726

Карло Анчелотти провел 200 матчей у руля «Мадрида»

Полуфинал Суперкубка Испании против «Валенсии» стал 200-м матчем для Карло Анчелотти на посту главного тренера Королевского клуба. Итальянский специалист проводит свой четвертый сезон в команде, его баланс: 146 побед, 26 ничьих и 28 поражений. Сейчас Карло – четвертый тренер по количеству матчей в «Мадриде», его опережают Мигель Муньос (605), Зинедин Зидан (263) и Висенте дель Боске (246).

Карло Анчелотти провел с «Мадридом» 130 матчей в Ла Лиге, 44 в Лиге Чемпионов, 17 в Кубке Короля, 5 в Суперкубке Испании, 2 на Клубном Чемпионате Мира, 2 в Суперкубке Европы.

Под руководством Карло Анчелотти «Реал Мадрид» дважды стал победителем Лиги Чемпионов и дважды Суперкубка Европы, один раз Клубного Чемпионата Мира, чемпионата Испании, Кубка Короля и Суперкубка Испании.

Уже в это воскресенье Анчелотти может выиграть свой девятый трофей с «Мадридом», если одолеет «Барселону» в финале Суперкубка Испании в Саудовской Аравии.