3483
La Liga

«Вальядолид» – «Реал Мадрид» 0-2. Победное завершение великолепного года

В выездном матче 15-го тура Ла Лиги «Мадрид» добился непростой победы над «Вальядолидом» благодаря дублю Карима Бензема, оформленному в последние 10 минут матча. Героем же встречи стал Тибо Куртуа, который при счете 0-0 совершил три сейва, не позволив хозяевам поля открыть счет.

Голы: Карим Бензема 83’ (пенальти) (0-1), Карим Бензема 89’ (0-2).

«Вальядолид»: Жорди Масип – Серхио Эскудеро (Луис Перес 59’), Хави Санчес, Хоакин Фернандес, Иван Фреснеда – Альваро Агуадо, Мончу (Шон Вейсман 84’), Роке Меса (Кике Перес 60’) – Оскар Плано (Кенеди 84’), Иван Санчес (Гонсало Плата 55’), Серхио Леон.

«Реал Мадрид»: Тибо Куртуа – Дани Карвахаль (Лукас Васкес 60’), Дэвид Алаба, Антонио Рюдигер, Ферлан Менди – Тони Кроос, Федерико Вальверде (Орельен Чуамени 87’), Дани Себальос (Эдуардо Камавинга 69’) – Карим Бензема, Марко Асенсио (Родриго Гоэс 60’), Винисиус Джуниор (Лука Модрич 88’).

Запасные: Серхио Асенхо, Диего Морено, Лукас Роза, Давид Торрес, Микаэль Мальса, Хуанхо Нарваэс, Серхи Гвардиола – Андрей Лунин, Луис Лопес, Хесус Вальехо, Начо Фернандес, Альваро Одриосола, Эден Азар.

Тренеры: Пачета – Карло Анчелотти.

Арбитр: Хосе Луис Мунуэра Монтеро.

Предупреждения: Хави Санчес 81’, Хоакин Фернандес 82’ – нет.

Удаление: Серхио Леон 82’ (КК).

30 декабря 2022. Вальядолид. «Эстадио Хосе Соррилья».

Следующий матч: «Реал Мадрид» начнет борьбу в Кубке Короля и сыграет на выезде против «Касереньо» во вторник, 3 января, в 23:00 по московскому времени.

• 31 декабря 2022, 01:42

Карло Клаус!

• 31 декабря 2022, 01:45

Мучительное зрелище было. Но спасибо что подебили ) Сухарь от Тибо, когда в прошлый раз был?

• 31 декабря 2022, 01:47
      В ответ на комментарий пользователя Toadcat

Зрелище прям такое себе. А Курт — сегодня просто волшебник. Два прям мертвых почти затащил.

• 31 декабря 2022, 01:46

Привет Парни Всех С наступающим Новым годом желаю чтобы в семье было всё хорошо!!!

В ответ на комментарий пользователя Aleks44

Спасибо и тебе того же)

• 31 декабря 2022, 02:09

Ну наконец то вернулись наши любимцы. Игра получилась тяжёлой, чего и стоило ожидать после такой длинной паузы. И малого количества тренировок, для некоторых игроков.
    Тибо, потащил пару мёртвых мячей, это не на ЧМ где заставил волноватся своей игрой. Но тут сработал отлично. Сухарик, давненько не было.
    Карвахаль слабый матч, не подач точных куча заблокированы, глупые фолы. Очень слабый матч.
    Рюдигер, лучший игрок в обороне, кушал всех, в атаке, надо углы подтачить в первом мог забить, но во втором заработал пенку, молодец.
    Алаба хороший матч, особо ничем не выделился, только запомнил как грудью человека вырубил почти.
    Менди, не плохо очень сыграл сегодня, надёжно сзади и с ускорением вперёд.
    Кроос отличный матч на месте опорника, классно в этом году Тони выглядит.
    Себальос, буря в стакане, но мне сегодня понравился, старался.
    Вальверде, не в своей тарелке, слабый матч провёл.
    Вини, классный матч, с завершением надо добавлять, как обычно. Но остроты давал постоянно.
    Асенсио, матч выше среднего, дома работал впереди был активен.
    Бензема, худший в атаке, очень много парол, тормозил. Но потом 10 минут попал пару раз и лучший игрок матча.
    Лукас Васкес хорошо вышел, сыграл лучше Дани.
    Родриго вроде был активен, но ничего продуктивного.
    Чуамени мало времени, но почувствовать как говорится
    Кама, вышел и стал поехать, жаль не забил второй, когда пошёл еа всю оборону соперника, мог когечно отдать, но заслужил пробить самому. Очень ярко провел своё время.
    Модрич одним магическим движением, вывел практически 1 на 1 Каму. Но потом засрал свой момент, когда Лукас покатил прямо в ногу ему.
    В общем набираем тонус игровой и всех бомбить.
    Всех с наступающим новым годом, пусть все проблемы мира, решатся в 2023 году и мы все заживём хорошей жизнью, без всякого дерьма.
    Желаю всем быть позитивными и честными к себе и всем окружающим. Вперёд Мадрид за победами

• 31 декабря 2022, 09:25
      В ответ на комментарий пользователя ESTEL

Тяжёлая получилось, так как на поле были Ася, и Себа, от обоих толку не было.Кстати плакса Себа который считает что мало играет, пусть теперь помолчит.

• 31 декабря 2022, 13:40
      В ответ на комментарий пользователя Santino_Corleone_05

Не знаю на мой взгляд, Себа был очень неплохой. В первом тайме так самый опасный момент создал, с рукой соперника
      Развернул защитника в штрафной классно.

• 31 декабря 2022, 15:45

Просто Себа не толстопопый серб, его дефицит игровых минут и недавняя травма в расчет не должны браться ))
      Себа был одним из лучших, прекрасно открывался, не передерживал мяч, прессинговал, закрывал зоны, комбинировал… все что нужно от его амплуа.

• 31 декабря 2022, 16:43