1828
La Liga

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 2-1. Мнения тренеров

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 2-1. Мнения тренеров

На пресс-конференции после матча 16-го тура Ла Лиги главный тренер «Мадрида» Карло Анчелотти проанализировал первое поражение своей команды в новом году. Главный тренер «Вильярреала» Кике Сетьен остался доволен тем, что его подопечным с помощью высокого прессинга удалось сдержать соперника.

Карло Анчелотти: «Мы плохо защищались и не были компактными»

О матче

«Матч получился равным, конкурентным, и «Вильярреал» сыграл лучше нас. Мы плохо оборонялись на своей половине поля, не были компактны и оставляли сопернику много мячей между линиями. Они играли на высоком уровне, а мы в защите нет. Мы позволили сопернику слишком много контроля в тех вещах, которые обычно делаем хорошо. Мы должны сосредоточиться и решить эту проблему».

«С нашей стороны это была не лучшая игра в оборонительном плане. На половине поля соперника мы были достаточно хороши, но на своей половине мы должны были действовать лучше. Мы были очень открыты и упускали мячи между линиями. В этом и была проблема. «Вильярреал» играл лучше нас, а когда кто-то играет лучше, он заслуживает победы».

О пенальти за игру рукой

«Футбол изменился в этом смысле. Существует правило, которое гласит, что если мяч касается руки, не прижатой к телу, то это пенальти. Отскок это или нет, это не имеет значения. Два пенальти назначены правильно, в соответствии с правилом, но футбольным болельщикам это не нравится. Есть правило, и судья должен следовать ему. Как по мне, то ни в одном, ни в другом эпизоде пенальти не было. Мы должны привыкнуть к этому, потому что таково правило».

«Я не могу сказать, что манера свистеть такие фолы — это не футбол, потому что на предыдущей пресс-конференции я сказал эту фразу, и случился большой переполох. Все мы, кто работает в футболе, должны привыкнуть к этому».

О физическом уровне команды

«На мой взгляд, команда довольно свежая. Это правда, что не все находятся в одинаковых кондициях, но проблема не была связана с физикой: в конце мы добавили импульс, и команда старалась до конца».

О Милитао на правом фланге

«Я не хотел выпускать Лукаса Васкеса, потому что он отыграл весь матч в Касересе. Милитао очень хорошо проявил себя в сборной Бразилии на этой позиции. В нападении он хорошо справился, а в защите проблема была не в нем. Команда была слишком открыта».

О потерях мяча

«Да, это была сложная игра. Мы немного усложнили себе задачу. Мы допустили ошибки при розыгрыше мяча, после которых было трудно вернуться в игру. Мы не очень хорошо начали год, как и в прошлом году, но сейчас мы должны сосредоточиться на Суперкубке».

«Иногда нам нужно лучше читать ситуацию. Если ты не можешь играть, если тебя сильно прессингуют, есть возможность сыграть в длинный пас. У нас не должно быть проблем с длинными пасами, потому что у нас есть Винисиус или Вальверде, которые без проблем могут сыграть один на один. Возможно, иногда мы не читаем игру должным образом».

О заменах в центре поля

«Я хотел придать игре энергии, потому что нам было необходимо отыграться. Это была игра на встречных курсах. Мы пытались сравнять счет, боролись, но ничего не вышло... Мы должны смотреть вперед».

Кике Сетьен: «Мы провели выдающийся матч»

О балансе

«Мы провели выдающийся матч против выдающегося соперника. Мы начали хорошо, доминируя на противоположной половине поля и создавая моменты. У нас было несколько моментов, когда пришлось потерпеть, но в итоге мы получили положительный результат».

О высоком прессинге

«Для нас это было обычным делом. Мы уже это делали. Сегодня мы активизировались, потому что, если ты не сдержишь «Мадрид», он создаст тебе еще больше проблем. Мы были готовы и были эффективны в этом прессинге».

О пенальти

«Я их не видел. Я посмотрю повтор, когда у меня появится такая возможность».

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 8 января 2023, 12:14

    Команда, ВООБЩЕ, не защищалась!!! Был проходной двор, как в центре поля, так и по всему периметру защиты!!!

  • 8 января 2023, 12:28

    Своей тупой игрой Реал заставляет меня сегодня болеть за Атлетико. Это даже звучит противно, но придется…

    • 8 января 2023, 12:53
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Чую матрас, сегодня, сдуется как обычно перед ними!

  • 8 января 2023, 12:48

    Хоть признал Анчелотти, что команда обделалась — уже хорошо! Думал, что другое скажет, если честно!)

    • 8 января 2023, 13:01
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      А что он ещё мог сказать? Что игра ему понравилась и только счёт не в нашу пользу?

    • 9 января 2023, 10:51
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну нет. Карло прямо говорит. А так, прикрыть команду и взять на себя вину… Это в стиле Зидана.

  • 8 января 2023, 13:09

    Топ команда второй сезон подряд, играет в 8 игроков обороны.Ладно бы против топов ЛЧ, легко объяснимо, консервативный стиль Анчи, не потянет другим образом играть.Но щас до того дошло, что Мини Пепы такие как Сетьен, у которых копия их стиля, тоже Мадриду не дают с норм расстановкой сыграть.Короче в важных играх опять больше надежда на фарт, чтоб Сити из железных 15-20 моментов забил 3-5, а Мадрид за счёт магических передач Луки, либо невероятной формы Карима выехал.Только вот вопрос, наберёт ли ту форму Бенз, и сподобится ли Лука ещё на несколько шедевров))

  • 8 января 2023, 16:17

    Я забыл, у нас Анчи аналитиком работает, или главным тренером?
    Если ты такой умный, то почему проигрываешь? Может, команда неуправляемой стала? Что первый тайм, что второй игра не сильно поменялась, а ведь в перерыве наверняка разговор был в раздевалке и что? Команда совершенно несобранная. Очень долго раскачиваемся к сожалению. Ну и как всегда в атаке сплошная импровизация, но теперь она и в оборону проникла.

  • 8 января 2023, 19:39

    “Не стреляйте в пианиста – он играет, как умеет”. А что Папа должен был говорить?
    Что у него старая, заслуженная, команда, уставшая и функционально несостоятельная, с короткой скамейкой? Что большим игрокам Кариму, Луке и Кроосу пора на покой, потому что они неприспособлены к современному футболу, скоростному и энергозатратному, в котором каждый игрок 90 минут должен играть box-to-box? Может он должен был сказать, что очередной бзик Переса бесплатно подписывать 30-летних игроков, сбитых летчиков (Алаба и Рюдигер), терпит провал? Или, что команда играет без латералей – хроник Карвахаль, перенесший перикардит, и Менди, младший брат Данилы- мастера, не в счет? А может, он должен посетовать на Переса, который, как Гобсек, трясется над сундуком денег и упрямо не хочет покупать молодых игроков в возрасте 20-22 лет, давать минуты кантеранос, а ждет иконы за сотни миллионов или талантливых грудничков?
    Если бы он так говорил, то все усомнились в его дееспособности. Поэтому, пусть излагает как есть – думаю, что Перес скоро попросит его из команды.

    • 8 января 2023, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя PHIL1PP

      Вроде все по делу, но есть одно но)
      Я 20 лет болею за Реал, и вот за 20 лет я не видел тот Мадрид, который доставляет удовольствие)) И в принципе пора к этому привыкнуть. За все время наверное только у Маура был действительно лучший состав без изъян, все позиции были максимально укомплектованы, и только одна его ошибка с Баварией лишила нас ЛЧ, потому что ее нужно было прибивать а не отдавать мяч, но не об этом. Такова уж история Мадрида, блеклая игра, разобранные составы, но есть результат, и мы даже зажрались, победа в ЛЧ уже что-то будничное)
      Давай сравним с Сити, или с командами Пепа. Потраченные миллиарды, составы из 20 топ игроков, прям Футбольный Менеджер, очень отточенная и привлекательная игра, вынос слабых сопов без жалости, но где ЛЧ? У нас 5, у него 0, так получается то что мы хотим, не приносит результат, а то что нам не нравится, приносит. Так вот как лучше, превратить Мадрид в мешок и лишь мечтать об ЛЧ как Сити или ПСЖ, или ценить что имеем, делать то что работает и радоваться трофеям, я выберу второй вариант, приносящий результат, потому что в конечном итоге лишь результат имеет значение.

      Победы в Ла Лиге, это уже другая история, уже давно мысль, что игрокам тупо неинтересно выигрывать Ла Лигу ежегодно, и зачастую мы ее тупо сливаем, независимо от тренера, составов.

    • 9 января 2023, 10:57
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      Классно играющий Мадрид? Беру с 2010-ого… Второй сезон Жозе, первая половина второго сезона Карло, вторая половина второго сезона Зидана, несколько матчей Лопетеги, и сумасшествие во второй половине прошлого сезона… Ту ЛЧ я не забуду никогда. Я так не психовал с Десимы. Но какой кайф в итоге)))

    • 9 января 2023, 19:38
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Ну это ведь совсем короткие отрезки. А так чтоб весь сезон отыграли хорошо, и это принесло Ла Лигу и ЛЧ, такого не было) Больше всего мне нравился 2 сезон Анчи, команда играла идеально в атакующий футбол, но потом выздоровел Бэйл, убрали Хамеса и все развалилось)
      Ну и при Мауре, но все испортил матч с Баварией, а так да, играли стабильно хорошо почти весь сезон.

    • 9 января 2023, 23:12
      В ответ на комментарий пользователя Jecka

      А при Зизу, когда взяли ЛЧ против Юве и чемп взяли если не ошибаюсь 2017 год, там мне кажется всех разносили

    • 10 января 2023, 01:31
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

      Там на сколько я помню был Мадрид А и Мадрид Б?)
      Ну вот Мадрид Б и разносил в Ла Лиге во второй части сезона, а Мадрид А еле набирал очки) тоже такое себе развлечение) но дало результат

    • 10 января 2023, 23:44