1377
День за днём

Восьмая попытка «Реал Мадрид» избавиться от Мариано

Восьмая попытка «Реал Мадрид» избавиться от Мариано

Мариано проводит последние дни в качестве игрока «Реал Мадрид». Его соглашение истекает 30 июня, и уже давно было ясно, что Королевский клуб не будет продлевать контракт с нападающим. Фактически, игрок был выставлен на продажу с момента своего возвращения в клуб в сезоне 2018/19.

После отличного сезона в «Лионе» (21 гол в 45 матчах) доминиканец был приглашен в «Мадрид», чтобы решить безголевую проблему, которая беспокоила Лопетеги после ухода Криштиану. В качестве «плана А» рассматривался Родриго из «Валенсии», но в итоге баланс цена-качество оказался в пользу Мариано.

С самого начала нападающий не играл ведущей роли. Если исключить зимнее трансферное окно в год его возвращения (2018/19), то в остальные трансферные окна Мариано всегда был первым в списке на продажу. Начиная с лета 2019 года, не было ни одного трансферного окна, в котором не фигурировало бы его имя. Теперь Мариано предстоит восьмое трансферное окно подряд, последнее перед окончанием его контракта.

Мариано «выживал» все эти годы. Его роль в команде никогда не менялась, но по разным причинам рынок за рынком он так и не смог найти выход в поисках тех минут и той известности, которых у него не было в «Мадриде». Редко кто из игроков в его положении выдерживает так долго, но нападающий стал исключением. И, если не произойдет сюрприза в предстоящее зимнее трансферное окно, у доминиканца закончится пятилетний контракт, который он подписал по возвращении в «Реал Мадрид» в 2018 году.

За последние пять лет Мариано провел в составе мадридского «Реала» 67 матчей, забив 7 голов и сыграв 1928 минут. Его карьера в «Мадриде» была отмечена бесконечными травмами (сейчас он выбыл с растяжением связок правой лодыжки), которые не помогли ему найти свое место в команде. Если не углубляться, то в прошлом сезоне он перенес до девяти физических проблем, из-за которых выбыл на 148 дней.

Этот сезон не стал исключением по сравнению с предыдущими кампаниями, и его участие продолжает оставаться мизерным. Мариано сыграл 25 минут в пяти матчах и не забил ни одного гола. Анчелотти меньше всего рассчитывал на этого игрока атаки «Мадрида»: Мариано является третьим по степени вовлеченности в команде, опережая лишь Вальехо и Одриосолу.

FondoRuso.ru

Комментарии ()

  • 29 декабря 2022, 00:10

    красавчик. прибегут хейтеры, но будут лишь глотать пыль из под его бутс

  • 29 декабря 2022, 01:55

    Просто «24», больше ничего.

  • 29 декабря 2022, 02:17

    Надо в контрактах что то прописывать, чтобы такие персонажи не чувствовали себя безнаказанными.

  • 29 декабря 2022, 02:49

    Восьмая попытка)

  • 29 декабря 2022, 05:10

    Написали как будто он не играет только из-за травм. Это частично правда, но ведь его не выпускали даже когда он был здоров. Зидан его слил, если быть откровенным. Выпускал на 90-й минуте, как будто специально с издевкой. Но он умудрился забить гол Барсе за эту 1 минуту игрового времени за полгода. И никогда не плакался по поводу своей игровой практики. Молча делал свое дело. Это достойно уважения.

    • 29 декабря 2022, 08:57
      В ответ на комментарий пользователя Bodriy Modric

      Никакого уважения. Просто присосался к клубу как пиявка, зная что такие деньги ему больше никто никогда не заплатит. Его выбор конечно. Но уважения он точно не заслуживает.

    • 29 декабря 2022, 14:38
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      разве не клуб подписал его контракт? он выполнял все обязательства по нему

    • 29 декабря 2022, 22:50
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Да клуб то подписал. Но этот же клуб мягко ему намекает уже 4 года, что он днище, и хорошо бы и честь знать. Но нет, доить так доить до конца.

    • 30 декабря 2022, 01:21
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      это то же самое, что я приду к тебе сейчас на работу и скажу: «слушай, ну ты уходи. хорошо бы и честь знать». А я вот твое место займу и шеф твой такой головой кивает, ну правда, иди уже.
      Вопрос: ты уволишься в тот же день???

    • 30 декабря 2022, 22:02
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Ну если шеф будет 4 года намекать мне, что не хочет видеть в коллективе, то скорее всего я бы ушел может и не сразу.

    • 30 декабря 2022, 22:33
      В ответ на комментарий пользователя romallah66

      всмысле, т.е. ты 4 года будешь ждать и уйдешь не сразу?????????

      что-то это мне напоминает. хм

    • 31 декабря 2022, 15:03
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      В том то и дело что 4 года уж точно не ждал бы. Тем более когда есть куда уйти. Просто ты спросил про в тот же день, поэтому ответил так.

    • 31 декабря 2022, 15:08
      В ответ на комментарий пользователя ARES

      Чтобы так ждать нужно прям мразью быть, Я не такой)

  • 29 декабря 2022, 17:05

    «Оставь надежду всяк сюда входящий»

    • 29 декабря 2022, 17:36
      В ответ на комментарий пользователя El Terrible

      Именно его с Азаром надо подстрафанами выгнать, два овоща.

    • 29 декабря 2022, 22:50