1700
Суперкубок Испании

«Реал Мадрид» – «Барселона». Карим Бензема: «От нас ждут новых трофеев»

«Реал Мадрид» – «Барселона». Карим Бензема: «От нас ждут новых трофеев»

Капитан Королевского клуба ответил на вопросы журналистов перед финалом Суперкубка Испании в Эр-Рияде.

О финале

«Этот финал многое значит для нас – на кону трофей. От «Мадрида» ждут новых трофеев и побед в финалах. Мы постараемся увезти кубок с собой. Мы понимаем, что матч будет сложным, но психологически мы готовы к этому матчу».

О себе

«Я восстановился после травмы, много работал, чтобы вернуться и снова показать свой уровень: играть, забивать и ассистировать. Я рад, что смогу снова помочь товарищам».

О подготовке к финалу

«Мы готовы. Завтрашний матч – самое важное для нас. Мы в хорошей физической и психологической форме. Я сосредоточен на игре. Остальное уже в прошлом».

О форме

«После прошлого года, который был очень важным для меня, потребовалось время, чтобы восстановиться, у меня было нескольких травм. Я в хорошей форме. Я не знаю, смотрите ли вы матчи, но я чувствую себя очень хорошо».

О продлении контракта

«Я в «Мадриде», наслаждаюсь каждым матчем и каждой тренировкой и так год за годом. Я не знаю, сколько еще буду в «Мадриде», но знаю, что мне здесь хорошо. Впереди еще один финал и надеюсь, что мы завоюем еще один трофей».

О Саудовской Аравии

«Саудовская Аравия – прекрасная страна. Болельщики довольны. Криштиану тоже здесь хорошо, он приходил к нам вчера. Я желаю ему забить как можно больше голов здесь и быть решающим игроком».

О сопернике

«Это очень важный матч – это финал. «Барселона» – отличная команда, но мы должны следить за собой, за тем, что мы делаем. Сейчас у нас последняя тренировка, нужно подготовиться к завтрашнему дню».

О критике

«Я не обращаю внимания на такие вещи. Я знаю, что делаю, знаю, что значит для меня «Реал Мадрид». Я никогда не оставлю свой клуб. Я был травмирован, но хотел играть в каждом матче и побеждать».

О готовности команды

«Мы в порядке, Лукас Васкес не сможет сыграть из-за травмы, но все остальные готовы. Надеюсь, мы проведем хороший матч и возьмем трофей».

О встрече с Криштиану

«Нам не нужно делать фотографии, чтобы доказать всем, что мы друзья. Фото в соцсетях – это совершенно другая история, мне это не нужно. У меня не было времени, чтобы поприветствовать его, потому что он пошел на тренировку, но надеюсь, что увижу его завтра».

О сборной Франции

«Сейчас не об этом. Важен только завтрашний матч. Я не буду отвечать на вопросы о сборной или Чемпионате Мира, только о завтрашнем финале».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 14 января 2023, 20:40

    мы проведем хороший матч и возьмем трофей

  • 14 января 2023, 21:35

    Там Челси за Мудрика сотку даёт, так что Джуда ещё дешёво берём.Мудрик по сравнению с ним пукъаназ)

    • 14 января 2023, 21:56
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Так Челси больные, швыряют налево и направо бабло)

    • 14 января 2023, 22:42
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Совсем они ку-ку. Из-за этого Боруссия за Беллингема попросит 200.

    • 14 января 2023, 23:24
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      что там с Клоппом?)

    • 14 января 2023, 23:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Неужели выберет клуб, у которого больше шансов спуститься в Чемпионшип, нежели попасть в Лигу Чемпионов в следующем году? Похоже очередная жертва загнивающего рынка футбола

    • 15 января 2023, 00:04
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Сотку за Мудрика? Они его с Модричем перепутали и решили что это молодой Лука? Они за Энцо 120 зажали, а за этот мусор мясной сотку валят ?!

    • 15 января 2023, 03:26
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Спад, травмы, обычное дело в футболе)

    • 15 января 2023, 03:29
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Но там все понятно, Челси хоть и на спаде, но они в любой момент, ни то что хорошо играть, а могут ЛЧ выиграть.Арсенал же первый сезон более менее играет, за лет 10-12, всё таки Челси в плане трофеев стабильнее)

    • 15 января 2023, 10:03
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Фабрицио Романо:

      Михаил Мудрик переходит в «Челси», Here We Go!

      Сумма трансфера составит 100 млн евро, включая бонусы. Контракт до лета 2030 года.

    • 15 января 2023, 10:05
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Это все про Челси Абрамовича. При нынишних пока ничего не выигрывали)

    • 15 января 2023, 10:10
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Ну этот владелец только начал свой путь.То что он игроков покупает, значит хочет побеждать.Проблема лишь в тренере, но они хотят дать ему время, Рома бы уволил.А так состав там крутой, к примеру ЗЗ позовут, прям щас, могут за ЛЧ побороться.Тем более они славятся этими моментами, при смене тренера, финалы попадали)

    • 15 января 2023, 10:19
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      аж до 30го…

    • 15 января 2023, 10:30
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      )))

    • 15 января 2023, 10:42
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Сотка с бонусами, а за Энцо 120 чистыми, разница есть.

    • 15 января 2023, 12:51
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И? Пишу же ку-ку

    • 15 января 2023, 13:42
      В ответ на комментарий пользователя GlorMadrida

      Понял, вчера были слухи, сегодня реальность.Проинформировал тебя)

    • 15 января 2023, 14:20
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Да там максимум 50, по тем играм что у Шахтера я видел это прям середняк из середняков.

    • 15 января 2023, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      А где ты видел суммы в 50 млн?! Тем более это англ клуб, там вулвз 50 млн за Кунью отдал, это как в ЛЛ Вальядолид.Но клуб зубастика способен хотя бы 20 млн заплатиь за игрока? Ты посмотри на доходы, тем более 40 млн бонусов за Мудрика, при победе ЛЧ, и Апл.Мадрид если что за ноунеймов бразилов тоже платит, это сродни на ура))

    • 15 января 2023, 14:54
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      И правда, чему я удивляюсь, тем более после 114 за прости господи Грилиша от шити.

    • 15 января 2023, 15:01
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Какой ты заботливый, спасибо)

    • 15 января 2023, 15:14
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Атлетико за Фелиша прям копейки отдал)

    • 15 января 2023, 16:10
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

      Ну их аналитические способности меня всегда поражали, но тут надо будет посмотреть как он в Челси себя покажет, у Феликса проблему вижу в том что он сейчас как бы в нападении играл в команде по схеме 1-8-2-0.

    • 15 января 2023, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Для их команд,100 млн это копейки.Когда речь о клубах АПЛ, ценник можно забыть.Они и зарабатывают в месяц больше, чем 18 команд ЛЛ за сезон.

    • 15 января 2023, 16:49
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Легко могут выкинуть на ветер хоть млрд, потом ещё 10 раз столько же потратить.

  • 15 января 2023, 10:57

    Ожидаемые составы команд

    Реал Мадрид:

    Тибо Куртуа, Дани Карвахаль, Эдер Милитао, Давид Алаба, Ферлан Менди, Лука Модрич, Орельен Тчуамени, Тони Кроос, Федерико Вальверде, Карим Бензема ©, Винисиус Джуниор

    барселона:

    Матеу Лаос ©, Гонзалес Гонзалес, Естрада Фернандес, Дель Серро Гранде, Гил Манзано, Эрнандес Эрнандес, Мартинес Мунуэра, Жайме Латре, Мелеро Лопес, Санчес Мартинес

    • 15 января 2023, 14:21
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Так капитан Бенгоэча же, уже вроде официально подтвердили =3

    • 15 января 2023, 14:22
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      Бенгоэчеа хде?

    • 15 января 2023, 15:05
      В ответ на комментарий пользователя beruniy

      Он за Реал играть будет)))

    • 15 января 2023, 15:13
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      А где Эвребе? Не продлил контракт с барсой или травма? Иль пошли по пути Бильбао, когда в составе только свои воспитанники? Могли и разбавить состав одним легионером. Всё-таки он по мастерству превосходит некоторых вышеперечисленных.

    • 15 января 2023, 15:44
      В ответ на комментарий пользователя Alberto_Ramirez

      У меня тоже интересный вариант есть:
      Реал Мадрид
      Тибо
      Карва Милитао Рюди Начо
      Модрич Вальверде Себальос
      Асенсио Бензема Родриго

      Барселона
      Пеп Гвардиола
      Аль Хелайфи Чеферин Тебас
      Рычаги 4:0 днк
      Айтекин Эвребе Лаос
      Хави

    • 15 января 2023, 16:11
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Вместо Криштиану которого удалит сразу ?)

    • 15 января 2023, 16:37
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      После сегодняшнего матча может и в месте с Криштиану играть будет.

    • 15 января 2023, 16:55
      В ответ на комментарий пользователя Rogers

      Что вы будете говорить, если они натянут нас?) Нужно с уважением к любому апоненту подходить

  • 15 января 2023, 18:08

    В прошлом сезоне лучшей вязкой была, Винни-Карим.В этом Хвича-Осимхен хороши.