3513
La Liga

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 2-1. Поражение в Кастельоне

«Вильярреал» – «Реал Мадрид» 2-1. Поражение в Кастельоне

В выездном матче 16-го тура Ла Лиги «Мадрид» потерпел поражение от «Вильярреала» с минимальнм счетом, пропустив решающий гол с пенальти из-за игры рукой. В концовке игры «сливочные» попытались организовать финишный штурм, но хозяева поля отлично сыграли в обороне и не позволили создать каких-либо голевых моментов у своих ворот.

Голы: Йереми Пино 47’ (1-0), Карим Бензема (пенальти) 60’ (1-1), Жерар Морено (пенальти) 63’ (2-1).

«Вильярреал»: Пепе Рейна – Альберто Морено (Альваро Педраса 72’), Пау Торрес, Рауль Альбиоль, Хуан Фойт – Алекс Баэна, Даниэль Парехо, Франсис Коклен (Мануэль Тригерос 89’) – Йереми Пино (Хосе Луис Моралес 81’), Жерар Морено (Арно Данджума 89’), Сэмюэл Чуквуэзе.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дэвид Алаба, Антонио Рюдигер, Эдер Милитао, Ферлан Менди (Родриго Гоэс 64’) – Тони Кроос, Лука Модрич (Эдуардо Камавинга 70’), Орельен Чуамени (Лукас Васкес 64’) – Карим Бензема, Федерико Вальверде (Марко Асенсио 82’), Винисиус Джуниор.

Запасные: Ману Морланес, Аисса Манди, Хон Мохика, Хорхе Куэнка, Кико Феменья, Филип Йоргенсен – Андрей Лунин, Луис Лопес, Хесус Вальехо, Начо Фернандес, Дани Себальос, Эден Азар.

Тренеры: Кике Сетьен – Карло Анчелотти.

Арбитр: Сезар Сото Градо.

Предупреждения: Пау Торрес 16’, Рауль Альбиоль 75’, Алекс Баэна 90+3’, Пепе Рейна 90+5’ – Эдуардо Камавинга 90+7’.

7 января 2022. Вильярреаль. «Эстадио де ла Серамика».

Следующий матч: в среду, 11 января, «Реал Мадрид» сыграет в полуфинале Суперкубка Испании против «Валенсии» в Эр-Рияде в 22:00 по московскому времени.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 7 января 2023, 20:31

    Карло Анчелотти: «Нам нужно показать лучшее, на что мы способны, чтобы победить»

    Лучшее, на что способны!))
    А «подлодка» — молодцы! Шикарную игру показали! И даже в конце шли в атаку! Браво!

    • 7 января 2023, 20:36
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      В принципе всё правильно сказал. Лучшей игры не показали, вот и проиграли.

    • 7 января 2023, 20:43
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Суть в том, что мы не знаем, как выглядит лучшая игра, ибо лично я давно ее не видел.

    • 7 января 2023, 21:41
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Извините, но вот этого не понимаю. Лучшая игра та, что ведет к победе, все остальное вкусовщина, кому, что нравится.

    • 8 января 2023, 12:37
      В ответ на комментарий пользователя ProstoReal

      Да, я не спорю, это дело вкуса! Поэтому я и сказал, что лично я давно ее не видел!

  • 7 января 2023, 20:35

    Менди — MVP
    Остальные без оценки, тупо отбывали номер.

  • 7 января 2023, 20:36

    Французкого… нужно продовать

    (Отредактировано модератором)

    • 7 января 2023, 20:47
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      Полегче!
      Предупреждение по п.п. 1.1. Устное.
      Все понимаю, но держите себя в руках. Привозили и великие игроки.

    • 7 января 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя hattaki

      Да больше слов не осталось

    • 7 января 2023, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      Понимаю, но правила запрещают.

  • 7 января 2023, 20:37

    Я такого бездарного защитника не видел со времен Данило

    • 7 января 2023, 21:01
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      +

    • 8 января 2023, 08:14
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      еще больше бесит его тупая улыбка после очередных привозов.

  • 7 января 2023, 20:44

    Нравится или нет Алабе играть левого латераля, но, после таких бенефисов от Менди, его нужно ставить на позицию левого латераля и наигрывать пару ЦЗ — Рюдигер — Милитао!!!

    • 7 января 2023, 20:49
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Можно Камавингу ставить не плохо смотрелся на чм

    • 7 января 2023, 20:51
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      В принципе можно! Но вряд ли Карло пойдёт на такой эксперимент!

    • 7 января 2023, 20:53
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Хоть левого поиграет видно у пацана практики не хватает

    • 7 января 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      Я только «ЗА»!

    • 8 января 2023, 01:20
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      В другой ветке так же написал, думаю этот вариант будет эффективнее, но это думаем мы, а состав выбирает победитель 5 ЛЧ и прошлогоднего дубля)

  • 7 января 2023, 20:50

    Ну ничего, с этими тварями нам в КК играть! Надеюсь ответим им на это поражение!

    • 7 января 2023, 21:32
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      за что тварь?) играли отлично это нам урок! а что если и на КК проиграем?)

    • 7 января 2023, 21:34
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Мерзкая команда!

    • 7 января 2023, 21:35
      В ответ на комментарий пользователя Marcus

      Можем им и там влететь! Я же не пишу, что, обязательно, их обыграем!

  • 7 января 2023, 20:51

    Карим либо набирает форму либо после получения золотого мяча посчитал что миссия выполнена и начался резкий спад. Такому Кариму как в этом матче нечего делать в старте.
    Если это все что умеет Винисиус… а умеет он быстро бежать, совершать 2-3 финта, 50/50 бить, и истерить по поводу и без… то его уже все команды изучили и нашли против него контригру. Если он застрянет на этом уровне будет жаль.
    Модричу нужно сказать чтоб забыл напрочь о сборной. Он нулевой.
    Менди нужно продать пока за него кто-то готов платить.
    Я с самого начала говорил что подписание Рюдигера огромная ошибка. Такого авантюрного защитника давно не видел.
    Вальверде тоже изучили полностью и справа против серьезных команд от него не будет такой пользы как в прошлом сезоне.

    Я не знаю что будет зимой, но летом надеюсь произойдут изменения в составе.
    Топ нападяющий, правый вингер, и защиту пожалуйста… Будь моя воля то ВСЮ линию защиты обновил бы. Но это я так щас на миллионов 400 заказ выдал, учитывая дебильные цены.
    Я очень разочарован игрой Мадрида. Доходили до штрафной и останавливались… Желтые образцово защищались, но их контратаки были классные… будь их игроки классом на капельку выше счет был бы 4-1 или 5-1 в их пользу. Абсолютный бардак в защите.
    Игра временами была открытой так что особо к центру и предъявить нечего, там мяч не задерживался. Просто бросается в глаза что Кроос и Модрич устали. Первый от активного футбола в целом, второй после ЧМ.

    • 7 января 2023, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Так, изначально, было ясно, что Бензема потухнет в ближайший год!!! Вот поэтому, прошлым летом, кровь из носу нужен был Холан. Но все усилия были направлены на приобретение французского мальчишки, который на… бал Мадрид и остался в тсж, а Холан был куплен шити!!!

    • 7 января 2023, 20:54
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Карим вернулся, прошлогодний Карим это был не Карим

    • 9 января 2023, 10:43
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      Интересная мысль))
      Просто дело в том что он лучший бомбардир клуба который год уже… Это не просто так.
      К Кариму у меня всегда было негативное отношение, но последние пару лет молчу потому что даёт результат.
      Однако признаюсь что с нетерпением жду смены поколений и на этой позиции.
      Тогда смогу направление антипатии сменить на Рюдигера. Каким чудом он играет в топ клубах я до сих пор понять не могу. Я бы его не взял даже если бы мне за это заплатили.

    • 9 января 2023, 10:46
      В ответ на комментарий пользователя Fess

      Ну тут и добавить нечего. По Мбаппе скажу так… Крест ставить не надо. Понимаю эмоции, но при возможности, даже после всего, я бы его взял. Он абсолютный топ. Любая команда в которой он играл или играет автоматически получает больше вариантов в атаке.
      В спортивном плане проблема состоит в том что он предпочитает игру слева а у нас слева Винисиус.

    • 9 января 2023, 10:59
      В ответ на комментарий пользователя Vicious

      Такого Винисиуса и Родриго может, в ближайшее время, посадить на банку!

  • 7 января 2023, 20:51

    Ну вот посмотрел Милитао справа. Хватит

    Менди чет с каждым годом все хуже и хуже.
    Бенз свое уже выиграл и отыграл. Все таки ФРД нужен как кровь, хотябы для ротации иначе все плачевно будет

    • 7 января 2023, 20:55
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      В челси как-то нужно пропихнуть за 60лямов

    • 7 января 2023, 21:00
      В ответ на комментарий пользователя Khvan

      Там энцо за 127 покупают…
      А мы менди за 60 не можем слить

    • 7 января 2023, 21:02
      В ответ на комментарий пользователя Dragonid

      Как-то Данило впихнуть за 60

  • 7 января 2023, 20:54

    Команда сыграла бездарно, а виноват Менди! Нашли козла отпущения! Ну правильно, проще всего же его обвинить! Остальные же великие — им можно по полю пешком ходить и пороть все, что можно! В том числе и великий Анчелотти ни в чем не виноват! Из-за одного Менди же все проблемы, а не в том, что Карло уже давно не тянет!

    • 7 января 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Вот правильный коммент!!! Вся команда сыграла, как кусок не буду писать чего!!! А крайний — Менди!

    • 7 января 2023, 20:57
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ахахах я не с того ракурса смотрел матч

    • 7 января 2023, 21:05
      В ответ на комментарий пользователя Joyy

      Ну так один выиграл ЗМ, теперь даже забить не может с убойной позиции или врезается когда 2 в — 1 выходит
      Второй все еще по воробьям бьет,
      Третьего все мучают на правом фланге нападения.
      Четвертый говорит не хочет от лз играть, а мего крутой цз. Жаль равновесие подводит.
      Пятый оказывается дальтоник, путает своих с чужими.
      Шестой всегда винит команду, но выигрывает он сам.

      Но если это все сказать, микроклимат в команде ухудшится как говорит тренер. Он друг же их)

  • 7 января 2023, 20:58

    Нужно в основу ставить Родриго хотя бы на матчей 5 подряд. Вини перестал прогрессировать. Соперники уже приспособились к его игре — забеги его уже не допускают или же быстро гасят, а игра в статике это не его конёк. Вот учился бы у своего дружка-петушка Неймара как нужно рвать соперника с места, а не брать с него пример в валяниях по полю и спорах с судьями. Если так продолжит, то за пару сезонов превратится из неприкасаемого игрока в кандидата номер 1 на продажу. Пора включаться.
    Вообще игра в атаке не ахти. Усиление напрашивается в эту линию. Руководство может упираться, но всё равно придёт к этому.

    • 7 января 2023, 21:21
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      и я в таком же мнение в целом, Родриго на голову выше чем Вини разве что только нв чкоросте уступает, Вини на подмену под усталость соперника после 65+ мин. отлично бы вышло, но Карло…

    • 8 января 2023, 01:30
      В ответ на комментарий пользователя Jevgen

      А я на 5 матчей Азара бы выпустил) и Родриго, и менял бы их местами. Родриго гораздо эффективнее слева, это все давно знают, справа он ничего кроме прохода к линии ворот не делает, слева же всегда напрягает. Азар может начинать слева и передвигаться по всему полю (так он играл всегда в Челси), а тем временем Родриго смещаться налево.
      Я посмотрел все матчи Реала с начала сезона кроме сегодняшнего, и мое мнение, что основная проблема атаки Мадрида в этом сезоне — Винни. Много на себя берет, много порит, много ворчит, неэффективен. С ним в этом сезоне ушла вся комбинационная игра атаки. А вот Азар Бензема Родриго стеночками будут крутить позвонки любому сопу.

  • 7 января 2023, 21:39

    Летом надо купить и правый, и левый защитники.

  • 7 января 2023, 21:56

    Хотелось бы ошибаться, но для Вини, похоже, это уже потолок. Прогресса нет. Ему 22, Мбаппе — 24. Два года назад Мбаппе уже блистал и был звездой. Да даже раньше. В 16 лет уже о нем узнал мир. И дальше — больше. Вини же не туда пошел. Научился падать и истерить. НедоНеймар, блин… Есть, конечно, моменты, но этого мало для такого клуба. 22 года — это уже нормальный такой возраст для футбола, чтоб заявить о себе: либо ты крут, либо — середняк. Вини — точно не крут. Глупо на мой взгляд ждать от него чего-то грандиозного. Ему надо пахать, как Рон, который сам себя сделал, и на тренировках, и на матчах, может чего и вышло бы… Но он не будет. Кишка тонка.
    Бенз отыграл своё, увы. Не будет той формы уже. Надо смириться. В итоге — у нас просто нет сейчас такого топа, как Криш когда-то, как Зидан, как Рональдо, Гути. Как Мбаппе, как Холанд… Есть новые, пока непонятные, игроки и есть старики. И те, и те чего-то пытаются, чего-то могут, но никак. Карло тоже совсем расслабился. Как обычно. Начал сезон норм и понеслась…
    Перес ещё… Жадный Карабас. Непонятно, чего клювом все щелкает. Эхх. Будем посмотреть, что там дальше.

    • 8 января 2023, 01:36
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      «Зачем нам Мбаппе, он же продался» говорили они)
      Но сейчас именно Мбаппе делает разницу. Пусть хоть 100 лямов зарабатывает, но если он будет пахать, и делать результат как сейчас, то равных ему нет, и Винни никогда не достигнет его уровня, по мне у них очень большой разрыв в таланте, а это важно. Ну и второй, это Холанд, больше пока нет молодых кто способен гарантировать голы из ничего.

  • 7 января 2023, 22:55

    Игру проспал. Что, все действительно было настолько плохо? А что ЦААААРЬ? Чего не выручил «лучший в мире»? Ладно еще пенка, а гол с игры? Опять неберущийся?

    • 7 января 2023, 23:10
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Один с игры и одна пенка. Там Палыч гол привез. Игра — отстой очередной. Проигрыш абсолютно по делу.
      Мы тоже с пенальти забили. Оба левые какие-то. Абсолютно неочевидные.

    • 7 января 2023, 23:55
      В ответ на комментарий пользователя Veles

      Вот гол с игры, был абсолютно неберущийся?

    • 8 января 2023, 00:01
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Он отбил, к тому же в сторону, просто Палыч оказался в ненужном месте в ненужное время.

    • 8 января 2023, 00:50
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Тибо на удивление ни в одном не повинен. Даже спасал, могли бы вообще с подливой отлететь, если бы не он, а так просто обосрались. Я теперь «пока Менди в основе, ни о ком больше плохого не скажу» ибо хлеще этого носителя футболки Реала не было хуже никого уже очень давно, условный Азар хотя бы на поле не выходит, а этот не может хотя бы блины себе от штанги на ногу ронять чтоб на поле не выходить, просто худший из худших.

    • 8 января 2023, 01:50
      В ответ на комментарий пользователя Scorpion

      Уже посмотрел видео гола. Не уверен, что Палыч срезал мяч в ворота. Он так и так летел в створ.

    • 8 января 2023, 01:55
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Палыч, канеш, тот еще персонаж, но желать вреда здоровью не надо. Не почеловечски это, да и правилами запрещено. Сделаем вид, что никто ничего не заметил.
      А что касается ЦАААРЯ, то да, пару сейвов сделал, но не выручил когда надо было. Как всегда. Потерянные очки есть потерянные очки, с каким счетом матч бы не окончился. Хоть 2:1, хоть 5:1. Прискорбно.

    • 8 января 2023, 02:17
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Ладно, пусть тогда у него будет столько жратвы и денег чтоб он больше никогда не захотел на поле выходить. Сраку ордена Эдена Азара можно желать, думаю, и правилами, и по человечески =3

    • 8 января 2023, 02:28
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

      Эт можно, да!))

    • 8 января 2023, 12:25
      В ответ на комментарий пользователя baRMaley

      Так Палыч ошибся в передаче и отдал пас сопернику, с чего и началась голевая атака. В этом его косяк, а не в том, что там в ворота уже летело.

  • 8 января 2023, 08:16

    Вальверде после чм что то совсем сдулся, уверенности в себе нету

    • 8 января 2023, 11:12
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Нормально сыграл 4 перехвата на контратаку сделал еще опасных спереди тупанули

    • 9 января 2023, 12:05
      В ответ на комментарий пользователя Farengeit32

      Вообще его постоянно пихают не на его позицию

  • 8 января 2023, 11:19

    Есть претензии к Карло, у нас три напа когда будут играть?! Пора бы решить будет Родриго игроком основы или нет.Что это за херня 8 оборонительных игроков, Феде талант убивается, ещё Каму просят ЛЗ сделать, нет уж, лучше тогда Рауля позвать.Понимаю Анчи взял трофеи, но речь не об этом, когда команда будет в норм футбол играть, одни защитники на поле.

    • 9 января 2023, 00:00