511
Лига F

«Мадрид CFF» – «Реал Мадрид Ж» 0-4. Девушки «Мадрида» начали 2023 год с крупной победы

Женская команда «Мадрида» набрала первые три очка в 2023 году, играя с другой столичной командой. Яркая игра «сливочных» позволила им одержать победу в матче 14-го тура Лиги F. Эстер открыла счет на первой минуте матча, а до перерыва сделала дубль. После перерыва Уир увеличила преимущество ударом из-за пределов штрафной площади. Майте Орос поставила точку в матче на последних минутах игры.

Голы: Эстер 1' (0-1), Эстер 38' (0-2), Уир 53' (0-3), Майте Орос 84' (0-4).

«Реал Мадрид Ж»: Миса, К. Роблес, Кателлен, Росио (Ивана 57'), Свава, Сорноса (Ольга 89'), М. Орос, Уир, Атенеа (Тереса 57'), Феллер (Фрея Сири 85'), Эстер (Нахикари 69').

Команда Ториля вышла вперед уже на первой минуте игры. Свава пасовала с края штрафной на Атенею, но мяч попал к Эстер. Нападающая подхватила мяч после отскока и переправила его в ворота, сделав счет 1-0. Обе стороны играли очень интенсивно, причем «Реал Мадрид» стремился увеличить свое преимущество, а хозяева поля искали возможность сравнять счет.

Миса совершила два хороших сэйва, не позволив «Мадриду CFF» забить, а на 23-й минуте вратарь отбила мяч после мощного удара Карен со штрафного. Второй гол в игре был забит Эстер на 38-й минуте, которая снова оказалась на высоте и переиграла Паолу Уллоа после отскока мяча, на этот раз после удара от Уир.

После перерыва матч продолжился с той же интенсивностью. «Мадрид CFF» стремился доминировать, но «сливочные» сдерживали натиск хозяев, отвечая своими атаками. На 53-й минуте гостям удалось укрепить преимущество благодаря голу Уир, которая нанесла великолепный удар из-за пределов штрафной площади. После этого у хозяев был шанс сократить отставание: на 66-й минуте удар нападающей хозяев пришелся в перекладину. За 10 минут до конца матча Уллоа отразила удар Феллер, но ничего не смогла поделать с ударом Майте Орос с края штрафной на 84-й минуте, который обеспечил «Мадриду» крупную победу.