470
Женская Лига Чемпионов

«Реал Мадрид Ж» – «Вллазния» 5-1. Уверенная победа в последней игре календарного года

Женская команда «Мадрида» прощается с 2022 годом, одержав крупную победу дома. В заключительном матче группового этапа Женской Лиги Чемпионов футболистки Ториля разгромили команду «Вллазния». Албанская команда первой открыла счет, но голы Уир, Тересы (дубль), Карлы Камачо и Паулы Партидо обеспечили «сливочным» победу на стадионе «Альфредо Ди Стефано».

Голы: Доци 3' (0-1), Уир 11' (1-1), Тереса 18' (1-2), Тереса 20' (1-3), пенальти, Карла Камачо 78' (1-4), Паула Партидо 83' (1-5).

«Реал Мадрид Ж»: Жерар, К. Роблес (Клаудия Ф. 68'), Тереса (Фрея Сири 82'), Росио, Ивана, М. Орос, Уир, Кателлен (Паула Партидо 68'), Мёллер (Толетти 82'), Феллер (К. Камачо 46'), Свава.

«Мадрид» уверенно начал последнюю игру года, когда Мёллер ударом с близкого расстояние проверила на прочность Уильямс-Мозье. Всего две минуты спустя «Вллазния» вышла вперед благодаря отличному удару Доци со штрафного. «Реал Мадрид» сохранил самообладание и продолжал играть в свою игру, контролируя владение мячом и создавая моменты. На 11-й минуте Уир завершила отличный индивидуальный проход ударом с левой ноги, сравняв счет. Команда не сбавляла в темпе и в течение двух минут забила еще два гола, оба от Тересы. На 18-й минуте полузащитница совершила подбор на половине поля гостей и ударом с правой вывела хозяев вперед. Затем на 20-й минуте она сделала счет 3-1, реализовав пенальти, после того, как мяч попал в руку Гьерджи. Четвертый мяч мог быть забит еще до перерыва, но Малики заблокировала удар Орос внутри штрафной.

Вначале второго тайма Тереса была близка к хет-трику, но Уильямс-Мозье совершила отличный сейв. «Сливочные» продолжали доминировать и на 65-й минуте не вратарь, а перекладина помешала Тересе забить свой третий гол после эффектного штрафного удара. На финишной прямой матча отметились за «Мадрида» две чемпионки мира U-17. Карла Камачо, выйдя на поле после перерыва, сделала счет 4-1 на 78-й минуте, воспользовавшись добиванием после удара головой от Росио, а на 83-й минуте свой мяч забила Паула Партидо, установив окончательный счет 5-1.