса, то Карима… Могу еще понять какие-то вопросы к Бале, хотя и он многое дал Мадриду, к Иско, который снизил к себе требования в последние годы. Но вот такое, явно о какой-то необъяснимой «лишней неприязни» говорит.
      Я называю это «синдромом Чарли».

    • 17 января 2023, 00:26
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Тьфу. Приснится же такое )))

    • 17 января 2023, 00:35
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Что за синдром?

    • 17 января 2023, 00:37
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Я ждала этого, когда ты своего любимчика на фоне всех событий начнешь пропихивать в Мадрид)

    • 17 января 2023, 01:04
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Есть такой персонаж среди, как бы, фанов РМ, который пребывает в постоянном и глубоком заблуждении в собственной правоте на счет Карима, называя его «недофорвардом» и «корявым». И чем лучше играет Карим, тем больше он утверждается в собственной «правоте». Одним словом — ценный экземпляр для психоанализа, и явно, мелкая и трусливая душонка.

    • 17 января 2023, 01:23
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      А я не знаю его, жаль, я люблю таких персонажей. Зато знаю блогера Зураба, считает себя самым истинным мадридистом, постоянно увольняет Переса, Анчи, раньше выгонял Зидана и его кентов ©

    • 17 января 2023, 01:27
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ну, вот по описанию очень близки. «Синдром Чарли» он ведь не персональная штука. ))

    • 17 января 2023, 01:28
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Я надеюсь, эта любовь взаимная? ))

    • 17 января 2023, 09:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      На самом деле такой тренер нужен, для поднятия уровня молодежи, он бы их мощностя своим стилем разогнал.Потом можно после перестройки опять тренера типа Карло позвать.Со след сезона в любом случае Анчи придется внедрять молодежь, иначе они зачахнут, и не просто внедрять, а обновлять им скиллы.Сколько Кама, Феде, Вини, Родриго, и прочие еще будут пребывать, в талантах.Если опять начнет ставить пенсионеров, тогда Пересу лучше всех 30+ для Карло подписывать, смысла в молодежи не будет.

    • 18 января 2023, 07:59
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      ты как то криво рассуждаешь людей, или как минимум не видишь общей картины…
      в общем тебе бы найти работу на желтухе) таких игроков как Рауль и Бензема нет почти, никогда не дерутся, никогда не спорят, никогда не получают КК или бегут к судее и выпрашивая штрафной и тд, я хз откуда у тебя такой негатив к нему и я уверен что у тебя самой проблемы в этом)

    • 18 января 2023, 08:33
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Ливер обыграл Вулверхэмптон, прошёл дальше, в кубке лиги.

    • 18 января 2023, 10:39
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Хорошо, пусть дальше проходят и устают)

    • 18 января 2023, 12:06
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      жаль ты ищешь ее:D когда любое альтернативное мнение об игроке не совпадает с твоим, это фантазии.
      Просто не реагируй, если не умеешь осознавать других факторов, а как раз 1% видя его на поле

    • 18 января 2023, 12:08
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      мне с высокой колокольни на Францию, Дешама (всех больше ему после ВЬЮ про Бенза желал слиться).
      Я просто привел примеры, которые не просто так появляются.
      Я говорил именно про его качества вне поля, не пинание мячика.

    • 18 января 2023, 12:09
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Альтернативное мнение должно опираться на факты, а не выдумки и желтуху, тогда я его воспринимаю. Пока, сорян, это фантазии.

    • 18 января 2023, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Какие примеры? Вброс, что все были счастливы когда Карим уехал? Какой-то слух, без фактов. К тому же потом это опровергли Чуамени и Льорис. На это вы не обратили внимание. В прессе много чего не просто так появляется, почему про Карима мы должны всему верить? Вот например, что он много внимания уделяет молодым Вини, Камавинге, Чуамени, они все благодарны ему, это не слухи, это их слова. Алаба рассказывал, что Карим очень добрый, они сразу подружились. Вообще про Карима никогда не было никакой информации о его не подобающем поведении в Мадриде вне поля. По каким еще параметрам вы оцениваете его качества вне поля я не понимаю.
      То что Касается слов Менди про Вини, так это было в перерыве и между игроками одной команды, что в этом такого ужасного? Карим был не доволен игрой Винисиуса и на это были основания.

    • 18 января 2023, 19:22
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      «По каким еще параметрам вы оцениваете его качества вне поля я не понимаю».

      То есть, год условки по делу о шатнаже уже не рассматривается?)

      Заметь, речь не о (например) уклонении от налогов, не штрафы за нарушения ПДД, не громкая музыка по ночам, не драка в баре, а ШАНТАЖ товарища по команде.
      Ниже этого может быть только педофилия, изнасилование, и убийство.

      А так да, Бенз самый добрый и порядочный)) И на поле и вне его.))

    • 18 января 2023, 21:11
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      В этом деле его вина в том, что влез в это, он не шантажировал сам, слава богу, а посоветовал заплатить, все же разные вещи. Там ведь друг детства все устроил, а не сам Карим. Да, не красит. Но он заплатил за это. Это было почти 10 лет назад. Будем всю жизнь гнобить за это? Я точно нет. Еще что-то есть?

    • 19 января 2023, 23:09
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ну я и говорю. У каждого человека свое мнение о другом человеке. НЕ бывает хороших для каждого и плохого. Я привел пример, своего взгляда. Если он не совпадает с вашим, что тут такого?
      Я привожу примеры, вы приводите свои. В какой-то сфере и те и другие правильные и наоборот.

      Ну и если интересно, отвечу на вью наших игроков про Бензема.
      Вспомните, что когда ты в 1 команде, ты должен говорить хорошее, когда игрок уходит. Бывает его мнение меняется об игроке/клубе. И тут снова возникает тот же вопрос, а правда, что он говорит на данный момент.
      Не зная игрока лично, ни я не скажу, что прав на 100%, ни вы на 100%. Я привел свое мнение и впечатление, вы свое.

    • 19 января 2023, 23:11
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      ну тут к сожалению, это тоже вы не можете подтвердить на 100%. А возможно было все по-другому, но для Реала и Переса не нужна правда в СМИ.
      И тут так завернули. Опровергните со 100% или нет?

    • 19 января 2023, 23:13
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      я думаю понял. Что правды мало где есть, только мнение из моментов, которые читаем, которые видим и из этого складывается мнение. У тебя сложилось такое, у меня такое. Но на 100% правильное оно ни у кого не может быть.

    • 20 января 2023, 01:25
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Конечно нет на 100 процентов.

  • 16 января 2023, 20:45

    Считаю, что Камавинга футболист уникальных скилов для игры в современный футбол, который становится все динамичнее и энергозатратнее.
    То, с каким рвением он входит в игру меня только радует. Он быстр, вынослив, в меру агрессивен, обладает хорошим техническим арсеналом и потенциалом. Я убежден, что он ничуть не хуже Беллингема и в некоторых аспектах игры даже превосходит его.
    Есть и минусы: отсутсвие лидерских качеств, неразговорчивость (мне так кажется), невовлеченность в комбинационную игру команды. Может еще что-то. Но все эти минусы можно устранить давая лишь игровую практику. К сожалению этого не происходит.
    Я не понимаю ребят, которые его вписывают в ранги «средних» футболистов. У него бешеный потенциал.
    Я думаю, мы его потеряем так же, как потеряли Ковачича. Но Камавинга намного лучше него. И команда которая даст ему реализовать себя ощутить сполна его весьма незаурядные возможности.

    • 17 января 2023, 01:24
      В ответ на комментарий пользователя Eldo002

      Карло надо придумать как его правильно использовать. А может самому Карло летом надо на пенсию.

    • 17 января 2023, 01:52
      В ответ на комментарий пользователя Eldo002

      Ну уход Ковачича трагедией не стал, абсолютно серый футболист. А Каме надо расти, до сих пор играет на уровне двухгодовалой давности.

  • 17 января 2023, 10:31

    Eldo002 — Абсолютно согласен по поводу Камавинги. У него потенциал огромный. И он прогрессирует, а не стагнирует. Видно, что он все увереннее в себе и уже не совершает ошибок, которые делал поначалу. Быстрый и техничный парень. romallah66 — хотел сказать «двухгодичной давности»?.. двухгодовалый бывает телёнок, ну или жеребёнок )) С Камавингой ну никак не ассоциируется ))))

  • 17 января 2023, 19:33

    а где адекватные комментаторы?)

    • 18 января 2023, 08:34
      В ответ на комментарий пользователя Muzaffar2906710

      На спортсе

    • 18 января 2023, 15:55
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      какой еще спортсе

  • 18 января 2023, 15:57

    Я всмысле где хотя бы тот Хатаки в сайте. Который не обливает нашу команду оскорблениями при поражении )